"Лига Легенд". Гайд на Ирелию

Ирелия - один из персонажей "Лиги Легенд", популярный у новичков. В первую очередь за счет своих умений, позволяющих не только хорошо сражаться на линии один на один, но и противостоять превосходящим силам противника.

Видео: Гайд на Ренектона на топ линии против Ирелии

гайд на ирелию

Умения

Первое, что должен понимать игрок, любимым чемпионом которого является Ирелия: гайд не научит хорошо владеть персонажем, не повысит реакцию и внимательность. Поэтому, если вы хотите добиться высокого качества игры именно на этой героине, то начните с азов и хорошенько выучите все её скиллы:

  • Пассивное умение: "Ионийский пыл". Добавляет сопротивление к эффектам контроля, когда противников рядом (1000) больше или равно количеству союзников.
  • Q - "Пульсирующий клинок". Превосходное умение для добивания миньонов, хоть и разбрасываться им не стоит. Ирелия совершает скачок к цели и наносит повышенный урон. Если мишень погибает, восстанавливает часть затраченной маны и мгновенно откатывается.
  • W - "Стиль хитен". Особенно эффективен на низких уровнях, поскольку добавляет кражу здоровья фиксированной величины. При активации добавляет чистый урон автоатакам, а также увеличивает восстановление здоровья.
  • Е - "Уравнивающий удар". Ирелия наносит дополнительный урон и замедляет противника. Если здоровье врага больше, чем у неё, то оглушает.
  • R - "Эфемерные клинки". Чемпион метает мечи четыре раза в направлении, указанном игроком. Может применяться в движении. Восстанавливает здоровье в размере 25% от нанесенного урона.

Как видите, особенностью данной героини является её способность восстанавливать свое здоровье с помощью вампиризма. Именно благодаря такому отхилу этот чемпион так и любим многими новичками, несмотря на то что большинство топеров просто унижают её как по геймплею, так и по эффективности в битвах. Впрочем, если вы смогли одолеть противника на линии, то в лейте Ирелия просто уничтожает любого героя, которого встретит за счет наносимого чистого урона.

Видео: Гайд по топлейн Ирелии (Патч 4.12)

ирелия гайд

Таланты

Несмотря на то что названный персонаж достаточно прост в освоении, важно правильно составить билд и прокачать его, чтобы полностью реализовать потенциал, на который способна Ирелия. Гайд от Зака, известного среди игроков в "Лигу Легенд", полон сомнительных решений и часто вызывает усмешки со стороны опытных "лолеров". Поэтому мы предлагаем свое видение прокачки данного чемпиона.




Поскольку Ирелия - герой, полагающийся на автоатаки, нас в первую очередь интересует ветка "Неистовства":

  1. Начинать прокачку стоит с "Ярости", для увеличения скорости атаки.
  2. Затем можете взять "Пир", для более удобного лайнинга. Но поскольку Ирелию часто собирают в танка, то можете также использовать "Палку о двух концах", так как 1,5% увеличения входящего урона будут незаметны.
  3. Теперь можете использовать "Врожденный талант". Вампиризм особого толку не даст, поскольку работает от физических и магических атак, а основной урон у Ирелии - чистый.
  4. Следующий талант - "Охотник за головами". Ирелия обладает высоким потенциалом убийцы, поэтому с легкостью заработает все пять килов с вражеской команды. Если же вы предпочитаете более стабильный урон, то используйте "Гонителя". После замедления у вас будет больше возможности реализовать атаки.
  5. Потом нужно использовать "Сокрушительные удары", так как Ирелия магического урона практически не наносит.
  6. Завершайте все "Пылом битвы".

Теперь у вас остались нерастраченные очки. В League of Legends Ирелия, гайд по которой вы читаете, является утилити танком. То есть она хоть и идет в первых рядах, но выдержать много урона не сможет, как ни старайся. Поэтому остаток направляем в "Хитрость":

ирелия гайд от зака

  1. Для добивания крипов используем "Свирепость". Несмотря на наличие очень хорошего скилла, мана не бесконечная, поэтому неплохо полагаться и на обычные атаки.
  2. "Ассасин" - для повышения урона на стадии лайнинга.
  3. "Безжалостный" - для добивания противника.
  4. И завершаем "Опасной игрой".

Таким образом, вырезая в бою одного противника за другим, вы сможете не только выжить, но и принести команде ощутимую пользу.

Руны

Определиться с выбором рун на данного чемпиона весьма просто, даже не читая наш гайд на Ирелию. Мы уже несколько раз объясняли, что этот персонаж сильно зависит от автоатак, поэтому идеальным выбором для новичка станут следующие руны:

  • печати на броню;
  • символы на сопротивление магии;
  • знаки на скорость атаки;
  • квинтэссенции на силу удара.


Последний пункт очень вариативен. Гайд на Ирелию рекомендует попробовать также варианты со скоростью атаки или передвижения. Каждый из вариантов должен быть опробован игроком самостоятельно, с целью поиска оптимального варианта. В любом случае все эти квинтэссенции стоят всего по 1 IP. Для более опытных игроков, накопивших достаточно игровой валюты, рекомендуем следующую раскладку:

  • печати на броню (3 уровень);
  • символы на сопротивление магии (3 уровень);
  • знаки на силу атаки;
  • квинтэссенции на скорость атаки.

league of legends ирелия гайд

Заклинания

В качестве "суммонерок" гайд на Ирелию предполагает использование стандартного набора - "Флеш" и "Телепорт". Они позволяют быстро перемещаться между линиями и помогать союзникам.

В затяжных боях может быть полезно "Воспламенение". В первую очередь за счет уменьшения отхила противника.

В качестве эксперимента можете попробовать использовать "Призрака". Он поможет догнать противника при необходимости, да и сбежать будет легче.

Сборка

Поскольку основной урон у персонажа наносится в чистом виде от умения, наш гайд на Ирелию рекомендует собирать её в полутанковом варианте:

  1. Начать сборку лучше всего с "Тройственного союза". Поэтому и начальные предметы также можно брать под него - "Длинный меч" или "Рубиновый кристалл".
  2. Из сапог хорошо "сядут" "Таби Ниндзя". Но если использовать "Поступь меркурия", то можно практически на нет свести весь контроль противника.
  3. "Клинок уничтоженного короля" наносит урон от текущего запаса здоровья цели.
  4. "Облачение духов" можно использовать для защиты от чужих магов, также оно увеличит ваш отхил со скиллов.
  5. "Испытание Стерака" поможет вам ворваться в толпу противников за фрагом.
  6. "Броня мертвеца" хорошо подходит как для защиты, так и для преследования врага, в коем Ирелия очень сильна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лига Легенд". Гайд на Ирелию