"До встречи с тобой": краткое содержание. "До встречи с тобой": образы героев, идея

Зачастую при анализе романов бывает довольно трудно пересказать их краткое содержание. «До встречи с тобой» (автор - Джоджо Мойес) в этом отношении не является исключением. Дело в том, что данное произведение, несмотря на легкий и увлекательный сюжет, полно глубокого философского смысла, поэтому при его критике нельзя обойтись лишь перечислением основных событий, которые, кстати, служат лишь двигателем сюжета, в то время как в действительности произведение имеет очень глубокий смысл и значение, что роднит его с лучшими образцами классической прозы.

Сюжет

Тем не менее для обозначения особенностей повествования данного произведения необходимо проанализировать его краткое содержание. «До встречи с тобой» - сочинение, которое на первый взгляд может показаться незамысловатым ввиду того, что оно начинается вполне традиционно. Автор представляет читателю главную героиню, простую девушку Луизу, которая как будто ничем не примечательна и живет самой обычной, будничной жизнью. Она становится сиделкой Уильяма, богатого, молодого, преуспевающего бизнесмена, который получил травму, навсегда приковавшую его к инвалидному креслу.

краткое содержание до встречи с тобой




После этой трагедии он потерял вкус к жизни, сделался апатичным, однако знакомство с Луизой производит на него очень благотворное действие, и он как будто снова начинает ценить жизнь. Это повествование сопровождается рассуждениями об эвтаназии, что постепенно, медленно, но верно подводит читателя к грустному финалу: герой делает свой выбор, решив прекратить борьбу за свое существование, несмотря на то что поддержка героини, ее теплота и доброта, казалось бы, должны были возродить его к жизни.

до встречи с тобой краткое содержание

Образ героини

Для сжатого описания характера Луизы в произведении необходимо пересказать его краткое содержание. «До встречи с тобой» - произведение во многом сентиментальное и романтическое, поэтому основная масса его читателей – это женская аудитория. Тем не менее рассуждения автора о жизни и смерти, о значении и ценности человеческого существования привлекут и мужчин к данному роману. Особенно симпатичным является образ Луизы. Эта живая, непосредственная и простая девушка находит общий язык со своим подопечным, несмотря на разницу в характерах. Уильям образован, он утонченный и изысканный человек, однако приключившаяся с ним беда сблизила их друг с другом. Луиза отрицательно относится к эвтаназии, она полна оптимизма, сил и энергии и пытается вернуть молодому человеку вкус к жизни. Именно этим она и симпатична для читателей, привлекая их своей жизнерадостностью и естественностью в поведении.

до встречи с тобой книга краткое содержание

Идея

Большое значение для раскрытия идейного замысла произведения имеет его краткое содержание. «До встречи с тобой» - это повествование без динамичного увлекательного сюжета, поскольку автор делает упор на изображение внутреннего мира героев, их чувств и переживаний. Он намеренно акцентирует внимание на мелких деталях, описывая внутренний мир каждого из действующих лиц. Основная же идея произведения – это утверждение ценности человеческого существования, несмотря на печальный финал. Все содержание книги проникнуто именно этой главной мыслью, которая сказывается буквально во всем, даже в таких, казалось бы, незначительных эпизодах, как визит героев на свадьбу или приезд героини в Париж в конце произведения.

мойес до встречи с тобой краткое содержание

Образ Уилла

Роман «До встречи с тобой», краткое содержание которого является предметом настоящего обзора, не стремится заинтриговать читателя сложной и запутанной сюжетной линией. Напротив, многие читатели справедливо отмечают, что грустная и трагическая концовка была ясна почти с самого начала. Несмотря на взаимную любовь, молодой человек все-таки по-прежнему был настроен на смерть и в конце концов добровольно расстался с жизнью. Такая развязка в принципе вполне в духе этого героя, однако многих читателей она разочаровала. Многим хотелось бы видеть, как этот молодой человек все-таки нашел в себе силы жить дальше, тем более что у него появилась спутница жизни.

роман до встречи с тобой краткое содержание

Особенности композиции



Одним из лучших последних бестселлеров является роман «До встречи с тобой». Книга, краткое содержание которой довольно трудно пересказать из-за большой смысловой нагрузки сочинения, привлекла внимание читателей необычной формой повествования. Рассказ ведется от имени главной героини, однако есть главы, где повествователями становятся другие герои: ее родители, сестра. Многие читатели сожалеют, что в произведении нет главы, которая бы велась от имени Уилла.

Большое внимание скрупулезному изображению внутреннего мира героев уделяет Мойес. «До встречи с тобой» (краткое содержание книги по сути сводится к пересказу пути главного героя к самому непростому решению в его жизни) в этом отношении считается лучшим произведением этого автора. Писательница наполнила новым содержанием традиционную форму женского любовного романа, сделав своих героев живыми действующими людьми, каждый из которых оригинален и интересен. Это создает хороший фон для раскрытия отношений главных героев.

Отзывы

Роман «До встречи с тобой», краткое содержание которого побудило многих читателей прочесть эту книгу, стал одним из наиболее успешных произведений в последнее время. Однако пессимистическая концовка до сих пор воспринимается весьма неоднозначно. Мысль о том, что человек сдается, отказывается от борьбы и делает выбор в пользу самоубийства, многим пришлась не по душе. Однако в целом произведение принято достаточно тепло читающей публикой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "До встречи с тобой": краткое содержание. "До встречи с тобой": образы героев, идея