Почему не работает чат в "Доте 2"? Решение проблемы

Видео: Чат отключен дота 2. Dota 2 чат отключен.

"Дота 2" - комплексная и сложная игра, в которой сложно разобраться с первых минут геймплея. Многие игроки тратят годы, чтобы добиться мастерства и участвовать в турнирах. Данная статья поможет новичкам разобраться в вопросе о том, почему не работает чат в "Доте 2", как включить его или выключить.

почему не работает чат в доте 2

Зачем необходим чат в "Дота 2"?

Поскольку данная игра является мультиплеерной, в которой сражаются две команды по пять человек, им необходим способ общения между собой. Игровой чат представляет собой способ общения посредством текстовых сообщений. Однако игроки могут общаться со своими союзниками посредством микрофона и голосовой связи, но большинство предпочитает пользоваться обычными текстовыми сообщениями.

К тому же вы можете не набирать сообщения для своих союзников вручную, а использовать заранее заготовленные команды с помощью колеса фраз. Настроить его можно в через игровое меню настроек, которое открывается при нажатии на шестеренку в верхнем углу экрана.




Если вы имеете какие-либо трудности с данным средством общения , то читайте советы из статьи. Теперь рассмотрим причины, почему не работает чат в "Доте 2".

Новый аккаунт

После создания нового игрового аккаунта "Дота 2" спрашивает у игрока о том, какой опыт у него имеется в подобных играх (МОБА). Рекомендуется отвечать честно, чтобы попасть к игрокам своего уровня. Для всех новичков блокируется чат на первые 20 игр (текстовый и голосовой, союзный и общий). Общаться вы можете только посредством колеса фраз. Это первая причина, почему не работает чат в "Доте 2".

Видео: Dota 2 пропал курсор [РЕШЕНИЕ]

Бан чата

Ваше средство для общения может быть заблокировано по жалобам других игроков. Поэтому рекомендуется следить за своей речью. Из-за этого вы можете лишиться чата на некоторое время. Однако не переживайте, через день или два вам вернут возможность общаться.



почему не работает чат в доте 2 как включить

Проблемы с клиентом аккаунта

Проблемы в настройках могут быть еще одной причиной, почему не работает чат в "Доте 2". Для решения этой проблемы вам предется запустить консоль. Ее запуск по умолчанию установлен на клавишу "~" на клавиатуре. В открывшемся окне вы должны прописать строку "dota_sf_hud_chat 1". Аналогичная команда с нулем в конце, наоборот, отключает игровой чат.

Видео: Настройка микрофона в клиенте игры Dota 2 (Tutorial #7)

Другие причины

Если вы общаетесь с союзниками или противниками, а часть из них не видит ваши сообщения, то, скорее всего, дургой игрок добавил ваш профиль в mute (блокировка всех связей с выбранным игроком). Вы также можете отправить любого союзника или противника в mute.

Видео: как исправить микрофон в доте 2

Теперь вы знаете, почему не работает чат в "Доте 2" и как решить эту проблему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не работает чат в "Доте 2"? Решение проблемы