Если Nox App Player не запускается, что делать?

В последнее время большую популярность приобретают эмуляторы мобильных операционных систем, таких как Android. Некоторые игры требуют серьезных ресурсов, которые телефоны предложить не могут. Ведь многие используют свои гаджеты для того, чтобы общаться с их помощью, а порой в свет выходят такие мобильные игры, которые хотелось бы опробовать каждому.

Ярчайшим примером является недавний шедевр под названием "Покемон ГО". Это игра, в которой вам необходимо ловить покемонов и сражаться с другими людьми, при этом передвигаясь непосредственно по улице. Чтобы она у вас запустилась, вам понадобится очень мощный смартфон - гораздо проще использовать компьютер, чем приобретать новый гаджет просто из-за игры. Но как запускать такие проекты на компьютере? Именно для этого вам и понадобятся эмуляторы.

В данной статье речь пойдет про один конкретный пример, а также проблемы, которые у вас могут возникнуть с ним. Вы узнаете, что делать, если ваш эмулятор Nox App Player не запускается - ведь это довольно частая проблема. Также вы сможете прочитать о том, что он в принципе собой представляет. И когда вы ознакомитесь с этим материалом, то в том случае, если у вас Nox App Player не запускается, вы будете знать, что именно нужно делать, чтобы справиться с этой проблемой.

Что это такое?

nox app player не запускается

Видео: Загрузка, установка, запуск эмулятора Nox App PLayer

Прежде чем говорить о том, что делать, если Nox App Player не запускается, необходимо больше узнать об этой программе, а также об эмуляторах как таковых. Сами подобные программы для компьютеров не являются новостью - уже с давних времен вы можете установить софт для воспроизведения игр какой-нибудь из старых приставок, таких как "Денди" или "Сюбор", и наслаждаться олдскульными играми, в которые вы играли двадцать лет назад, сидя перед телевизором и используя пластиковые картриджи.

Эмулятор - это программа, которая создает конкретную системную оболочку внутри вашей операционки на компьютере, и там имеются все необходимые условия, чтобы запустить игры, которые предназначены изначально для другой платформы. Ранее это были приставки, теперь же речь идет о смартфоне. Таким образом, современный эмулятор представляет собой определенную системную среду, в которой можно запустить приложения для мобильного телефона и вообще пользоваться персональным компьютером или ноутбуком как смартфоном или планшетом. Однако это сопряжено с рядом проблем, которые нужно уметь решать.

Видео: Установка и настройка Bluestaks App Player.

Сейчас наибольшей популярностью обладает эмулятор под названием Nox App Player. Не запускается эта программа на вашем компьютере? Тогда вам нужно изучить данную статью и исправить все возникающие проблемы.

Оперативная память

nox app player pokemon go не запускается

Итак, вам необходимо позаботиться об объеме оперативной памяти вашего компьютера, прежде чем вы решите воспользоваться программой Nox App Player. Pokemon GO не запускается на компьютере? Причина может крыться в том, что оперативной памяти не хватает, чтобы поддерживать данный процесс. В некоторых случаях вы можете установить эмулятор, но игры на нем не будут запускаться. В других случаях вы не сможете даже включить саму программу.

Если говорить конкретно об этом плеере, так как он является самым популярным, то вам лучше всего ориентироваться на то, чтобы у вас было как минимум два гигабайта оперативной памяти. Если у вас нет такого объема ОЗУ, то эмулятор, скорее всего, будет запускаться, есть даже вероятность того, что вы сможете играть в некоторые проекты, но при этом вас ждут тормоза, вылеты и зависания, так что не стоит удивляться, если что-то пойдет не так с Nox App Player. Не запускается игра при одном гигабайте оперативной памяти? Придется раскошелиться и улучшить свой компьютер или купить смартфон, чтобы обойтись без эмулятора.

Виртуализация




nox app player не запускается игра

Однако что делать, если непосредственно сам эмулятор Nox App Player не запускается? 99 % загрузки - эта отметка становится роковой для многих пользователей. В первую очередь вам нужно проверить, поддерживается ли вашим процессором такая функция, как виртуализация. Для этого вам нужно с помощью любой утилиты проанализировать конфигурацию вашего компьютера и обратить внимание на раздел поддерживаемых технологий. Ищите там сочетания VT или просто V (например, в AMD-V) - это значит, что ваш процессор поддерживает данную технологию.

