Legion Commander Dota 2: гайд, особенности прохождения и рекомендации

«Дота 2» постоянно развивается, что влияет на любовь поклонников игры наравне с наличием большого выбора героев, стратегий и артефактов. С каждым выходом обновления изменению подвергаются некоторые персонажи, и это вызывает вопросы у многих геймеров, а особенно у новичков. Привыкая к механике героя, человек сталкивается с необходимостью переучиваться: иногда незначительно, иной раз весомо. Среди прочих персонажей есть один, понять тактику игры которого непросто даже умелым геймерам — Legion Commander (Dota 2). Гайд актуален в реалиях текущего обновления и меты.

legion commander dota 2 гайд

Плюсы и минусы рассматриваемого героя

Действительно, не каждый человек способен грамотно оценить преимущества и недостатки персонажа, отсюда возникают вопросы и непонимание, как играть за легиона. Гайд по Legion Commander следует начинать именно с этого пункта.

В первую очередь, легионка хороша своей способностью проводить игру в одни ворота: взяв сильный старт, она с лёгкостью наращивает преимущество вплоть до конца матча. Благодаря своим способностям, персонаж редко испытывает трудности, отстаивая любой лайн, а также имеет отличный ганг-потенциал. На всех стадиях игры за счёт ультимейта легионка не теряет актуальности, даже если противник вёл грамотную игру. Не имея урона и хороших артефактов, геймер всегда может собрать аганим и просто отключать в драке одного из ключевых саппортов.

Из минусов можно отметить зависимость от начала игры. Если что-то пошло не так и персонаж не смог выйти в тайминги артефактов, скорее всего, он станет обузой для команды до конца матча. Ни о какой игре в одни ворота в таком случае не может идти и речи.

Видео: КАК ПОДНЯТЬ ММР НА LEGION COMMANDER ? | Гайд Дота 2

Legion Commander (Dota 2). Гайд: сборка артефактов

Прежде чем переходить к покупке стартовых артефактов, нужно определиться с ролью, исполняемой в конкретном матче. Для легионки существует четыре позиции: кери в лёгкую линию, лес, центральный коридор и кери в сложной линии.

legion commander dota 2 гайд лес




Для изи лайна достаточно взять веточку манго, две пачки танго и щиток. С грамотным саппортом регена на линии больше не понадобится. В центальном коридоре нужно придерживаться закупа, рассчитанного на приобретение быстрого ботла (пару веточек, танго и фейри фаир), если пик противника предполагает сильного оппонента на линии, имеющего неплохую атаку с руки, танго рекомендуется заменить щитком. Саппорт поделится с мидером регеном. Легионка, отправляющаяся в сложную линию, должна позаботиться о броне и возможности восстанавливать здоровье, не отправляясь раз за разом на фонтан. В идеале ей нужно приобрести следующие предметы: баночку на реген здоровья, танго, щиток и кольцо, прибавляющее броню персонажа. Гайд на легион коммандера (Dota 2) рассматривает и ситуацию, когда игрок отправляется в лес. Здесь не нужно изобретать велосипед, стандартные талон и танго вполне подходят под ситуацию.

Видео: Dota 2 | Гайд : Legion Commander.

Дальнейший закуп сильно зависит от предпочтений игрока и складывающихся в игре обстоятельств. Большой вопрос вызывает выбор артефакта на мобильность. Ультимативная способность легионки подразумевает, что она должна быстро добраться до цели, чтобы провести дуэль своевременно и успешно. Одни игроки останавливают выбор на лотаре, другие предпочитают блинк дагер, но есть и те, кто до сих пор не определился с артефактом. На самом деле нельзя отдавать предпочтение только одному из этих предметов, в конце концов, всё во многом зависит от противника. Если в пике врага присутствуют персонажи, которых крайне тяжело ловить, лучшим выбором станет блинк дагер, позволяющий быстро добраться до цели. Лотар превосходно показывает себя против кери с сильной пассивной способностью или огромным уроном с руки, за счёт того, что артефакт можно апгрейдить в сильвер эйдж.

Тактика игры на лёгкой линии за Legion Commander (Dota 2): гайд

Легион Командер («Дота») ходит в лёгкую линию крайне редко. Изи лайн, действительно, не самая лучшая позиция для данного героя, за счёт прямой зависимости от старта игры. Если всё идёт хорошо, самой главной ошибкой станет уход в глубокий фарм за Legion Commander (Dota 2). Гайд раскрывает все минусы этого героя. Получив хороший старт, грамотная легионка быстро возьмёт артефакт на инициацию и начнёт бегать по карте вместе с саппортом, выискивая загулявшихся врагов. Задав темп игры, команда с таким кери должна закончить матч в средней стадии игры, не давая противнику перефармить себя. Одна-две проигранные драки, и легионка окажется не такой эффективной, как раньше, а команда лишится ключевого героя.

