Acer 5100. Обзор характеристик ноутбука

Acer 5100 разрабатывался специально под требования пользователей, которые хотят получить мобильность и мощь. В его конфигурацию, как в один из первых ноутбуков, вошел достаточно мощный двухъядерный процессор AMD Turion 64 X2. При этом устройство "может похвастаться" невысокой стоимостью. Качественно был сделан и корпус Acer 5100, а экран отличается высокой контрастностью и яркостью. Данный ноутбук станет отличным помощников в длительных переездах. С его помощью пользователь сможет не только работать, но и развлекаться, играя и смотря фильмы. Есть, конечно же, и недостатки, однако они не слишком заметны, тем более, что таковые присутствуют на многих подобных аппаратах.

acer 5100

Корпус

Корпус Acer 5100 нечем особенным выделиться не может. Конструкция схожа с другими моделями данной компании. Тем не менее сделано все качественно. Главным материалом стал пластик. Во время использования корпус не издает никаких скрипов, каждая деталь идеально подогнана. Крышка изготовлена из материала, на котором не остается следов от пальцев. Крепится крышка на два шарнира, которые позволяют развернуть ее на удобный для пользователя градус. При ее открытии не приходится прилагать усилий. Так как Acer 5100 относится к бюджетным устройствам, то и корпус не лишен различного рода недостатков. Главный из них - прогибания корпуса в некоторых местах, а особенно в районе крышки, из-за чего происходит искажение изображения на дисплее.

Видео: Обзор ноутбука-трансформера 2-в-1 Acer Aspire Switch 10

acer aspire 5100 отзывы

Клавиатура

Как и многое в данной модели ноутбука, клавиатура достаточно стандартная. Acer Aspire 5100, отзывы о котором, как правило, положительные, получил полноценный цифровой блок. Клавиши здесь крупные. Имеют легкий ход и при этом издают характерный звук. Руки в ходе набора не устают. Из-за конструкции очень мелкие предметы могут попадать внутрь клавиатуры. Ноутбук Acer Aspire 5100 характеристики имеет средние, как уже говорилось выше. Поэтому и клавиши здесь сделаны из достаточно среднего материала, который приятен на ощупь и не сильно пачкается.




Acer Aspire 5100, технические характеристики которого представлены в статье, конечно же, получил тачпад. Он как бы втоплен в корпус. Наделен рядом основных функций. Кроме двух главных клавиш, имеется третья, отвечающая за прокрутку страниц. В остальном он такой же, как и у других ноутбуков данного ценового сегмента.

Экран

Дисплей 15,4" у ноутбука жидкокристаллический. Производитель с ответственностью подошел к разработке экрана и добавил ему функцию повышенной яркости. Он очень контрастный, отлично передает глубину цвета. Однако, как и многие другие подобные устройства, сильно бликует на солнце, а также не выделяется отличными углами обзора. Даже небольшое отклонение в сторону порождает искажение изображения на дисплее. Разрешение у экрана составляет 1280Х800 пикселей.

ноутбук acer aspire 5100 характеристики

Производительность

Acer 5100 нельзя назвать мощным, но и с повседневными задачами он справится без проблем. Процессор здесь установлен от компании AMD, который по некоторым пунктам уступает аналогичному чипу от Intel, однако имеет более низкую стоимость. Turion 64X2 является мобильным и нацелен главным образом не на производительность, а на сохранение заряда батареи. Тем не менее даже такой процессор без труда будет работать с большинством современных программ.



Оперативной памяти в разных конфигурациях - от 512 МБ до 4 ГБ. Однако для 4 ГБ необходимо установить 64-битную систему, которая полностью будет раскрывать потенциал данного объема.

Дискретную видеокарту ноутбук получил. Здесь - встроенная карточка ATI Radeon Xpress 1100, от которой не стоит ожидать выдающихся показателей. Тем не менее не очень требовательные игры запустить получится, а вот последние релизы не пойдут даже при большем желании.

За звук отвечают две стереоколонки, которые встроены в корпус устройства. Звук имеет среднее качество, так как не хватает низких частот. Тем не менее для просмотра фильмов аудиосистемы вполне достаточно.

Итог

acer aspire 5100 технические характеристики

Видео: Acer Aspire 5100 4720 Notebook PC

В конце можно отметить, что Acer 5100 к сегодняшнему дню достаточно сильно устарел. Тем не менее, выполняя повседневные задачи, ноутбук сможет еще достаточно долгое время служить пользователю. Как и у многих подобных устройств бюджетного сегмента, у Acer 5100 имеются определенные минусы, которые полностью компенсируются невысокой ценой. Данный ноутбук, несомненно, подойдет тем, кто проводит длительное время в командировках и при этом не хочет тратить крупные средства для приобретения подобного устройства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Acer 5100. Обзор характеристик ноутбука