Однако это еще не означает, что эмулятор у вас запустится. Если он все равно не хочет работать, то вам необходимо зайти в БИОС и активировать виртуализацию вручную - это должно решить все проблемы. Теперь вы знаете главную причину, почему не запускается Nox App Player, но их может быть гораздо больше.

Драйверы

nox app player не запускается 99

Если у вас нет мощного смартфона или планшета, а эмулятор Nox App Player не запускается, "Покемон ГО" может остаться для вас только лишь мечтой. Однако вам не стоит опускать руки до того, как вы попробуете все решения, предложенные тут. Итак, если у вас достаточно оперативной памяти, а процессор поддерживает виртуализацию и она активирована, то вам придется искать проблему в другом.

Первый совет - проверьте актуальность ваших драйверов, в особенности для видеокарты. Если они устарели, то их нужно обновить: очень часто проблема бывает именно в этом. Однако, опять же, никто не может гарантировать, что именно по этой причине ваш эмулятор Nox App Player не запускается. Описание других возможных причин вы найдете далее.

Видео: Pokemon GO НА ПК (NOX) [НЕ РАБОТАЕТ]

Профиль

почему не запускается nox app player

Как вы уже поняли, у многих пользователей эмулятор Nox App Player не запускается. Причины этому могут быть самыми разнообразными, и о некоторых из них уже было сказано ранее. Также вам стоит обратить внимание на то, как называется ваш профиль в операционной системе.

С данным типом программ существует такая же распространенная проблема, как и с современными компьютерными играми: они требуют того, чтобы профиль в системе назывался исключительно на английском языке, то есть в нем не должны присутствовать кирилличные символы. Так что если они у вас имеются, то придется либо пройти не самую приятную и довольно продолжительную процедуру смены имени профиля, либо создать отдельный англоязычный профиль для эмулятора и игр.

Пути установки



nox app player не запускается покемон го

То же самое касается и того, куда именно вы устанавливаете программу. Если вы решили упорядочить все на своем компьютере и создали папку "Эмулятор", в которую установили данную программу, то у вас возникнут проблемы. Во всех каталогах, которые содержатся в пути к главному файлу, не должны содержаться кирилличные символы.

Так что вы не сможете поместить программу ни в папке "Эмулятор", ни в папке "Игры", ни в какой-либо другой подобной папке. К сожалению, такова современная реальность, и сделать с этим ничего не получится. Остается только подчиниться и избавиться от русского языка на компьютере.

Видео: Как запустить андроид на ПК через эмулятор Andy android

Антивирус

nox app player не запускается описание

Отдельное внимание стоит уделить такому случаю, при котором антивирус является активным в процессе установки программы. Дело в том, что некоторые защитные утилиты очень сильно заботятся о вашей системе, поэтому зачастую, не спрашивая вас, удаляют те файлы, которые кажутся им подозрительными. В их список может попасть и один из элементов вашего эмулятора, что приведет к тому, что запустить его вы не сможете.

Поэтому рекомендуется в случае возникновения подобных проблем отключать антивирус на время установки и запуска программы, а затем добавлять программу в список исключений, чтобы избежать дальнейшей вероятности удаления важных для запуска файлов.

Права администратора

Еще один способ, который поможет вам решить проблему с запуском эмулятора, - это права администратора. В большинстве случаев вы используете программы с ограниченными правами, которых оказывается более чем достаточно, чтобы они выполняли все необходимые действия. Однако в некоторых случаях программы требуют больше прав для процессов, поэтому они не могут запуститься с тем набором, которые вы им предоставляете.

Если у вас проблемы с установкой, попробуйте запустить инсталлятор с правами администратора. Если же проблемы возникают при запуске программы, попытайтесь проделать то же самое, но не с инсталлятором, а с файлом самой программы. Во многих случаях такое простое действие может избавить вас от неприятных проблем.

Другие эмуляторы

Конечно, каждый хочет использовать только лучшее программное обеспечение, однако иногда случается так, что запустить его не получается абсолютно никак. И тогда лучше не горевать, а искать альтернативы.

Например, вы можете обратить внимание на эмулятор Bluestacks, который еще несколько лет назад считался лучшим, когда описываемая в данной статье программа еще не обрела такой известности. С его установкой обычно не возникает таких проблем, так что вы сможете быстро и комфортно получить возможность играть в приложения со смартфона на вашем компьютере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если Nox App Player не запускается, что делать?