Как развернуть игру на весь экран? Инструкция

Видео: Как сделать любые игры на весь экран

Многие игроки и пользователи ПК часто сталкиваются с тем, что не знают, как развернуть игру на весь экран. Причин у этой проблемы может быть несколько – начиная от параметров запуска и заканчивая годом выпуска игры. В данной статье рассмотрены несколько способов устранения этой проблемы.

В чем причина?

В основном такая проблема появляется при попытке запуска старых игр или казуальных инди-проектов. Также причина может скрываться в несовместимости новейших операционных систем со старыми играми. В дополнение ко всему стоит добавить устаревшие драйверы на видеокартах, которые также могут помешать запуску программы в полноэкранном режиме. Давайте разберемся, как развернуть игру на весь экран несколькими способами.

Видео: Как сделать игру на весь экран? На ноутбуке...

как развернуть игру на весь экран

Сочетание клавиш

Если у вас открывается окно с игрой в рамке, то скорее всего, вам поможет сочетание клавиш, которое позволяет разворачивать все системные окна в полноэкранный режим. На клавиатуре одновременно зажмите клавиши Alt и Enter и посмотрите на реакцию игры. Если это не помогло, то переходите к другому способу.

Видео: Как сделать разрешение игры на весь экран?

Второй способ развернуть на полный экран




Запустив игру в оконном режиме, не спешите заходить в системные настройки. Для начала попробуйте найти смену режима в настройках самой игры. Зайдите в меню, затем перейдите в пункт «Настройки». В нем должна быть графа "Графика" или "Экран" (в зависимости от игры названия могут меняться, но суть остается прежней). Выберите полноэкранный режим и примените изменения. В большинстве случаев даже не потребуется перезапуск – система автоматически развернет игру на весь экран.

Свойства

Если вышеописанные методы не помогли, то используем третий способ. Иногда в свойствах файла запуска прописываются параметры. За запуск в окне отвечает приписка window. Зайдите в свойства ярлыка и проверьте, добавлен ли в поле "Объект". Далее обратите внимание на пункт «Окно». В нем должна быть надпись «Развернутое на весь экран». Теперь вы знаете, как убрать маленький экран в играх с помощью настроек свойств.

маленький экран в играх

Проблемы самой игры



Возможно, необходимая вам игра запускается в низком разрешении, что не позволяет ей растягиваться по всей площади монитора. В таком случае снова обратимся к внутриигровым настройкам. Выберите разрешение окна, которое является основным на вашем мониторе. В таком случае маленький экран в играх больше не будет для вас проблемой. Даже в оконном режиме игра будет растянута по всей площади. Этот способ, скорее всего, не подойдет для старых проектов, у которых нет поддержки современных разрешений.

развернуть на полный экран

Как развернуть игру на весь экран посредством настройки драйвера?

В решении проблемы вам помогут фирменные утилиты от производителя видеокарты. В ней вы сможете обновить драйверы до последней версии и подогнать разрешение игры для вашего экрана. Делается это посредством масштабирования в свойствах видеокарты. После завершения игрового процесса следует вернуть стандартные настройки.

Если общее описание того, как развернуть игру на весь экран, вам не помогло, то обратитесь к форумам, которые специализируются на нужном вам проекте. Каждая программа имеет свои особенности. Особенно это относится к старым играм, поэтому описанные способы не являются решением всех проблем с оконным режимом для любого случая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как развернуть игру на весь экран? Инструкция