Кем контрить Пуджа? Герои, артефакты, тактика игры

"Дота 2" справедливо входит в топ самых известных игр на планете. Число её поклонников растёт с каждым днём, а разработчики всячески развивают, вводя новых героев, предметы и прочие изменения. Несмотря на то что в "Доте" предусмотрен условный баланс, неопытные игроки не всегда понимают сильные и слабые стороны некоторых героев и считают их слишком сложными для борьбы. Один из таких героев – Пудж. Геймеры, выбирающие его для игры, делятся на тех, кто не умеет им управлять, и тех, кто делает это так, что противники хватаются за голову, не понимая, кем контрить Пуджа.

кем контрить пуджа

Что это за герой?

Пудж является достаточно популярным мидером за счёт своих способностей, позволяющих ему с первых минут получить преимущество не только над противником на средней линии, но и по всей карте в целом. К середине игры герой становится менее полезным, а глубокий лейт превращает мясника в жирного (в плане количества здоровья) танка, которому ничего не остаётся, кроме как впитывать урон и начинать драки. Не каждая команда понимает, кем контрить Пуджа, и чаще, если игрок на нём попался грамотный, матч заканчивается до того, как герой начинает терять свою силу.

Кем контрить Пуджа на миде?

Большинство героев дальнего боя прекрасно справляются с этой задачей. Главное, чтобы они имели хороший запас здоровья или возможность избежать нападения Пуджа. Например, Акаша может легко увернуться от хука, если использует вторую способность, замедление от кинжала позволяет ей самой послать несколько ударов ему в спину, а яд от той же способности в первые минуты игры хорошо подпортит жизнь мяснику. Дестроер имеет отличную способность, позволяющую воровать у противника интеллект. Всего несколько ударов с орба – и у Пуджа просто не хватит маны на хук, а без него этот герой перестаёт представлять опасность. Если он всё же сможет притянуть Дестроера к себе, тот может спастись от гибели, вовремя применив на себе астрал.

Видео: Wraith King - Рецепт победы




кем контрить пуджа дота 2

Кем контрить Пуджа, кроме этих двух героев? Пак, Шторм Спирит, Бристлбек, Мирана, Вайпер, Вивер, Инвокер – всеми, кто имеют хорошую подвижность или попросту сильнее этого героя.

Кто контрит Пуджа?

"Дота 2" предлагает игрокам на выбор большое количество героев. Даже если на мид был выбран герой, уступающий Пуджу в силе, всегда можно взять персонажа на другую линию и дать отпор мяснику. В первую очередь, это герои, которые способны не только пережить ганг Пуджа, но и спасти своего союзника, если вражеский мидер избрал его своей жертвой. Омник при должном уровне реакции успеет накинуть на жертву репел, чем спасёт её от магического урона, наносимого второй способностью Пуджа, а также не позволит его ультимейту отнять здоровье у союзника. Не менее полезным окажется и исцеление. Дарк Сир кинет на себя или союзника увеличение скорости передвижения, что поможет убежать от ганга, а если пудж всё же смог поймать героя, то щит, выжигающий здоровье, заставит его хорошенько подумать, прежде чем продолжать нападение.

кем контрить пуджа на миде



Аббадон имеет целых три способности, заставляющих мясника выбирать другую цель для атаки. Во-первых, щит, поглощающий урон и возвращающий его при взрыве в приличном количестве. Во-вторых, возможность исцелить союзника или же совершить самоубийство, тем самым лишив противника опыта и золота, то есть превратив ганг в бесполезно потраченное время. В-третьих, ультимейт. Когда здоровье Аббадона падает ниже определённой отметки, любой урон, получаемый им, начнёт восстанавливать герою здоровье. Пудж, притянувший его к себе и использовавший ультимейт, попросту пополнит шкалу жизни Аббадона, после чего, оставшись без манны, рискует погибнуть от его руки. На позицию Керри подойдёт практически любой герой, главное, чтобы он не имел слишком маленького запаса здоровья.

Видео: Dota 2 гайд: Как контрить Наикса?

Выбор артефактов

Зная, кем контрить Пуджа, и имея в команде нескольких героев, справляющихся с этой задачей, не стоит расслабляться. Чтобы увеличить шансы на победу, нужно не ошибиться с выбором артефактов. Персонажам с маленьким запасом здоровья, а особенно саппортам, стоит подумать о приобретении предметов на живучесть: блинк дагер, глимер, еул, вампиризм. Неплохие варианты для покупки: кираса, БКБ, алебарда, пайп.

кто контрит пуджа дота 2

Тактика игры против Пуджа

Чтобы выиграть игру у этого героя, недостаточно знать, кем контрить Пуджа. "Дота 2" даёт игрокам возможность одержать победу, даже если никто из союзников не взял персонажа, способного противостоять мяснику за счёт набора способностей. В первую очередь, пуджа контрят варды. Ганг героя на 90% зависит от того, смог ли он незаметно подобраться к противнику или нет. Если команда будет постоянно иметь видимость на ключевых участках карты, Пудж уже не сможет просто так прийти и убить союзника. Более того, на него самого можно будет устроить засаду. Самое главное, сыгранность действий и дружеское общение между членами группы. Хорошее настроение – залог победы над любым противником.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кем контрить Пуджа? Герои, артефакты, тактика игры