Группа «комиссар» и ее творческий путь

Видео: Творческий путь Константина Ступина... (обрывки воспоминаний, часть первая)

В начале 90-х в музыкальной среде появился новый коллектив – группа «Комиссар». В ее создании участвовало несколько человек. Одним из них был известный тогда в шоу-бизнесе поэт Валерий Соколов. Именно он станет автором шести песен из первого альбома группы и бессменным продюсером этого коллектива. Композитором «Комиссаров» стал Леонид Величковский, ранее он выступал клавишником в группе «Технология». группа комиссарТакже в состав вошел Алексей Щукин, это был тогда известный ди-джей самой крупной московской дискотеки «Класс». Аранжировщиком был Вадим Володин, именно он занимался самым первым альбомом группы.

Видео: Клип "Боязнь любви" группы "Земстии"

Группа «Комиссар» - согласитесь, название довольно брутальное. Перед глазами сразу возникает этакий политработник в кожанке, который добивается всего своим трудом, не надеясь на постороннюю помощь. Нужно отметить, что именно такой принцип работы выбрали для себя и участники данного коллектива. Они не занимались собственным пиаром и не использовали дешевые приемы в раскрутке. Политика у ребят однозначная – они должны нравиться людям только своим творчеством. И им это удалось. Группа «Комиссар» сумела заявить о себе, не имея ни одного альбома в своем активе. Организаторы концертов с удовольствием приглашали их, зная, что аншлаг будет гарантирован. И, в принципе, на тот момент была только одна супер-песня группы «Комиссар» - «Ты уйдешь», она и по сей день является визитной карточкой коллектива.




В начале 1991 года группа выступает уже на всех фестивалях, крупных концертах и хит-парадах. Летом этого же года появилась долгожданная запись первого альбома, он назывался «Наше время пришло». Коллектив колесит по всей России с сольными выступлениями. В сентябре их приглашают на фестиваль «Звездный дождь», который транслируется на канале РТР, и они с успехом лидируют в первом туре. А в октябре получают премию «Овация».песня группы комиссар

Видео: Ольга Ракицкая и группа #МОЙГОРОД — Это стоит того [ПРЕМЬЕРА]

Период с 1991 по 1993 год стал по-настоящему звездным для коллектива «Комиссар». Группа, фото которой было во всех журналах, на календарях и постерах, занималась бесконечными гастролями, аудиокассеты с их записями расходились огромными тиражами. Они стали дипломантами на фестивалях «Золотой ключ» и «Звездный дождь», лауреатами на фестивале «Звуковая Дорожка». Но следующие два года стали периодом спада и творческого кризиса. Продажи и количество концертов заметно снизились, и только к исходу 1997 года у них появилась первая вестница нового успеха – это была песня с названием «Какая же ты&hellip-». Следом за ней вырывается еще одна песня – «Дрянь», именно она возглавляет новый альбом, вышедший в 1998 году. Это был несомненный успех! Группа «Комиссар» вновь участвует во всех хит-парадах. Она получила второе дыхание благодаря автору этих двух песен – поэту и композитору С. Кузнецову. И немалая доля успеха принадлежала новому аранжировщику А. Кирпичникову, с его помощью группа получила новое звучание.



комиссар группа фотоВоодушевленные успешными результатами, ребята в 2000 году выпускают следующий альбом под названием «Комиссар-2000», или «Музыка нового тысячелетия». Этот альбом попадает в лидеры продаж на рынке MC и CD. 2002 год был ознаменован заключением контракта с рекордс-лейблом «АРС» и выходом номерного альбома «Любовь – это яд». На одноименную песню снимается их первый видеоклип, режиссером становится Сергей Бондарчук. Некоторое время клип активно прокручивается на центральных ТВ-каналах, но затем компания по пиару прекращается, и группа, погасив вложенные в раскрутку деньги, контракт с компанией «АРС» разрывает. Музыканты вновь уходят в свободное плавание.

Видео: Константин Ступин - Сны комиссара (версия с аккордеоном)

С 2003 года коллектив занимается только гастролями, и время от времени у них выходят новые песни. Затем они начинают сотрудничество с компанией «Монолит», которое получилось достаточно продуктивным. Вышел сборник с названием «Не пиратский», первый альбом МР-3 «Группа Комиссар-2010», в который вошли все самые известные песни за двадцатилетнюю деятельность группы. Затем вышел еще один альбом – «Романтика-2010», в который включены и старые, и новые песни группы «Комиссар».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа «комиссар» и ее творческий путь