Acer ZG5: описание, характеристики

В современном мире немаловажным условием при выборе различных устройств является размер. Данный пункт применим и к ноутбукам. Чем меньше устройство, тем более комфортно его использовать. Ярким представителем миниатюрных аппаратов можно считать Acer ZG5.

Видео: обзор нетука acer zg5

Главной целью производителя при разработке ультрабука было достичь как можно меньших размеров. Данная модель получила интересный дизайн и качественный корпус. Однако из-за минимального размера Acer ZG5 не смог получить мощную начинку. Стоит отметить, что имеется две конфигурации модели: с жестким диском объемом на 120 ГБ и с SSD, который имеет различную емкость.

acer zg5

Корпус

Корпус Acer ZG5 был изготовлен из разного рода пластика. Качество материала достаточно высокое, так как производитель не экономил на устройстве. Крышка изготовлена из глянцевого материала, а соответственно, достаточно сильно пачкается. Остальная часть корпуса аппарата сделана из менее маркого пластика. Он приятен на глаз и на ощупь. Как бы то ни было, качество материала и сборка на высоте. Среди своих ближайших конкурентов Acer ZG5 выглядит явным фаворитом по данным показателям.

Клавиатура и тачпад




Клавиши, в отличие от крышки, сделаны из материала, который меньше подвержен загрязнению. Кнопки небольшие, печатать комфортно. Результатом этого стала продуманная производителем конструкция. Клавиши имеют приятный ход и издают характерный звук при нажатии. Радует также присутствие на клавиатуре всех привычных клавиш. Подобным могут похвастаться немногие похожие устройства. Несмотря на маленький размер, привыкнуть к клавиатуре можно за достаточно короткий срок.

Видео: Tuned Acer Aspire One ZG5

acer zg5 характеристики

Дисплей

Экран Acer ZG5 имеет крайне небольшой размер, который составляет всего лишь 8.9". Однако разрешение здесь 1024Х600, что чаще всего встречается в устройствах с 10" дисплеями. Acer ZG5, характеристики которого представлены в данной статье, из-за столь маленького дисплея является достаточно неплохим помощником в длительных командировках. Однако столь высокое разрешение делает некоторые мелкие элементы на экране трудноразличимыми, из-за чего приходится напрягать глаза, а они, в свою очередь, быстро устают.

Видео: Acer Aspire one ZG5 Review (Running Android 4.0.4)

Acer ZG5, технические характеристики экрана которого не отличаются ничем особенным от похожих устройств, получил зеркальную подложку и подсветку из светодиодов. В результате экран имеет отличную яркость, контрастность, цветопередачу, хорошие углы обзора и один весомый недостаток. Из-за технологии, по которой выполнен дисплей, практический невозможно работать при сильных солнечных лучах, так как он сильно бликует. А ведь его компактность предполагает использование в различных условиях.

Производительность

Acer One ZG5, технические характеристики которого, как было сказано выше, невелики, не получил достаточно мощного "железа". В устройстве установлен процессор Intel Atom N270, который нацелен на сохранение энергии. Тактовая частота составляет 1,6 ГГц. Объемом оперативной памяти нетбук также похвастаться не может. Здесь ее всего лишь 512 Мб, что очень мало для решения современных задач. Причем установлена она одной несъемной планкой, однако присутствует один пустой слот (максимальный объем для новой планки 1 Гб). Итогом получится 1,5 Гб, что для данного устройства уже неплохо. Тем более что нетбук рассчитан для серфинга в Интернете и набора текста.

Видео: Netbook Acer Aspire One ZG5

Порты



acer zg5 технические характеристики

Несмотря на свой небольшой размер, Acer ZG5 смог обзавестись рядом портов. На корпусе нетбука пользователь найдет три порта USB, картридер, а также слот для карт SD. Присутствие данного слота обусловлено тем, что устройство имеет небольшой объем памяти (особенно при использовании SDD), а, следовательно, каждый мегабайт памяти крайне важен. Поэтому при наличии лишней карты SD имеется смысл установить ее в данное устройство. Для доступа в Интернет можно использовать вход LAN или беспроводную сеть Wi-Fi. Также нетбук не был обделен веб-камерой, которая имеет не лучшее качество, но для видеозвонков подойдет.

Итог

acer one zg5 технические характеристики

Acer ZG5 способен предложить пользователю компактность и неплохую автономность, однако не обзавелся нетбук производительным "железом". На данном устройстве не удастся запускать требовательные программы и игры, но в дороге оно сможет помочь отредактировать документ или просмотреть почту. К недостаткам можно отнести бликующий на солнце экран, так как данная модель нередко может использоваться при солнечных лучах. В остальном же нетбук вполне неплох и является одним из лучших в своей ценовой категории.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Acer ZG5: описание, характеристики