Особенности Acer Aspire V5 572G

Acer — это небезызвестная тайваньская компания, которая занимается производством компьютерной техники, электроники. Фирма хорошо зарекомендовала себя. Продукты от Acer всегда славились своей надежностью, высоким качеством и относительно низкой ценой. В данной статье мы рассмотрим одно из детищ от Acer — Aspire V5 572G. Хотите узнать об этой модели поподробнее, о ее особенностях? Тогда читайте данную статью!

Aspire V5 572G

Acer Aspire V5 572G

Видео: Acer Aspire V5-572G disassembly and fan cleaning; разборка и чистка

Ноутбук Acer Aspire V5 572G - это один из лучших представителей легких и тонких ноутбуков. Данная модель подойдет тем, кто ищет компактное и эргономичное устройство, которое при этом обладает максимальной возможной мощностью. Основная цель при разработке Acer Aspire V5 572G - создать устройство, которое можно использовать для создания или же потребления развлекательного контента (будь-то фильмы, музыка и т.д.), когда заблагорассудится. И ребятам из Acer это удалось. Давайте же поближе посмотрим на это чудо.

V5 572G оснащен матовым дисплеем HD Acer ComfyView с разрешением 15,6 дюйма. Относительно недавно компания Acer взяли на вооружение новую технологию IPS-экранов. Благодаря этому картинка намного сочнее, контрастность выше, да и цветопередача на высшем уровне. В Acer Aspire V5 572G активно применяется данная технология, что позволяет наслаждаться фильмами и видео в HD-качестве. Также в ноутбуке установлена система Dolby Home Theatre v4. Она представляет собой четыре мощных динамика. Благодаря им звуковой потенциал Aspire V5 572G в четыре раза выше, чем у традиционных ноутбуков.




Дизайн устройства также на высоте. Блэк-версия ноутбука выдержана в классическом, деловом стиле. А специально для любителей чего-нибудь необычного существует версия с корпусом серебристого и красного цвета.

Пожалуй, теперь стоит сказать пару слов о начинке. На борту V5 572G находится процессор Intel Core i5–3337M. Его тактовая частота составляет около 1.8 ГГц. Что касается видеокарты, то детище Acer оснащено GeForce GTX 720M (около 2 гигабайт видеопамяти) от компании Nvidia. Это гарантирует беспрерывную работу в мультизадачном режиме, комфортный просмотр видеороликов даже в HD-качестве. Вычислительной мощности Aspire V5 572G хватает даже для того, чтобы запускать современные игры на средних и высоких настройках.

Acer Aspire V5 572G цена

Для обмена файлами с прочими цифровыми устройствами Aspire оснащен специальным картридером, беспроводным адаптером Bluetooth и USB портами 2.0, 3.0. Также Aspire V5 572G позволяет всегда быть в сети за счет модуля беспроводного Wi-Fi. Кроме того, в ноутбуке установлена камера Acer Crystal Eye HD, благодаря которой онлайн-общение с друзьями и родными станет намного комфортнее.

Acer Aspire V5 572G: цена



Еще одно неоспоримое преимущество данного устройства — доступная цена. Стоит Acer Aspire V5 572G ни много ни мало 20 000 рублей (около 7 000 гривен). Это довольно низкая цена за ноутбук такого класса. Стоит отметить, что компании-конкуренты за устройства с похожей комплектацией требуют намного больше.

Отзывы

Большая часть отзывов о Acer Aspire V5 572G положительного характера. Покупатели нахваливают данную модель за высокую производительность, восхитительный дизайн, неплохой звук и т.д. Многие покупают данный ноутбук из-за наличия IPS-экрана, который обеспечивает просто сказочную картинку. Ну и, конечно же, не может не радовать относительно небольшая цена.

Видео: Acer Aspire V5-572 / V5-572G - Disassemble, HDD, RAM, Keyboard, Battery, Cooling System Cleaning

Что касается недостатков, многие покупатели говорят о системе охлаждения. Кулеры во время длительных игровых сессий начинают шуметь, что может доставить некоторым пользователям неудобства. Также в последнее время стало довольно трудно найти именно эту модель. Чтобы обзавестись V5 572G, придется проверить не один десяток сайтов и магазинов. Однако это того стоит.

Итог

ноутбук acer aspire v5 572gAcer Aspire V5 572G — восхитительный ноутбук, который хорошо себя показывает в плане соотношения "цена-качество". При минимальном количестве недостатков устройство имеет массу достоинств. Если вы ищете удобный, компактный и при этом недорогой ноутбук для просмотра фильмов, интернет-серфинга, гейминга, прослушивания музыки, то Aspire V5 572G — лучший выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенности Acer Aspire V5 572G