Сыновья Роберта Дауни младшего: как сказывается тёмное прошлое отца

Видео: Сын Роберта Дауни-младшего попался на наркотиках

На сегодняшний день Роберт Дауни младший считается одним из самых востребованных кинозвёзд Голливуда. Его актёрская карьера началась ещё в детстве с первой съёмкой в фильме «Загон», сегодня же его имя не сходит с заголовков новостей и журналов, практически везде мелькает надпись: Роберт Дауни мл. Фильмы с участием актёра принесли ему популярность, возросшую до небес, особенно благодаря вселенной Marvel и её работам «Железный человек» и «Мстители». Не меньшую известность принёсла и картина «Шерлок Холмс», где Дауни сыграл главную роль. Помимо актёрской карьеры, у него имеется и явный талант к музыке, о чём свидетельствует выпущенный им альбом собственного сочинения и исполнения «The Futurist». Сегодня семейство Дауни постоянно находится под вниманием прессы. Обсуждаются прошлые любовные истории, нынешняя избранница, и, конечно, сыновья Роберта Дауни младшего и дочка.

Начало карьеры

сыновья роберта дауни младшегоНа протяжении большого промежутка времени с таблоидов газет и журналов не сходило имя актёра: Роберт Дауни мл. Фильмы с его участием принесли ему огромный успех. Первым дебютом стало участие в телепередаче «Субботним вечером в прямом эфире». Были, наконец, замечены его актёрские таланты после выхода фильмов «Меньше нуля» и «Чаплин». Последняя картина даже подарила ему номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус», а также награду «BAFTA» за лучшую мужскую роль. Среди его работ также числятся «Эйр Америка», «Большая пена», «Прирождённые убийцы». Его работа производила на критиков огромное впечатление, ему пророчествовали небывалый успех и называли одним из самых многообещающих актёров молодого поколения.

Кризис

Дауни младший был на пике своей карьеры, казалось бы, всё в его жизни возможно, стоит только захотеть. Но затем популярность актёра выросла вдвойне отнюдь не из-за хорошей игры в фильмах. Известность сыграла с голливудской звездой злую шутку. Роберт увлёкся наркотиками и алкоголем, за пьяные дебоши, проникновения в чужие дома, сидел в тюрьме и был подвержен принудительному лечению. Из-за проблем с законом он был уволен, перед ним одна за другой закрывались двери киностудий, да и сам Дауни сменил приоритеты, сосредоточившись на разгульной жизни. За хранение наркотиков суд приговорил Роберта к тюремному заключению на срок 16 месяцев. Из-за возникших проблем распался на части брак актёра с Деборой Фалконер в 2005 году, которая больше не могла терпеть поведения супруга.

Сыновья Роберта Дауни младшего




роберт дауни мл фильмыНесмотря на то что отец Дауни младшего подсадил сына на незаконные развлечения, это не остановило самого Роберта, когда на свет появился его собственный ребёнок.

Буквально сразу после головокружительного успеха у Роберта рождается сын от первой жены Деборы – Индио Фалконер. Однако его появление на свет не остановило отца от зависимости, в которой он находился почти 10 лет. Ситуацию спасло знакомство со второй женой – Сьюзан Левин, на съёмках фильма «Готика». Ради неё он вылечился от наркомании, привёл себя в порядок и снова начал сниматься в фильмах, восстановив собственную карьеру из пепла. В их браке родился второй сын Дауни младшего – Экстон Элиас.

Семейная жизнь



экстон элиасПосле реабилитации актёр с большим рвением стал исправлять ошибки прошлого. Для начала занялся воспитанием старшего сына Индио. Стал проводить с ним больше времени, начал интересоваться его увлечениями, стараясь поддержать любое направление. В 2005 году сын и отец даже снялись совместно в фильме «Поцелуй на вылет». С момента выздоровления для него существует только одна цель: сыновья Роберта Дауни младшего не должны пойти по стопам своего отца. Индио это успешно удавалось, он участвовал в нескольких музыкальных группах, а на данный момент играет в группе The Dose. Роберт счастлив в браке со своей второй женой, с которой они практически неразлучны и вместе воспитывают двоих детей: сына Экстона и не так давно появившуюся на свет дочь Эйвори. Сегодня актёр наслаждается семейной идиллией и старается не вспоминать о тёмном прошлом.

Старший сын Роберта Дауни

индио фалконерДети от второго брака ещё совсем крохи, старшему едва стукнуло 3 года, а младшей дочери нет и двух лет. Сыновья Роберта Дауни младшего имеют довольно большую разницу в возрасте, но на семейных отношениях это никак не сказывается. Первому сыну Индио вот-вот исполнится 23 года. Он носит двойную фамилию Фалконер-Дауни, живёт своей жизнью и старается не пользоваться известностью, которая досталась от родителей. Однако ошибки юности его отца не смогли обойти стороной. Индио, как и Роберт, примерно в те же годы был пойман полицейскими с героином, за что был арестован. Чтобы вытащить сына из тюрьмы, Дауни младшему пришлось внести залог в 10 тысяч долларов. Но и на этом его участие не окончилось.

Видео: Robert Downey Jr.'s Son, Indio, Arrested on Drug Charges

С горечью вспоминая свою разгульную жизнь, Роберт отчаянно стремится к тому, чтобы ничего подобного не произошло с его ребёнком. Побыв в шкуре наркомана, отец знает, какими способами помочь своему сыну. Теперь Индио окружает ещё большая поддержка и забота родных, а сам Роберт старается сделать всё, что в его силах, чтобы помочь сыну выйти из сложной ситуации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сыновья Роберта Дауни младшего: как сказывается тёмное прошлое отца