Алексей Фролов: биография и творчество

Есть несколько музыкантов, которые долгое время остаются в тени. Алексей Фролов из их числа. Его песни пел Петлюра, он участвовал в группе «Красная Плесень» и в собственном проекте Condor, но слава пришла к нему сравнительно недавно. Всю жизнь Алексей посвятил музыке и своему самосовершенствованию в искусстве.

Видео: Алексей Фролов (гр. CONDOR) new clip - Два крыла !!!

Детство

Большую часть детства Алексей Фролов провел в Симферополе. Там он поступил в музыкальную школу, но бросил ее через три года. Причиной этому стала не лень, а желание изучать другие музыкальные инструменты. Образования по классу фортепиано для Алексея было недостаточно. Он освоил гитару, барабаны и бас.
алексей фроловКак и многие ребята, Алексей и его друзья слушали группу «Сектор Газа» и мечтали самостоятельно писать песни. В этом они сильно преуспели, когда создали собственный коллектив. Изначально он представлял собой группу парней, которые играют на акустических гитарах.

Видео: Алексей Фролов - Два крыла (текст Ивана Фирцака)

Condor




Название группе дало прозвище, которое Алексей Фролов носил в школе. В течение пяти лет ребята с боем добывали для себя аппаратуру, среди которой был старенький магнитофон «Ореанда-3», на который велись записи первых композиций. В те времена найти аппаратуру было тяжким трудом, поэтому парни очень расстроились, когда студию взломали и вынесли все, что нужно было для звукозаписи.

Видео: Алексей Фролов - Мимолётная страсть (текст Иван Фирцак)



После службы в армии Алексей Фролов снова собрал группу, купил необходимые инструменты и начал активно записывать композиции. Работали в студии музыканты сессионно, по три-четыре дня дважды в месяц.

Сотрудничество с группой «Красная Плесень»

Творчество Алексея заметили продюсеры группы «Красная Плесень». Они отобрали для себя 10 песен, часть из которых аранжировали для использования коллективом, а остальные три забрал Виктор Петлюра. Позже, когда группа перестала посещать студию, Алексей записывал песни один.алексей фролов дискографияВ 2015 году Александр Гортовин предложил собрать все уцелевшие песни и выпустить их под именем «Алексей Фролов». Дискография музыканта стала состоять из нескольких альбомов, которые были оформлены как студийные. Некоторые песни в них пережили ремастеринг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алексей Фролов: биография и творчество