Как настроить скайп

Попробуем в подробностях разобраться, как настроить скайп. Во-первых, нужно скачать саму программу – желательно с официального сайта. После того, как это было сделано – нужно будет зарегистрироваться. Надеюсь, вопроса, как запустить скайп, у вас не возникнет – достаточно двух простых щелчков мыши по его значку.

Все начинается с подтверждения того, что у вас нет логина – после чего потребуется ввести о себе все необходимые данные и согласиться с условиями разработчиков.

После регистрации заходим. Теперь, собственно, как настроить скайп. Сделать это совершенно несложно. Сначала выбираем в меню Инструменты – а там Настройки.

В данном окне имеются все основные опции. Желательно обратить внимание на настройку звука – именно из-за того, что кое-чего не изменили в данной вкладке, пользователи не слышат никакого звука. Тут нужно переключить на тот микрофон, который в данный момент работает – только так ваш собеседник будет вас слышать.




Далее по порядку. Если нужно с человеком поговорить, надо занести его в лист. Чтобы добавить собеседника в свой список, необходимо щелкнуть по кнопке добавить контакт, после чего вам будет предложено указать какие-либо данные о том, с кем вы хотите созвониться. Если что-либо совпадет с информацией в базе, то вы сможете его увидеть. А после того, как добавите, у вас появится прекрасная возможность абсолютно бесплатно поговорить со своим другом. Если кому-то интересно, то реально позвонить и на какой-либо обычный номер в какую угодно страну мира. Но это уже будет платной процедурой. Хотя все равно дешевле, чем с обычного телефона. А пополнить свой счет можно без труда – способов немало. Звонки могут быть с видео, если у вас имеется веб-камера. Теперь вернемся к тому, как настроить скайп.

Видео: *Как настроить скайп*

Заглянем в общие. Как видите, нет ничего особо непонятного, все предельно ясно. Можно устанавливать по своему усмотрению. Только один совет – поставьте галочку на автозагрузке программы, избавит от нужды лишний раз кликать по ее ярлыку.

Также тут можно настроить время до автоматической смены статуса.

Возвратимся к звуковым опциям. В качестве микрофона желательно выбирать веб-камеру, на ней должен находиться встроенный. Что до динамиков – выбираем необходимое устройство вывода звука.



Если микрофон слишком чувствительный – то на максимальной громкости звук может исказиться. Для того чтобы скайп автоматически регулировал процесс – разрешите автоматическую настройку. После этого громкость будет уменьшаться или увеличиваться, в зависимости от того, насколько чувствителен микрофон и на каком расстоянии от вас находится. В дополнительных настройках можно установить порядок, в котором устройства будут использоваться, в случае отсутствия какого-либо из них.

Видео: Как зарегистрировать, установить и настроить скайп

Не менее важный пункт в работе над тем, как настроить скайп, это видео. На вкладке, посвященной этому аспекту, можно ознакомиться с тем, насколько хорошо работает веб-камера. Что примечательно, у каждой камеры свои настройки, но контрастность и яркость присутствуют всегда.

Вай-фай в скайпе – это удобно, но у нас не особо применимо. При помощи этой функции можно, если вы находитесь в зоне действия такой сети, оплатить услуги прямо со своего счета и выйти в Интернет.

Видео: Как настроить Skype на планшете

Еще есть вкладка безопасности – также довольно полезная, так как может помочь вам рассортировать контакты. К примеру, вы можете исключить возможность звонков вам от людей, которых нет в вашем листе собеседников. Кроме того, некоторых можно даже заблокировать. Вот, фактически и все. Если вы задумались, как настроить скайп на ноутбуке в случае отсутствия стационарного ПК, – не пугайтесь, тут все точно так же. Никаких особых трудностей в работе с данной программой нет, и разобраться сможет даже начинающий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее