Фишки и секреты "Доты-2"

"Дота-2" - одна из самых распространённых онлайн-игр в мире. Её создали на основе знаменитой карты для "Варкрафт" "Фрозен трон". Уникальность игры заключается в её разнообразии. Каждая партия не похожа на другую. Ежедневно в "Доту" играет более 500 тысяч человек. Проводятся киберспортивные турниры по игре, призовой фонд которых превышает Нобелевскую премию. Секреты доты 2Секреты "Дота-2" известны многим игрокам, однако даже опытный пользователь может не иметь о них никакого представления. Новичкам особенно полезно прочесть представленную ниже информацию, чтобы повысить свой скилл.

Как фармить

Золото имеет большое значение в игре "Дота-2". Секреты фарма занимают ключевое место. Без него у вас не получится собрать необходимые вещи. Вы можете всю игру бегать по карте и убивать вражеских героев, но спокойно фармящий крипов игрок на последних минутах способен легко изменить ход игры в пользу своей команды. Особенно важно уметь фармить на ранних стадиях игры. Когда вы стоите на линии, борьба происходит буквально за каждого моба. Если подойти достаточно близко к вышке, то она нанесёт вам значительный урон. Герои, которые стоят под своим тауэром, могут легко фармить крипов.

Поэтому не бейте их постоянно. Для того чтобы получить золото, достаточно лишь добить крипа, нанести последний удар. Только в таком случае вы получите вознаграждение и дополнительный опыт. Для того чтобы удачно добивать, отключите автоатаку в настройках игры. Также можете указать клавишу атаки. Опытные игроки, которые знают секреты "Доты-2", могут забрать всю пачку крипов, ударив каждого лишь по разу. Конечно, такой навык приходит с опытом. Также стоит учесть, что количество полученного опыта зависит от дружественных героев, находящихся на небольшом расстоянии от цели. То есть чем больше героев стоит на линии, тем меньше они получат опыта. Чтобы избежать этого, применяются различные тактики расстановки персов на лайнах. Например, мощные керри вроде войда или спектры могут пойти в соло - стоять на линии одним. Это поспособствует быстрому получению опыта, а при возможности и золота.

Добивание

Важно также следить за фармом противника. Ведь от этого зависит исход игры. Помешать вражескому фарму легче всего, стоя на линии до 6-го уровня. Чтобы ваш противник не смог добить крипов, их нужно денаить, что означает добивать цель. Для этого используется клавиша атаки. По умолчанию это буква "А". Нажимаете на неё, затем на крипа, у которого осталось мало здоровья. Важно проследить, чтобы ХП оставалось ровно на один удар, ибо в противном случае вы просто облегчите работу противникам. секреты игры дота 2После добивания дружественного крипа появляется анимация восклицательного знака. А некоторые герои издают реплики. Например, Вайпер: "Aaa, dinaid". В левом нижнем углу можно посмотреть информацию о добитых вами крипах. Секреты "Доты-2" гласят, что можно добивать также своих героев. Многие игроки по незнанию пытаются убить своего союзника с малым здоровьем и не участвуют в схватках. Героя можно добить, только если он находится под магией, которая постепенно отбирает жизни. Например, это ульт Дума или яд Веномансера. Когда у союзника остаётся мало ХП, а магия его всё равно убьёт, вы можете его заденаить.

Фарм в лесу

Многие игроки могут фармиться в лесу. Это особая тактика. И такая роль подойдёт далеко не всем. Обычно при выборе героя указывается его способность к удачному собиранию золота в лесу. Для этого нужен необходимый набор скиллов и изначальных характеристик. Например, в лесу может спокойно фармить Урса и Лайфстиллер. А Вич или Аппарат едва ли там долго продержатся. Герой должен иметь высокий показатель силы и способности к быстрой атаке или вампиризму.

Для того чтобы наносить нейтральным крипам больший урон, существует специальный предмет - топор. Он стоит всего 225 золота и позволяет наносить на 25% больше урона.

Нейтральные крипы

Начинайте убивать сначала слабых нейтралов. Их обычно больше, но у них меньше жизней. Если вы бьёте тролля-мага, то дождитесь, пока он создаст скелеты. Это позволит получить вам дополнительное золото за их убийство. Для длительного фарма в лесу нужно собрать что-то на вампиризм. Если таким предметом будет Доминатор, то вы сможете приманивать одного крипа каждые 30 секунд. Его можно будет использовать как танк. Он нападает первый и крипы бьют именно его, пока вы спокойно наносите урон, оставаясь при этом абсолютно невидимыми.

Секреты "Доты-2" включают в себя тактику отвода. Нейтральные крипы спаунятся в начале каждой минуты, если на месте их появления нет других существ. Тут есть небольшая хитрость. Необходимо "сагрить" крипов в конце минуты, чтобы они пошли за вами. Вы выводите их за пределы спауна. Таким образом, получается, что в одной точке сосредоточено две порции нейтральных крипов. Они называются стаками. Создание стаков облегчает фарм, поскольку за один заход вы убиваете вдвое больше.

Когда идти




Лучше всего отправляться в лес после получения первого или второго уровня, поскольку в начале игры герои довольно слабые. Постойте на линии, но не тратьте ману и не вступайте в серьёзные драки с героями противника. Важно знать секреты героев. "Дота-2" в таком случае позволит получить преимущество для себя и команды ещё на начальной стадии игры. Секреты дота 2 вещиГерой Урса имеет необычайно большую скорость атаки. Его ульт увеличивает дамаг. Сразу после покупки ботинка начинайте сборку "Владимира". Получив вампиризм, можно смело идти на Рошана. Самый сильный моб в игре не выдержит ваших ударов. Вы получите опыт и щиток бессмертия, а команда - дополнительное золото.

Мешать фарму

Фарм в лесу даст герою огромное количество золота. К 25-й минуте можно спокойно насобирать на ботинок и две серьёзные сборки. Выход из леса заряженного героя может оказаться настоящей неожиданностью для противоположной команды. Поэтому важным моментом игры является контроль за вражеским лесом. Зная секреты игры "Дота-2", геймер может с первых минут учитывать, что один из героев способен фармить лес. Примерный перечень: Урса, Гуля, Леорик, Энигма, Чэн, Коза. Если вы увидели, что во вражеском пике присутствует один из этих персов, то подготовьтесь его контрить. Для этого можно поставить варды в лесу.

дота 2 секреты фарма

И как только у ничего не подозревающего игрока останется меньше половины ХП, вы может идти вдвоём и сливать его. Подобные ганги могут получаться не всегда. Но есть небольшой секрет спауна. Если поставить вард так, чтобы в зоне его видимости находилось место появления нейтралов, то они перестанут возрождаться. Это лишит вражеского героя фарма. Если такой трюк проделали с вами, то купите синие варды или Даст. Примените эти вещи в месте, где перестали появляться крипы, и вы наверняка обнаружите причину.

Стоит отметить, что пассивная способность Блудсикера позволяет ему чувствовать вражеских героев с низким ХП. Поэтому, играя за этого героя, обязательно прокачайте данный скилл на начальных уровнях, если существует возможность вражеского фарма в лесу.

"Дота-2": секреты и фишки

Одной из главных фишек "Доты" является подборка связки героев. Один из лучших компаньонов - это Гуля. Всё благодаря его ульту. Он может вживляться в союзников и находиться там, невидимый для остальных. Когда Лайфстиллер выходит наружу, окружающим врагам наносится урон. Здоровье самого героя восстанавливается в зависимости от максимально возможного количества ХП его цели. Можно использовать эту способность с Баратрумом.секреты героев дота 2Действовать необходимо по следующей схеме. Лайфстиллер залазит в Бару. Тот находит цель. Ею должен быть один герой, отбившийся от остальных. Желательно, чтобы он также находился на большом расстоянии от своих башен. Баратрум берёт на него "разбег" своим скиллом. Когда он, передвигаясь на максимальной скорости, достигает цели, происходит стан. И тут внезапно появляется Гуля. Против такой связки устоять будет довольно сложно.

Уход игрока

Также можно использовать Гулю, даже если игрок "ливнул". Просто посадите персонажа в одного из действующих героев. Не обязательно его постоянно контролить. Но когда союзник умрёт, из него появится свежий Лайфстиллер. Конечно, это может привести к убийству обоих и, соответственно, дополнительному золоту для противника. Но также возможна ситуация, при которой Гуля нанесёт решающий удар.

Секретный магазин

Многие начинающие игроки ничего не подозревают о таком месте, как секрет-шоп. "Дота-2" позволяет игроку покупать вещи у себя на базе. Но для некоторых сборок необходимы предметы, которых там нет. Секретный магазин появился ещё в первой "Доте". На игровом сленге его называли бомжом из-за внешний схожести. Секрет-шоп ("Дота-2") немного поменял своё расположение. Всего их два - по одному на каждую команду. Игрок может покупать вещи в любом из них. состав секретов дота 2

Видео: Dota 2 - Секреты, фишки, баги [7 тайн]



У сил света он расположен в лесу возле верхней линии. Пройти в него можно трёмя путями: с топа, с мида, с руны. У тёмной команды он находится недалеко от клетки Рошана, возле бота. В секрет-шопе продаются дорогостоящие артефакты. Некоторые сборки можно собрать только здесь. Например, Рапиру.

Секреты курьера

У вашего курьера есть кнопка на панели управления, которая моментально отправит его в секретный магазин. По умолчанию это W, но раскладку можно поменять в настройках. Важно учесть, что курьер полетит (или пойдет) только в магазин вашей стороны. Поэтому лучше не отправлять его туда, если рядом происходит замес.

Вам хорошо поможет контроль вражеского секрет-шопа. Рано или поздно один из игроков обязательно в него придёт.

секрет шоп дота 2

Поэтому установите там вард. Как только на карте появится изображение противника в этой области, вы можете нападать на него командой. Помощь ему вряд ли кто-то окажет, поскольку за покупками ходят поодиночке. Также вы можете увидеть вражеского курьера. Его убийство приносит золото всей команде. А возрождение "куры" занимает более двух минут. В это время игроки противника не смогут доставлять себе вещи и им придётся ходить за ними. А это отнимает время.

Состав секретов. "Дота-2"

В "Доте" есть множество секретов. Некоторые из них касаются специфических способностей героев. Лич может неплохо испортить игру противника с помощью своего ульта. После сборки Агонима скачки его способности становятся бесконечными. Ульт нужно применить на больших каменных нейтральных крипах. Они имеют невосприимчивость к магии. Поэтому способность не нанесёт им урона и скачки будут продолжаться постоянно. Подошедший вражеский герой сразу попадёт под действие ульта. Способность стоит относительного немного. И велика вероятность того, что противник не посвящён в секреты "Дота-2".

Видео: 5 СЕКРЕТНЫХ ФИШЕК ДОТЫ

Вещи тоже могут способствовать необычному использованию спобностей. Например, обычный телепорт позволит Пуджу быстро убить любого героя. Необходимо начать телепортирование на базу и в самый последний миг кинуть Хук во врага.
Таким образом, вы перенесётесь вдвоём под колодец, где последний умрёт.

Помимо секретов фарма, способностей, вещей, существует тим-секрет. "Дота-2" подразумевает правильный выбор игровой тактики. Для этого необходима постоянная коммуникация между игроками. Сразу после пика определите слабые стороны противника. Таковыми являются, к примеру, связки магов на линиях. Против них можно поставить керри. Скорее всего, он не получит необходимого фарма, но уровень у него повысится. А с получением ульта ваша команда сможет гангнуть слабых магов. Всегда ставьте варды. Определитесь заранее, кто в вашем тиме будет саппортом. Секреты "Доты-2" позволят вам значительно повысить свой скилл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фишки и секреты "Доты-2"