Симулятор железной дороги

Такой жанр компьютерных игр, как симуляторы поезда зародился очень давно. Несмотря на то, что любителей играть в водителей паровозов, следить за стрелками и долгими часами катиться на железных монстрах по разным трассам без возможности свернуть куда-нибудь не слишком много, тем не менее, спрос на такие игры есть, а как нас учат гуру экономики, раз есть спрос, то обязательно будет и предложение.

В этой статье мне бы хотелось рассказать о таком интересном продукте, как совсем недавно появившаяся на Android устройствах игра Trainz Driver.

Полное название этого шедевра, «Водитель Поездов - управление поездом и реалистичный симулятор железной дороги».

Видео: Train Fever (Серия 1) "Симулятор железной дороги"

Как видите, своим названием создатели сего продукта подняли планку качества достаточно высоко, давайте же разберемся, на сколько название соответствует содержимому.




Поскольку это именно игра про вождение в большей степени, а экономический симулятор железной дороги в гораздо меньшей, соответственно, основное игровое время вы будете колесить «за рулем» своего верного локомотива. Экономическая часть обозначена поверхностно, вы будете выполнять задания по перевозке различных грузов на заводы и шахты.

Видео: Train Simulator 2016 - обзор

Для того чтобы начать игру, следует научиться в нее играть, особенно актуально это правило для симуляторов всего необычного. Симулятор железной дороги Trainz Driver не является в этом вопросе исключением, молодому машинисту придется выполнить девять обучающих миссий. Без этой тренировки, по мнению игроделов из австралийской компании N3V, о том, чтобы стать асом, нечего даже и думать.

Когда начинается миссия, первое что бросается в глаза – это графика. Мир заполнен очень реалистично выглядящими объектами. Трава, деревья, пересеченная местность, колеи, мосты, станции и люди – все это есть в избытке. А также, разумеется, поезда, как же обойдется без них симулятор железной дороги? Все что может двигаться – обязательно двигается, люди куда-то идут, поезда едут, реки текут – впечатление от окружающего пространства просто волшебное. Да, конечно, мы видели в некоторых играх более красивую графику, но ведь и масштабы мира там, как правило, не такие огромные.

У среднего игрока на то, чтобы окончить все миссии туториала, как правило, уходит около двух часов. За это время вы получаете представление о том, что приходится делать в пути машинисту современного ЖД состава и чем «дышит» этот симулятор железной дороги.



Цель всего мероприятия простая, доехать из точки А в точку Б. Но выполнить это задание с первого раза удается далеко не всем. Во-первых, надо следить за скоростью, в некоторых местах она ограничена, и вам следует соблюдать на таких участках скоростной режим. Если вы не будете этим заморачивать себе голову, то ваш поезд начнет ломаться, и шкала скорости начнет постепенно краснеть. Если она станет ярко красной, значит, вам следует немедленно снизить скорость до минимума. Те, кто будет игнорировать предупреждения, – просто не доедут до финиша.

Видео: [RTrainSim] Мультиплеер на ТЭП70 (Симулятор железной дороги)

Поскольку ваш состав не единственный в игре, поезда вполне могут столкнуться, для того чтобы избежать такого ужасного события, постоянно следите за цветом лампочки на верху экрана. Когда она зеленая – ничего предпринимать не следует, если она желтеет – снижайте скорость, а вот если красная – немедленно останавливайтесь. Время от времени приходится переводить поезд с одного пути на другой, чтобы объехать тупик, не столкнуться с встречным и не упасть с недостроенного моста в реку.

Короче, забот хватает, а каждая ошибка может закончиться крушением, так что расслабляться в пути не следует ни на минуту. Одно неправильное решение и начинайте все с начала.

Кроме предельного реализма этот симулятор железной дороги может похвастаться аркадным режимом, в котором вам будут предлагать разные интересные задания, например как вам идея покататься наперегонки с другим поездом? Выбор маршрута полностью зависит от вас, цена ошибки – провал миссии. Остальные задания в аркадном режиме очень различаются, вам предложат на выбор: доехать до места в назначенное время, отвезти уголь на станцию, соединять вагоны в длинный состав, короче скучать симулятор железной дороги Trainz Driver не даст никому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симулятор железной дороги