гайд на легион коммандера

Тактика игры в центральном коридоре

Игра на средней линии требует большой ответственности и определённых навыков от игрока в Dota 2. Гайд по герою Legion Commander, отправляющегося на этот лайн, рассчитан на подготовленных геймеров. До получения ультимативной способности от игрока требуется аккуратный фарм и контроль рун. Прокачав дуэль, нужно обязательно попробовать убить оппонента, желательно обзавестись поддержкой саппорта. Если легионка умрёт во время действия своей ульты, то она не только подарит противнику опыт и золото, но и урон в награду за победу в дуэли. Дальше от неё будут требоваться частые ганги, набивание урона и адекватные артефакты.

legion commander dota 2 гайд легион командер дота

Тактика игры в сложной линии



В первую очередь нужно попросить саппорта приобрести и положить в инвентарь один вард. Грамотный противник обязательно начнёт отводить крипов в лес, на стак нейтралов, тем самым оттягивая линию к своей башне, где хардлайнера очень легко убить, если он подойдёт в зону получения опыта. Чтобы этого избежать, нужно поставить вард в лагерь лесных крипов, и тогда вражеский саппорт не сможет сделать отвод. Этот момент один из ключевых, его обязательно нужно запомнить, читая гайд на легион командер («Дота 2»).

dota 2 гайд по герою legion commander

Legion Commander имеет отличную вторую способность, позволяющую снимать с себя негативные эффекты. Если на линии присутствуют такие персонажи, как Фантом Ассасин, Вайпер, Лич, Веномансер, Квопа, или один из них, стоит подстраховаться и прокачать на первом уровне именно вышеупомянутый скилл.

Видео: Dota 2 Guide Legion Commander - Гайд на Легион Коммандера (Баба-Танк идет в атаку)

Тактика игры в лесу

В последнее время многие легионки предпочитают брать на себя такое ответственное дело, как выфармливание леса. На первый взгляд, это самая простая линия из всех возможных, но и она имеет ряд тонкостей и трудностей. О Legion Commander (Dota 2) гайд «лес» поможет новичку избежать самых распространенных ошибок. Несмотря на то что легионка выфармливает эту область очень быстро, всегда нужно несколько раз подумать, прежде чем брать персонажа на четвёртую позицию. В пике врага может появиться такой герой, как Рикимару или Баунти хантер, — оба товарища способны испортить жизнь каждому леснику, просто находясь рядом с ним в невидимости и получая половину опыта от убитых нейтральных крипов. Лесник, не получающий по одному уровню в минуту, — самый настоящий балласт в команде. Не говоря уже о том, что если легионка не уследит за уровнем своего здоровья, поджидающий в засаде враг обязательно воспользуется этим. Если игрок все же попадает в такую ситуацию, он должен попросить саппорта помочь прогнать противника из леса.

Видео: Legion Commander патч 6.88. Dota 2 Guide. Гайд на Легионку Дота 2

как играть за легиона гайд по legion commander

Друзья персонажа

Лучшими товарищами по команде для легионки станут герои, способные влить в противника большое количество урона за время действия дуэли. Тактика здесь довольно-таки простая, коммандер прыгает на врага, ставит ультимейт, а союзник использует на нём наносящие дамаг способности, тем самым обеспечивая кери урон за победу.

Враги персонажа

Однако не на всех персонажей может смело нападать Legion Commander (Dota 2). Гайд рассматривает и героев, мешающий легионке вести команду к победе. гайд на легион командер дота 2 legion commanderВ первую очередь, это саппорты, способные спасти союзника во время дуэли. Одними из самых неприятных персонажей являются Дазл и Зимняя виверна, оба героя на сто процентов, если они оказываются рядом, лишают легионку победы в дуэли. Первый кидает на союзника крест, не дающий ему умереть, вторая - помещает в ледяую глыбу, защищающую от физического урона. Не менее приятны Омник, Венга и Аббадон. Стоит отметить, что персонажи, обладающие неплохим бурст демедж (мгновенный урон), тоже входят в категорию противников коммандера по той же причине, по которой их хорошо заполучить в союзники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Legion Commander Dota 2: гайд, особенности прохождения и рекомендации