State of Decay: системные требования и обзор игры

State of Decay – интересный проект от американских разработчиков в жанре хоррор. Для создания игры потребовалось около 3 лет. 2013 год как раз пришелся на пик популярности игр в жанре survival, поэтому разработчики подоспели со своим проектом вовремя. В данной статье вы узнаете все о State of Decay: системные требования, обзор геймплея и графическая составляющая игры будут описаны.

Видео: State of Decay - любопытная игра про зомби (Обзор)

История создания

Изначально релиз игры планировался только на консоли от компании Microsoft – Xbox 360. История создания игры начинается в 2009 году, когда разработчики начали создание ММО в стиле хоррор. Однако эта идея в студии не прижилась. В итоге в 2011 году появился анонс о создании нового проекта под названием Class3. В 2012 году разработчики обнародовали новое название для своего детища – State of Decay. Системные требования для игры были представлены несколько позднее.

Было объявлено, что концепция игры изменилась с многопользовательской на одиночную, а к списку платформ добавилась еще и ПК. Игра вышла в свет 5 июня 2013 года на обеих платформах без каких-либо задержек.

state of decay системные требования

О чем игра?

На фоне всех остальных проектов в жанре survival-horror данный проект выглядел весьма любопытно. Другие компании старались вывести свои проекты в данном жанре в развлекательное русло для компании. Тот же Left 4 Dead. Однако State of Decay обещали сделать совсем про другое. В этой игре вам предстоит не развлекаться, отстреливая толпы зомби со своими друзьями. Вам придется по-настоящему выживать и прятаться от врагов. Разработчики отдавали себе отчет о том, что игра может получиться слишком сложной.




Но несмотря на все трудности освоения геймплея, проект получил достаточно высокие оценки после релиза. Большинство игровых изданий оценили игру на твердую "восьмерку" по десятибальной шкале. Немного позднее вышли два дополнения к State of Decay. Системные требования для DLC остались теми же, что и для основной игры.

state of decay минимальные системные требования на пк

Видео: State of Decay: Year One Survival Edition полное прохождение игры

Механика

В игре вам предстоит взять под свой контроль не одного выжившего беженца, а целую группу людей. Этот элемент сразу привносит в геймплей немного тактики и планирования стратегии. Все персонажи делятся на классы со своими уникальными способностями. В игре присутствует динамичная смена времени суток, крафт предметов, возможность сооружения оборонительных строений для лагеря и многое другое.

Помимо индивидуальных способностей, у каждого персонажа имеется своя специализация (повар, механик и так далее). State of Decay сильно отличается от других подобных игр. Помимо полезных качеств и способностей, у персонажей могут появиться вредные привычки и отрицательные стороны. Например, алкоголизм, конфликтность и так далее. На все эти параметры влияет обстановка в лагере, отношения с другими группами выживших и прочие факторы, за которыми игроку придется постоянно следить. Вы должны не только развивать оборону и добывать ресурсы во враждебном мире зомби-апокалипсиса, но и решать простые человеческие проблемы, которые возникают при разногласиях в коллективе. Именно из-за этого игру можно пройти не один раз, и каждое прохождение будет не похоже на предыдущее.



state of decay системные требования на пк

Видео: Обзор State of Decay [Review]

После успеха первой части на консолях разработчики анонсировали вторую часть State of Decay (системные требования пока держатся в тайне). Релиз новинки назначен на 2017 год. Перейдем к системным требованиям оригинала.

State of Decay: системные требования на ПК

Если игрокам на консоли от "Майкрософт" не приходится забивать голову системными требованиями, а владельцев "ПлейСтейшен" проект обошел стороной, то пользователям ПК придется обратить внимание на рекомендованные требования, прежде чем запускать игру на своем ПК. Для запуска необходимо иметь следующее железо: двухъядерный процессор "Интел" или АМД с частотой процессора не менее 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, видеокарта на 256 Мб и 3 Гб для установки на жесткий диск. Таковы для игры State of Decay минимальные системные требования на ПК. Для наслаждения всеми красотами графического движка вам понадобится следующая конфигурация: четырехъядерный процессор Core i5 или аналог от АМД с частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, видеокарта с 512 Мб и 3 Гб свободного места на винчестере. Однако наличие такой конфигурации не гарантирует стабильное количество кадров в секунду на экране. Поскольку игра была перенесена с консоли Xbox, разработчики не позаботились о хорошей оптимизации проекта.

Видео: State of Decay Review Commentary

state of decay системные требования максимальные

Для State of Decay системные требования максимальные являются, скорее, рекомендацией, нежели гарантией того, что игра будет стабильно работать на максимальных настройках графики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » State of Decay: системные требования и обзор игры