Гайд: Мундо – лес, верхняя линия, умения, сборка

Сезон за сезоном «Риоты» как будто забыли об этом интересном и в то же время страшном чемпионе. Все последние изменения, которые касались этого героя, были или незначительными, или носили чисто косметический характер. Тем не менее доктор Мундо (гайд по верхней линии и джунглям) пользуется завидным спросом и не собирается сдавать свои позиции ни на топе, ни и в лесу. Судя по мете шестого сезона, герой прочно обосновался в двадцатке самых востребованных чемпионов.

гайд мундо

Итак, гайд: Мундо – лес, верхняя линия, умения, сборка и особенности поведения на линии в шестом сезоне «Лиги Легенд».

Умения

Сразу стоит отметить, что все умения, которые использует чемпион, затрачивают не ману или энергию, а его собственное здоровье. Поэтому, перед тем как кинуть куда-нибудь своё очередное умение, лучше лишний раз всё взвесить.

Видео: [League of Legends] #3 Гайд. Как вардить против лесной Эвелинны

Прилив адреналина (пассивное умение)

Благодаря своей пассивной способности доктор Мундо (гайд актуален для обновления 6.13) способен регенерировать своё здоровье со скоростью 0,3 % (от максимального показателя) в секунду. А это, если посмотреть на остальных танков, явное и большое преимущество. Самое интересное то, что пассивное умение работает всегда, то есть неважно, получаете вы урон или просто фармитесь – здоровье будет восполняться постоянно. Волибир и Гарен со своими пассивками тут даже рядом не стоят.

Заражённый тесак (Q)

Это основное атакующее умение чемпиона, с помощью которого он не только наносит урон, но ещё и замедляет своих противников. Главный плюс умения в том, что урон наносится из расчёта максимального здоровья цели, делая его востребованным даже в поздней игре, независимо от выбранной линии (топ или лесной гайд).

Видео: Ori and the Blind Forest #4 (TimeLapse Game)

доктор мундо гайд




Мундо своим «Заражённым тесаком» уже с первых уровней замедляет цель на 40 %, а это какой-никакой, а контроль. Ещё один важный момент – это перезарядка в 4 секунды, что позволяет сравнительно легко фармить на линии против рейндж-чемпионов. Единственный минус умения – это сложность попадания, но после нескольких десятков игр всё должно прийти в норму.

Пожирающая агония (W)

После активации этого умения чемпион начинает наносить окружающим его врагам периодический магический урон. Сразу стоит отметить, что в сочетании с «Накидкой солнечного пламени» (гайд: Мундо – топ), КПД умения значительно вырастет. Кроме атакующего эффекта, умение снижает действие замедляющих и ослабляющих вражеских заклинаний, что позволяет чемпиону довольно быстро уйти с поля боя или, наоборот, ринуться в самую гущу сражений.

Мазохизм (Е)

Это умение направлено на усиление следующей автоатаки чемпиона. Как уже говорилось выше, умения героя используют его собственное здоровье, поэтому для нанесения урона лучше выбрать целью вражеского чемпиона, а не мобов на линии.

Садизм (R)

Буквально все танки «Лиги Легенд» могут похвастаться своей защитой, а этот гайд (Мундо лес и топ) покажет, что чемпион, кроме хорошей базовой брони, отличается исключительной регенерацией здоровья. В момент активации абсолютного умения герой становится просто не убиваемым, потому как враги просто не успевают справиться с сумасшедшим отхилом чемпиона. Единственное, что может помочь противнику в данной ситуации – это либо «Глашатай смерти», либо массированная атака всем, чем только можно. Стоит отметить один нюанс: абсолютное умение нужно вовремя применять – если вы будете тянуть до последнего, ультимейт заберёт у вас 20 % здоровья на активацию и вы просто не успеете ничего сделать.

Гайд: Мундо – верхняя линия

Если вы в состоянии отследить положение вещей на карте, то в дополнение к «Скачку» берите «Телепорт», в других случаях возьмите «Воспламенение» для доминирования на линии.

гайд мундо лес

Умения прокачивайте по порядку со следующими приоритетами до шестого уровня: Q, E, W, Q, E. С помощью своего основного атакующего умения (Q) чемпион способен вывести из себя практически любого игрока, стоящего против него на линии. Также прокаченный «Заражённый тесак» поможет вам с фармом на топе.



Вторым умением лучше максимизировать (W), что позволит очень быстро забирать волны мобов и быть крайне полезным в командных боях. Е-шку можно прокачать на две единицы и забыть о ней до поздней игры, так как пользы от неё на ранней и средней стадии матча немного. Абсолютное умение чемпиона качаем, естественно, вне очереди.

Руны и таланты берутся как на обычного танка, здесь каких-либо нюансов нет: 12-0-16.

Артефакты также не отличаются разнообразием: «Накидка солнечного пламени», «Облачение духов», «Доспех Вармога» и «Ангел-хранитель».

Гайд: Мундо – лес

В случае с лесом вместо «Скачка» можно взять «Изнурение» или «Исцеление», но только лишь в том случае, если вы умеете обходиться без него, то есть играете более или менее пассивно.

гайд мундо топ

Прокачивание умений в джунглях немного изменяется, и первым следует активировать нашу (Е), затем (W), и только потом (Q).

Руны и таланты аналогичны тем, что мы брали для верхней линии, а в сборке вместо «Накидки солнечного пламени» берём «Испепелитель». Также можно заменить «Ангела-хранителя» на «Замёрзший молот», чтобы у врагов не осталось шанса для побега.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд: Мундо – лес, верхняя линия, умения, сборка