Как установить игру с образа

Видео: Как установить игру с образа - урок 24

Если вы не покупаете игру на диске, то вы всегда можете скачать ее из интернета. Как правило, они распространяются посредством образов дисков, с которыми не каждый умеет и знает, как работать. Именно об этом и будет рассказано далее. Образом диска считается файл, в котором содержится виртуальная копия физического диска, он может иметь одно из следующих расширений: *.iso, *.cue, *.mds, *.btw, *.mdf, *.nrg, *.ccd. и тут многие сталкиваются с вопросом: как установить игру с образа? Использование виртуального электронного диска подразумевает применение виртуального привода, который ориентирован на работу с выбранным вами файлом.

Видео: Как установить игру с помощью iso/mdf образа | CABUM.RU - игры для Windows

Как установить игру с образа и что для этого необходимо

В первую очередь вам понадобится сам файл образа и специальные программы Daemon Tools либо Alcohol 120%. Теперь вы должны найти ваш файл и запустить его при помощи двойного клика указателем мыши по нему (при условии, что он распознается системой). Теперь вам стоит скачать и установить программный продукт Daemon Tools, который ориентирован на эмуляцию дисков. Важно знать, что программа распространяется в двух вариациях Lite (бесплатной) и Pro (платной). Если вы не предполагаете делать с этой программой что-то особенное, то вам вполне достаточно использовать бесплатную версию, доступную для скачивания через интернет. После того, как вы установите приложение, вы уже намного ближе подойдете к ответу на вопрос, как установить игру с образа. Найдите ярлык программы на экране, кликните правой кнопкой, после чего в выпавшем меню остановитесь на пункте «Эмуляция». Далее необходимо выбрать команду «Все опции ВКЛ», после чего перейти в Virtual CD/DVD ROM. Теперь требуется указать «Привод 0: [X:] Пустой», а потом выбрать образ диска, подлежащий открытию, в новом окне, под названием «Выберите образ». Далее нужно нажать «Открыть», что и будет подтверждением выполнения команды, а теперь стоит перейти в системное главное меню «Пуск». Вы уже почти знаете, как установить игру с образа диска, так как все последующие действия являются для вас привычными, ведь вы производите их при работе с обычными дисками. Этот вариант является достаточно простым и удобным.

Видео: Как установить игру с образа ISO (исо)




Как установить игру с образа при помощи приложения Alcohol 120%

Для начала вам стоит скачать и установить на ваш компьютер программный продукт Alcohol 120%. Теперь требуется запустить его и перейти в пункт «Настройка». Далее нужно указать количество необходимых вам приводов в специальной строке «Число виртуальных дисков», а потом стоит установить флажки на специальных полях, расположенных снизу. После нажатия на кнопку «Ок» можно перетащить в окно приложения скачанный вами образ диска. Теперь требуется вызвать контекстное меню вашего смонтированного объекта, после чего указать специальную команду «Смонтировать на устройство». Теперь нужная вам игра начнет устанавливаться в автоматическом режиме.



Как установить игру с образа iso

Весьма популярным форматом образа диска является iso. Для установки такой игры вам потребуется уже описываемый ранее программный продукт под названием Daemon Tools. Теперь при помощи данной программы вам нужно открыть ваш образ диска, что позволит имитировать нахождение в вашем дисководе диска с игрой. После клика правой клавишей мыши по ярлычку необходимо выбрать пустой привод. После этого находим образ iso на своем компьютере, нажимаем «Открыть». Когда образ монтируется в виртуальный привод, у вас срабатывает автозапуск, после чего управление передается новой программе, то есть установке игры. Если у вас отключен автозапуск, то вы можете самостоятельно вручную открыть диск.

Как видите, в процессе установки игры с образа нет совершенно ничего сложного, с чем вы не смогли бы справиться. Основное требование к пользователю в данной ситуации состоит в том, чтобы быть внимательным и аккуратным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить игру с образа