Как пользоваться Daemon Tools в Windows?

Видео: Как Пользоваться DAEMON TOOLS? Как смонтировать ISO образ?

Любому владельцу вычислительной системы хорошо известно, как пользоваться Daemon Tools. Даже новички, только начавшие постигать азы компьютерной науки, вынуждены досконально изучать принципы работы с данной программой. как пользоваться daemon toolsЛюбой пробел в познаниях означает отставание от прогресса и зависимость от советов на сайтах и форумах. Но обо всем по порядку.

Видео: как пользоваться DAEMON Tools Lite

Можно ли в системе Windows обойтись без использования меню «Пуск»? Разумеется, да. Достаточно с помощью проводника открыть нужную папку и вручную запустить исполняемый файл приложения. То же самое верно для всех необходимых утилит, находящихся в каталоге System. Но вряд ли такой способ можно назвать удобным. Кнопка «Пуск» значительно упрощает работу, добавляя новые возможности. Именно это и делает программа Daemon Tools – облегчает «жизнь» пользователю. К примеру, как можно скопировать с компакт-диска на компьютер дистрибутив с программой или передать другу электронную копию? Простой перенос данных чаще всего оказывается безрезультатным, так как теряется соответствие папок, да и на диске может использоваться защита от копирования. Daemon Tools создает в системе виртуальный дисковод, в который можно «вставлять» виртуальные диски – копии компактов, сделанные с помощью этой же программы или аналогичной. Вот так просто!




программа daemon toolsВозникает закономерный вопрос: "Как пользоваться Daemon Tools?" Никаких секретов в этом нет. Программа сделана таким образом, что даже у новичка не возникает особых затруднений. Но практика показывает, что люди перестраховываются, не желая самостоятельно разбираться в том, как пользоваться Daemon Tools. Быть может, это и правильно.

Видео: Как пользоваться образом диска ( iso , mds, mdf ) Как пользоваться Daemon-tools



Итак, сначала необходимо скачать установочный файл с сайта разработчика. Нет смысла искать его на сторонних ресурсах, так как возможностей бесплатной Lite версии более чем достаточно для среднестатистического пользователя. Установить Daemon Tools очень просто: нужно запустить файл и следовать указаниям инсталлятора. В последних версиях программы модуль SPTD можно отдельно не ставить. Результатом всех действий будет появившийся на рабочем столе ярлык (если была поставлена соответствующая галочка). установить daemon toolsЗапустив через него программу, следует в настройках (изображение шестеренки) задействовать автоматическое монтирование, автозапуск и отображение агента в системной области уведомлений. После этого в углу с часами будет показан значок приложения.

Ссылка «Интеграция» позволяет автоматически создать новое устройство. Нужно просто поставить галочку напротив «Монтирование на первое свободное устр-во». Теперь можно перейти к рассказу о том, как пользоваться Daemon Tools. В проводнике необходимо нажать правую кнопку мышки на файле-образе и проследовать по пути «Daemon Tools – Монтировать на… - Буква привода». Останется в проводнике открыть структуру виртуального компакт-диска и запустить желаемый файл. Если же в операционной системе задействована функция автозапуска новых подключаемых носителей, то все запустится без участия человека, в соответствии c записями в файле autorun.inf. Если нужно извлечь образ диска, следует вызвать свойства значка агента, далее "Виртуальные приводы" – "Буква устройства" – "Размонтировать".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться Daemon Tools в Windows?