Системные требования Mass Effect: Andromeda: обзор игры

Трилогия Mass Effect на сегодняшний день является одной из самых успешных космических ролевых игр, созданных когда-либо. Капитан Шепард и его бравые партнеры уже стали для многих геймеров родными, поэтому никто не хотел, чтобы серия заканчивалась. Однако разработчики решительно дали понять, что трилогия будет цельной историей, и ее продолжения вы можете не ожидать. Многие геймеры восприняли это как полный конец серии МЕ, однако расстраиваться было рано – оказывается, разработчики решили не закрывать серию, а просто завершили сюжетную линию. И вы можете ожидать выхода новой, четвертой части игры. В данной статье вы найдете всю доступную на данный момент информацию о новом проекте, в том числе и то, что заботит очень многих людей, – предполагаемые системные требования. Mass Effect: Andromeda – это название, которое получила грядущая игра, и, судя по всему, это не рабочее, а финальное название, то есть под ним проект выйдет на золото. Предполагалось, что это случится в конце 2016 года, но разработчики уже сообщили, что релиз откладывается на 2017 год. И пока все фанаты с нетерпением ждут выхода проекта в свет, вы можете изучить системные требования Mass Effect: Andromeda, а также узнать некоторые подробности о том, чего вам ожидать от него в целом.

Видео: Системные Требования Mass Effect 4

Сюжет

системные требования mass effect andromeda

Прежде чем вы узнаете ожидаемые системные требования Mass Effect: Andromeda, стоит взглянуть на некоторые интересные аспекты данного проекта. Первое, что стоит отметить – это новый главный герой. Как уже было сказано выше, во всех трех частях протагонистом выступал капитан Шепард, которого пользователь полностью создавал и кастомизировал самостоятельно. Сейчас же главным героем станет совершенно другой человек, который по профессии является исследователем. События игры будут происходить совершенно в другой части космоса, с другими персонажами (хотя предполагается, что некоторые из второстепенных персонажей оригинальной трилогии также могут появиться, но данная информация не подтверждена). Новый главный герой будет предводителем операции по поиску новой планеты, которую могли бы заселить люди – и это на сегодняшний день практически все, что известно о сюжетной составляющей игры.

Геймплей

mass effect andromeda системные требования

Что касается геймплея проекта, запланированного на следующий год, то здесь известно и того меньше. Во-первых, геймеры могут ожидать возвращения вездехода из первой части игры – естественно, он будет отличаться от оригинального, у него появятся разнообразные интересные функции, однако при этом он не сможет вести огонь, так что стоит ожидать того, что его назначение в новом проекте будет совсем другое. Во-вторых, разработчики сообщили о полной переработке боевой системы – она будет гораздо более сложной и интересной, что обещает намного более внушительный геймплей и захватывающее времяпрепровождение. Ну и в-третьих, нельзя упустить тот факт, что на выставке Е3 было показано использование джет-пака, или реактивного ранца – пока что известен лишь тот факт, что рюкзак будет присутствовать в игре. Как его использовать, зачем, а также насколько он будет эффективным – это все под вопросом.

Главный герой




mass effect andromeda системные требования на пк

Видео: Mass Effect Прохождение на русском #1 - Атака Гетов [FullHD|PC]

Уже было сказано выше, что капитан Шепард остался в прошлом, и в новой игре будет абсолютно новый главный герой. Сразу стоит отметить, что если вы видели трейлер к новой игре, то он может ввести вас в заблуждение. Там показан человек, которого многие приняли за нового протагониста, но это не так – данный человек не имеет ничего общего с персонажем, за которого вы будете играть. Про него, собственно говоря, также мало что известно – выше уже было сказано, что он будет исследователем, который находится в поисках нового дома для людей. Также известно, что у него имеется подготовка N7, как и у капитана Шепарда, но только у него нет той славы, которая имелась у бывшего главного героя. Вы начинаете как абсолютно не известный никому человек, и свою славу вам нужно будет зарабатывать с полного нуля. Что ж, это все данные, которые известны о грядущей игре, теперь пришло время рассмотреть предполагаемые системные требования Mass Effect: Andromeda.

Операционная система

mass effect andromeda системные требования на pc

На данный момент в случае с Mass Effect: Andromeda системные требования не подразделяются на минимальные и рекомендуемые по той причине, что они не являются точными. Игра находится в начальной стадии разработки, так что со временем требования, вероятнее всего, поменяются, станут более точными. В данной статье вы узнаете данные, которые сообщили разработчики игры, но не стоит думать, что это окончательная информация – впереди, вполне возможно, будет много изменений. Но пока можно рассмотреть те данные, которые уже имеются. Итак, что касается операционной системы, которая должна быть установлена на вашем компьютере, то разработчики заявляют, что вам понадобится самая последняя версия, то есть как минимум 64-разрядная Windows 10. Остается надеяться, что поддержка «семерки» у игры все же будет, но учитывая то, что «Майкрософт» стремительно движется в сторону универсализации, то есть вероятность того, что выбирать пользователю не дадут. Как и у других игр, у Mass Effect: Andromeda системные требования на ПК не ограничиваются только операционной системой.

Процессор

mass effect andromeda pc системные требования



Процессор у вашего компьютера должен быть довольно мощным – у него должно быть как минимум четыре ядра, производительность каждого из которых должна быть не менее трех гигагерц. В случае с Mass Effect: Andromeda системные требования на PC на данный момент могут выглядеть довольно устрашающе, но вам не стоит отчаиваться – подождите еще некоторое время. Пока вы можете только присмотреться к тому, в каких аспектах ваш компьютер максимально уступает требованиям – и подумать об оптимизации. Непосредственно оптимизация под компьютерную игру нужна будет уже после официального объявления конечных данных для Mass Effect: Andromeda PC. Системные требования могут в итоге сильно отличаться, поэтому торопиться точно не стоит.

ОЗУ

системные требования mass effect отзывы

Оперативная память – это, как всем прекрасно известно, главный критерий оценки компьютера при определении его совместимости с той или иной игрой. Именно поэтому ОЗУ нужно уделять максимальное внимание, когда вы просматриваете системные требования Mass Effect. Отзывы о том, как выглядит грядущая игра, на данный момент являются исключительно положительными, поэтому нет ничего удивительного в том, что в требованиях сейчас указано как минимум восемь гигабайт оперативной памяти. Невозможно создать невероятно красивую игру с поразительной физикой и необъятными возможностями, чтобы она использовала пару гигабайт оперативной памяти. За шедевр приходится платить.

Видеокарта

На данный момент известно то, что игра будет запускаться при наличии видеокарты с памятью не менее двух гигабайт, и это не так устрашает, как другие пункты. Однако, как и в предыдущих случаях, вам не стоит сильно ориентироваться на данные показатели, так как они в будущем могут поменяться – и в данном пункте вероятность максимально высока. Дело в том, что в графическом плане новая игра будет на самом деле поразительна, и крайне маловероятно, что она будет на максимальных настройках запускаться всего при двух гигабайтах видеопамяти.

Видео: MASS EFFECT: ANDROMEDA [Обзор и мнение] Подробности

Свободное место

Ну и последний пункт системных требований – это свободное место на жестком диске. Его у вас должно быть не менее тридцати пяти гигабайт, что тоже не особо страшно, учитывая тот факт, что некоторые современные компьютерные игры могут требовать уже около ста гигабайт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Системные требования Mass Effect: Andromeda: обзор игры