Состав группы "Стигмата". Группа "Стигмата": песни и творчество

Санкт-Петербург является родиной многих известных музыкальных коллективов и рок-групп. Сегодня ежедневно появляются новые певцы, пишутся песни, создаются музыкальные шоу, и чтобы на их фоне услышали новую молодую группу, мало обладать голосом и уметь играть на музыкальных инструментах. Требуется талант, помноженный на невероятную трудоспособность и целеустремленность.

«Стигмата» - группа, сумевшая сделать так, чтобы ее не просто услышали, но и полюбили тысячи фанатов как в России, так и за рубежом.

Рождение группы

Хотя официально группа образовалась в Санкт-Петербурге в 2003 году, на самом деле ее несменные основатели - Дэн и Тарас - начали играть вместе еще в 2001 году, когда у коллектива даже не было названия.

В состав группы «Стигмата» с 2003 по 2006 годы входили:

- Бас-гитара – Дэн.

- Гитара – Тарас.

- Барабаны – Ник.

- Вокалист – Нел.

стигмата группа

На плечи этих ребят легло самое сложное – раскрутка группы и сочинение первого альбома. В начале творческого развития музыканты много экспериментировали, чтобы найти собственный стиль, а не подражать таким своим кумирам, как Sepultura или Pantera.

Чтобы были деньги для записи своих песен, ведения сайта и печатания флаеров, музыканты работали, а по вечерам и выходным дням репетировали. Желание, чтобы о них услышали, привело к тому, что на каждой репетиции они не только писали новые тексты и музыку, но и делали на каждую песню несколько кавер-версий.




На всех значимых музыкальных событиях Петербурга они раздавали свои флаеры, что привело к результату – первому выступлению в клубе «Полигон», с которого начинали многие будущие рок звезды, как и «Стигмата». Группа заявила о себе и стала принимать участие в разогреве на концертах других коллективов, в различных конкурсах, давать концерты в небольших залах самостоятельно, только чтобы о них услышало как можно больше людей.

Все это привело к тому, что с ними заключил контракт Kapkan Records для записи первого альбома.

«Конвейер снов»

Осенью 2004 года лучшие песни группы «Стигмата» вошли в ее первый альбом «Конвейер снов». Для его раскрутки молодые музыканты совершают тур по городам России, дав 15 концертов и собирая полные залы своих первых поклонников на сольных концертах. Этот творческий период ознаменовался участием в таком престижном фестивале, как Isthmus.

В первый альбом вошли 10 песен, среди которых «Жить с нуля», «Стеклянная любовь», «Парадокс» и другие. В дебютном выпуске участники группы раскрыли свои музыкальные таланты, хотя самой сильной стороной этой работы стали тексты.

песни группы стигмата

В связи с этим музыканты много времени уделяют поиску нового звучания и написанию песен для следующего альбома. Он вышел летом 2005 года и имел больший успех, чем первый.

«Больше, чем любовь»

Второй альбом «Стигмата» (группа, Санкт-Петербург) выпустила с очевидным ростом музыкантов как профессионалов. Интересны не только тексты, но и музыка, и исполнение. В него вошли 12 песен, каждая из которых является небольшой историей со своим несчастливым, но философским и жизненным концом.

Например, в песне «Свобода выбирает смерть» главной героиней является именно смерть, которая приходит ежедневно к людям. Вывод прост: может, она сегодня придет за кем-нибудь из вас. Несмотря на тематику, песня не кажется приговором жизни – «лезвием острым открыл себе путь к параллельным мирам». Обретение себя – вот главная философия этой песни.

Группа продолжает усиленно работать и оттачивать свое мастерство. В2006 году не только вышел первый DVD о ней, но и изменился состав.состав группы стигмата

Ник покинул коллектив, его место занял барабанщик Phil, хорошо известный в рок-среде Санкт-Петербурга. Также в состав группы вошел новый, пятый участник Duke, который придал особое звучание их музыке своими песнями.

Новый виток карьеры

В конце 2006 года «Стигмата» выпускает сингл «Лед», который моментально занимает верхнюю строчку хит-парадов альтернативной музыки. Клип на эту песню стал настолько популярным, что занял первое место в номинации «Песня года» в St. Petersburg Alternative Music Awards в 2007 году.

Песня собирает все больше фанатов, а группа выходит за границы не только родного города, но и страны. Это дает повод для организации первого масштабного международного турне в ближнее и дальнее зарубежье.



Несмотря на плотный концертный график, музыканты не прекращают работы над новыми песнями, и следующий шаг по лестнице успеха – это сингл «Сентябрь», который стал самым популярным на каналах, посвященных альтернативному искусству.

стигмата похожие группы

Никого не удивил новый виток, который совершила «Стигмата». Группа подписывает контракт на выпуск очередного альбома с самой крупной продюсерской компании рок-музыки в России - Navigator Records. Выпуск альбома под названием Stigmata совпал с приходом в группу нового барабанщика Feud`or.

В этом же 2007 году ребята выступают на рок-фестивале «Крылья», где делят сцену с самыми известными рок-группами страны.

Stigmata

Третий альбом объединил принесшие популярность синглы «Лед» и «Сентябрь» с новыми песнями. Хотя солист группы «Стигмата» Nelson считает, что лучшая их песня еще не написана, альбом увеличил число поклонников музыкантов.

солист группы стигматы

В проект вошли такие песни, как «Бог меня простит», «Последний глоток», «Оставь надежду» и другие. Все произведения говорят о новом уровне профессионализма группы. Это не начинающие экспериментаторы, а настоящие представители качественного альтернативного рока. Хотя все участники имеют различные предпочтения в кино, книгах, напитках и еде, они едины во мнении о том, что «Стигмата» - это их жизнь, второй дом, любимое дело и друзья.

«Стигмата» сегодня

Сегодня группа - это коллектив профессионалов в стиле тяжелого рока. Их популярность и востребованность показал тур 2007 года по городам России, Латвии, Украины, Беларуси и Эстонии. Полные залы и стадионы - вот результат работы молодых музыкантов над собой и своими песнями.

Ребята продолжают записывать новые альбомы, давать концерты и занимать первые места в хит-парадах альтернативной музыки. Всего этого талантливые люди добились упорным трудом и верой в себя и свою музыку.

В шоу-бизнесе приходится много работать, чтобы пробиться наверх и стать известными, как «Стигмата». Похожие группы появляются в Санкт-Петербурге и России каждый год, но далеко не всем удается пройти творческий путь к успеху за столь короткое время.

Фанаты группы ждут новых песен своих кумиров и очередных взлетов в их карьере, и музыканты никогда их не разочаруют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Состав группы "Стигмата". Группа "Стигмата": песни и творчество