Acer Aspire 3690. Обзор характеристик ноутбука

Видео: Видео обзор ноутбука Acer Aspire E1-572G

Компания Acer занимает ведущие места в рейтинге производителей ноутбуков. Продукция данной фирмы популярна и пользуется спросом во многих странах мира. Одной из ее отличительных черт является специфическая ценовая политика: практически каждый сможет найти себе недорогой аппарат, который будет удовлетворять его требованиям. При всем этом фирма Acer тщательно следит за качеством своего товара. Кроме того, ее продукция легко узнаваема.

acer aspire 3690

Вообще, все ноутбуки, производимые компанией, можно разделить на два обширных вида:

  • устройства, выпускаемые с приставкой Travelmate, обладают достаточно мощной начинкой и направлены на бизнес-
  • Aspire предназначены для обычного потребителя, выделяются более низкой стоимостью. Именно они подойдут как для работы, так и для развлечений.

В данной статье рассмотрим ноутбук Acer Aspire 3690, который при небольшой цене имеет довольно неплохой дисплей. Данная модель достаточно схожа со своими многочисленными конкурентами, но при этом отличается вращающейся камерой.

Дизайн

Acer Aspire 3690 обладает очень узнаваемым дизайном. Крышка и корпус выполнены в серебряном цвете. Черные клавиши дополняют привлекательный внешний вид. Каждая деталь корпуса Acer Aspire 3690 идеально вписывается в общее оформление. В целом дизайн достаточно схож с другими моделями данной линейки устройств, имеются лишь некоторые улучшения.

acer aspire 3690 технические характеристики

Экран




Дисплей Acer Aspire 3690 не намного лучше, чем у конкурентов в данной ценовой категории. Матовый 15,4" экран получил 1280Х800 пикселей разрешение. Он достаточно контрастный и яркий, а также отлично передает цвета. Однако углы обзора у Acer Aspire 3690, технические характеристики которого представлены в статье, не очень большие. В целом же экран ноутбука достаточно хорош.

Видео: Ноут-Хищник! Обзор Игрового Ноутбука ACER PREDATOR 15

Клавиатура

Клавиатура Acer Aspire 3690, технические характеристики, а также производительность вряд ли удивят пользователя. Клавиши здесь очень схожи с теми, которые присутствуют на других моделях устройств данной компании. Имеет средний размер, легкий ход, а также характерный звук при нажатии.

Чуть выше клавиатуры расположился еще ряд кнопок, которые отвечают за быстрый запуск. Все они без труда настраиваются с помощью специальной утилиты, которая присутствует в системе. Рядом находится несколько индикаторов, которые указывают на различные изменения.

Acer Aspire 3690 Bl50, характеристики которого схожи с Samsung R40, может похвастаться еще одним рядом кнопок. Они отвечают за регулировку уровня громкости звука, а также за переключение композиций. Расположены они вертикально, но при этом пользоваться ими достаточно комфортно.

 acer aspire 3690 bl50 характеристики

Тачпад стандартный. Отличается от многих других присутствием третьей кнопки, которая отвечает за прокрутку страниц. Имеет неплохую чувствительность и вполне удобен.

Видео: Обзор ноутбука Acer Aspire one 522

Производительность

Как уже было сказано выше, Acer Aspire 3690 BL50, технические характеристики которого не выделяются новшествами, не сможет удивить пользователя мощной начинкой. В ноутбуке установлен обрезанный процессор от компании Intel - Celero M430. Тактовая частота составляет 1.73 ГГц. Стоит упомянуть, что данное устройство не может динамически регулировать частоту и энергопотребление. В результате этого в режиме работы от аккумулятора выделяются высокая производительность, но более быстрая разрядка устройства. Дискретной карты ноутбук не получил, поэтому пользователям придется довольствоваться достаточно старой, встроенной Intel GMA950.



Устройство оснащено оперативной памятью, объем которой составляет 512 МБ, но его можно увеличить. Стандарт памяти - DDR2.

Встроенный жесткий диск имеет объем 80 ГБ. Однако его можно сменить на более емкий.

Длительной автономностью устройство похвастаться не сможет. В нем установлен не очень емкий аккумулятор, рассчитанный на 44 Втч. Поэтому пользователю не стоит рассчитывать на долгую работу в автономном режиме.

Порты

Устройство имеет достаточное количество портов. Все они расположены на значительном расстоянии друг от друга, что обеспечивает их комфортную работу. На задней стороне основного блока ноутбука находится два порта USB, выход на монитор и телевизор, а также модемная розетка. Слева пользователь обнаружит еще два порта USB, а также слот под карты SD и сетевую розетку. Справа имеется лишь дисковод.

Вывод

acer aspire 3690 bl50 технические характеристики

Acer Aspire 3690 - стандартный ноутбук бюджетного класса. Сегодня он уже считается устаревшим, но все же сможет справиться со многими приложениями и прослужит владельцу в течение нескольких лет. Благодаря своей конструкции он очень комфортен в использовании, практически не нагревается. Устройство имеет отличную клавиатуру и ряд дополнительных кнопок, которые помогут пользователю в управлении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Acer Aspire 3690. Обзор характеристик ноутбука