Охотница DC Comics - известный персонаж комиксов

Охотница (Huntress), серии комиксов о которой приобрели достаточную популярность, объединяет собой аж целых три персонажа. Для лучшего понимания данного факта надо сказать, что каждая из них «жила» лишь в один из периодов релизов рисуночных изданий. В этой статье мы поговорим об альтер-эго описываемого персонажа. Ими были Пола Брукс (Золотой век), она единственная из Охотниц являлась злодейкой, Хелен Уэйн (Бронзовый век) и Хелен Бертинелли (Современный век).

Первое упоминание случилось в далеком 1947 году. Тогда вышел комикс Sensation Comics № 68 с Полой Брукс.

Пола Брукс

Охотница DC Comics, появившись в Золотом веке, была главным врагом Дикого Кота. Через несколько выпусков комиксов она украла Плимутский камень, присоединившись к объединению зла. А через время вышла замуж за Спортмастера – суперзлодея.




После окончания выпуска основной серии Полу переименовали в Тигрицу. На полки магазинов стал поставляться новый комикс. В нем рассказывается прошлое девушки. Ранее она была супергероиней, боролась с нацистами и преступниками.охотница dc comics

Хелена Уэйн

Дочь Бэтмена и Женщины-кошки, Хелена Уэйн из Бронзового века была из альтернативной вселенной. Эта Охотница DC Comics впервые появилась в 1977 году, когда на витрины одновременно вышло два разных выпуска комиксов. Благодаря им было полностью раскрыто происхождение Хелены. В качестве самостоятельного героя девушка появляется в серии «Женщина Кошка» с 271 выпуска. Если говорить о датах, то случилось это в 1980 году.

Видео: ТОП-5 самых жестоких персонажей комиксов

История Хелены начинается с убийства ее матери. Тогда она решается стать супергероем. Хелена создала себе костюм, выбрала оружие и встала на путь борьбы с преступным миром.охотница huntress серии комиксов

Хелена Бертинелли

В 1989 году после выхода одного из серийных изданий Охотница DC Comics Хелен Уэйн была исключена из комиксов. Чуть позже появился новый персонаж, который имел схожие физические данные и костюм, аналогичное имя, но у него была совсем другая история и характер.

Видео: Кризисы комикс-вселенной DC: Когда, как и зачем



Хелена Бертинелли решила отомстить преступности после того, как ее семья была убита при налете. Интересным фактом является то, что девушка была дочерью босса мафии Готэм-сити.

Бэтмен не раз признает ее жестокой и непредсказуемой. Однако со временем он начинает относиться к ней намного лучше. Охотница DC Comics состояла в Лиге Справедливости, где ее все уважали.охотница dc comics

Компьютерные игры

Этот персонаж не имеет собственной игры. Однако он появляется в некоторых отдельным героем. Например, в небезызвестных играх Justice League Heroes и LEGO Batman с выполнением некоторых заданий в качестве приза можно получить доступ к управлению Охотницей. А в Lego Batman 2: DC Super Heroes она является полноценным персонажем.В одной из игр про Бэтмена о ней можно услышать в небольшом разговоре между героями. Если в DC Universe Online играть за сторону зла, то Охотница встретится игроку в качестве босса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Охотница DC Comics - известный персонаж комиксов