Певец Паскаль (Павел Титов): биография, личная жизнь, творчество

Паскаль – под таким именем известен эстрадный певец и композитор Павел Титов. Он выпустил 3 альбома, песни из которых постоянно транслируются на радиостанциях России и в странах ближнего зарубежья. Кроме того, клипы с его участием показывают многие популярные телеканалы. Являясь не только певцом, но и композитором, он сумел завевать признание у большинства эстрадных исполнителей.певец паскаль

Певец Паскаль: биография

Родился композитор в Калужской области, в поселке Палики. Это название написано на его первом альбоме: «Привет Паликам от Павлика» (настоящее имя певца – Павел Титов). Знакомство с музыкой у певца произошло через парня его сестры. Тот возглавлял школьный ансамбль. В этот период их барабанщик оканчивал школу и, соответственно, уходил из ансамбля. Павла сразу взяли в группу.

Дебютный концерт стал шокирующим для будущего певца. Он отыграл первую песню и просто ушел со сцены. Павел объяснил это тем, что не смог выдержать нового для себя ощущения. Все люди в зале были знакомы с ним, и все смотрели только на него.

Мама Павла была настроена против его музыкального увлечения. Однако юный барабанщик и гитарист уже был увлечен своей новой ролью. Со школьным ансамблем он выступал на дискотеках и в актовом зале. Однако по настоянию матери он все же поступил на архитектора.павел титов

После учебы Павел оказался в армии, в воинской части под Архангельском. Здесь он знакомится со стихами поэта Бледнова. Вдохновившись его произведениями, Павел написал целую серию песен.

Позднее композитор становится вокалистом рок-группы «Мы». Коллектив выступал на многих концертах и фестивалях. Затем группа присоединилась к питерскому Дворцу молодежи. Там был записан альбом и популярная песня "Летний сад" (1987 год). Она и сделала певца звездой эстрады.

Сольная карьера

В конце 80-х Паскаль поступает в училище имени Гнесиных на вокальное отделение. После окончания учебного заведения группа «Мы» распадается. Павел на время оставляет музыку и занимается бизнесом.

Только в 1998 году певец Паскаль начинает сольную карьеру. После того как он написал песню для одной из начинающих исполнительниц, его стихи попали к известному поэту Арсеньеву. Тот незамедлительно предложил Павлу работать вместе.




Так началась сольная карьера певца. Дебютный альбом вышел в 2001 году. Псевдоним Паскаль был выбран в связи с тем, что в школе Павел Титов не любил точные науки.

В мае 2002 года у Паскаля появляются новые продюсеры – компания «Центум». Она также сотрудничала с коллективами «Чай вдвоем» и «Револьверс». Новые продюсеры сразу же сняли клип на песню «100%». Благодаря ему певец стал появляться на 7 отечественных телеканалах.певец паскаль биография

Композитор также написал саундтреки к фильмам «Сирота», «Ундина» и «Ундина 2». Сегодня Певец Паскаль по-прежнему гастролирует по стране. Он планирует создать идеальную атмосферу для записи новых альбомов. Для этого он купил небольшой участок с домом. По мнению Паскаля, на свежем воздухе, особенно летом, работать легче.

Личная жизнь

У Павла есть 2 сына – Серафим и Антон. Они появились от брака, который распался в 1998 году. Тогда певец ушел из семьи. Новый проект «Паскаль» стал его спасением. Сменив имя, певец и композитор стал уделять внимание только музыке. Детей Паскаль навещает регулярно, с трудом объясняя своим сыновьям, почему не может жить с ними вместе.

Младшему он покупает игрушки, а старшему – наборы для строительства. Певец утверждает, что дети не должны быть избалованными, поэтому не видит ничего плохого в том, чтобы они подрабатывали в подростковом возрасте. Певец Паскаль, личная жизнь которого богата на разнообразные события, остается оптимистом и хорошим отцом.паскаль певец песни

Награды

Песни, написанные композитором, быстро становятся шлягерами. К примеру, он создал несколько произведений для Григория Лепса. Награды и достижения певца:

  • Паскаль дважды участвовал в фестивале «Песня года» - в 2000 и 2002 году;
  • является лауреатом акции «Лучшие из лучших» в номинации «Лучший певец года».

Паскаль (певец): песни

Паскаль занимался эстрадными выступлениями, одновременно работая над созданием новых песен. Он выпустил 5 альбомов:

  • «Шелковое сердце» – 2000.
  • «Паскаль» – 2001.
  • «100% любви» – 2003.
  • «Золотые сны» – 2007.
  • «Коты и кошки» – 2008.

Первой совместной работой Арсеньева и Паскаля стала песня «Самолеты лета». В тот же период появилась композиция «Шелковое сердце». Она стала главным хитом дебютного альбома и задавала его разнохарактерность. Песни получились лиричными и праздными, полными красивых сюжетов и поэтических образов.



Самыми известными композициями Паскаля являются:

  • «Шелковое сердце».
  • «Девочка-лето».
  • «Красная лента».
  • «Боже, как долго».

Несмотря на периоды спада популярности, песни Паскаля полюбились многим ценителям эстрадной музыки по всей стране.певец паскаль личная жизнь

Рынок против экспериментов

Вначале Паскаль рассматривался как проект одного человека. Однако был необходим аккомпанирующий состав. Как говорит Павел, выбрать музыканта непросто. Многие из них хотят жить лучше, чем они живут сейчас. Состав группы «Паскаль» интернациональный. Барабанщик является цыганом, басист по национальности – казах, а гитарист – грек.

Группа прислушивалась к тому, что нравится людям, следила за эмоциональной реакцией своих слушателей. Эксперименты – путь смелых людей, которые имеют на это средства. К примеру, популярный клип «Лето, лето» снимался в Турции на одном энтузиазме коллектива. Сам певец Паскаль хочет включить в свои новые альбомы композиции с элементами кантри и блюза.

Интересные факты

На вопрос о возвращении в эфир Паскаль говорит, что не желает принимать участие в тех событиях, которые происходят в современном медиапространстве. Когда его приглашают на съемки (это обычно бывают передачи), показываться в которых певец совсем не хочет, он запросто отказывается. У него достаточно своих поклонников, которые не отвернулись от его творчества после исчезновения Павла с телеэкранов.

"К тому же, - говорит Паскаль, - теперь существует хорошая альтернатива телевизору – интернет". Звукозаписывающие студии, с которыми он работает, не пользуются всемирной паутиной. Это делается в целях сохранности новых произведений. Такая мера предосторожности принимается после одно интересного случая.музыкант и композитор

Как-то раз в одном из ресторанов друзья певца предложили ему спеть. На вопрос: «Где гитара или фортепиано?» они пригласили местного ди-джея. Тот за считанные минуты нашел в интернете песню, которая еще не покидала студии.

Музыкант и композитор Паскаль является человеком, который смог за короткое время достичь популярности и стать известным всей стране. Бывали времена, когда ему приходилось писать не совсем то, что подходит его стилю. Однако методом экспериментирования он каждый раз находит такие сочетания слов и аккордов, которые заставляют вслушиваться в его песни вновь и вновь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певец Паскаль (Павел Титов): биография, личная жизнь, творчество