Clash of Clans: база 3 ТХ

Только начавшие играть в Clash of Clans всегда задаются одним из самых важных вопросов: как защититься от набегов? Несмотря на то, что при поражении игроку дается достаточно продолжительная защита, рано или поздно наступает момент, когда использовать её становится просто скучно и хочется создать действительно неприступную крепость.

Видео: База для ТХ 3/TH 3 Clash of Clans

Основы

Лучшая база ТХ 3 (таун-холл, ратуша) - та, которая быстро отстраивается до следующего уровня. Дело в том, что на данном этапе развития у игрока нет достаточного количества оборонительных сооружений, поэтому здесь не стоит задерживаться.

база 3 тх

Первоочередной задачей станет развитие всех имеющихся структур до максимального уровня. Поэтому первым делом лучше сосредоточиться на ресурсах, бросив затею гоняться за кубками. На схеме выше база 3 ТХ обладает всеми необходимыми преимуществами.

Игрок, который регулярно посещает свое поселение, пересылает ресурсы в хранилища, поэтому с шахт противник не получит много добычи. При разрушении ратуши, стоящей снаружи, хозяин замка получит защиту от нападений и за это время успеет нафармить приличное количество ресурсов. Башни же способны стрелять в любую точку охраняемой территории, поэтому без больших потерь противник вас не ограбит и несколько раз подумает перед тем, как нападать.

Кубки




В целом база 3 ТХ не предназначена для повышения рейтинга игрока. Это проходной этап, на котором отбрасываются игроки, неспособные выстроить "вменяемую" защиту. Если же вы все-таки хотите попробовать сберечь и собственные кубки, то следующая схема для вас.

Видео: База 3 тх Clash of Clans

clash of clans расстановка базы тх 3

С первого взгляда может показаться, что в Clash of Clans расстановка базы ТХ 3 в заданном формате очень хрупкая. Практически голые западные стены становятся лакомым кусочком для атаки вашей базы. Но тут противников и ждет сюрприз - пара ловушек и концентрированный огонь пары пушек с бомбардой остановят практически любую орду игрока, равного вам по уровню.

С восточной же стороны просматривается явная проблема с обеспечением безопасности шахт. Но поскольку мы концентрируем внимание на защите ратуши, то данная проблема не должна нас волновать.

Гибрид



Особой популярностью пользуется гибридная база 3 ТХ. Большинство игроков на подсознательном уровне создают такие "шедевры", стараясь защитить всё свое имущество.

Видео: Clash of Clans - 3 Тх в Титановой лиге! Новый мировой рекорд На ТХ3 по кубкам!

лучшая база тх 3

Как вы можете и сами видеть на схеме, игрок попытался обеспечить максимальную защиту хранилищам и ратуше. В результате пушки могут атаковать противника практически с любой стороны замка, а лучники и мортира смогут уничтожить противника, когда тот прорвется внутрь.

Чтобы улучшить данную схему, можно попробовать лучше скомпоновать строения, перенеся заборы в правом и левом нижнем углу ближе к центру. Это должно дать возможность лучникам и мортире атаковать врага еще за забором, но только в определенных точках. Поэтому такая база 3 ТХ не может называться надежной.

Если же вы хотите продвинуться по игре дальше и создать свою уникальную систему защиты, можете воспользоваться многочисленными приложениями с PlayMarket, позволяющими не только создать базу с любым уровнем ТХ, но и провести его осаду, чтобы проверить на прочность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Clash of Clans: база 3 ТХ