Корнелиус Фадж - персонаж из мира Гарри Поттера

В этой статье мы расскажем вам о министре магии, который занимал свой пост вплоть до конца пятой книги о Гарри Поттере. Имя его Корнелиус Фадж. В 1981 году он начал работать в министерстве в качестве заместителя главы департамента по чрезвычайным ситуациям, а вот непосредственно пост министра магии занял в 1990 году, после свержения Волан-де-Морта. В 1996 году, когда стало известно о том, что Волан-де-Морт возродился, Корнелиус Фадж потерял свой пост и стал советником.

Видео: Гарри Поттер и орден Феникса ( с субтитрами )

Ранние годы

Родился Корнелиус Фадж в Великобритании. Он окончил Хогвартс, как и многие другие дети Англии. В 1990 году, после ухода Миллисенты Багнолд, пост министра занимает Фадж. Хотя очень многие волшебники желали, чтобы вместо него министерство возглавил Альбус Дамблодор. Однако он отдал предпочтение школе. В начале своей работы, вплоть до 1992 года, Корнелиус Фадж постоянно спрашивал у Дамблодора советы, пока не стал более уверенным в своих силах.

Правление с 1992 по 1993 год

Во второй книге из-за нападений Василиска (огромной змеи со смертельным взглядом) волшебное сообщество начало оказывать давление на Фаджа, чтобы он что-нибудь предпринял. Единственное, что смог сделать Корнелиус Фадж, - это забрать лесничего Хагрида в Азкабан. Но в итоге выяснилось, что лесничий невиновен, и его отпустили с подобающими извинениями.

корнелиус фадж

В третьей книге Корнелиус сыграл ключевую роль. Он оставляет Сириусу Блэку журнал, который видит в нем Питера Петтигрю в облике крысы. Из-за этого он сбегает из тюрьмы. Кроме того, из разговора Фаджа с преподавателями Гарри Поттер узнает, что, по официальной версии, именно Сириус считается виновным в смерти его родителей.

Правление Корнелиуса с 1994 по 1995 год




В четвертой книге Корнелиус Фадж особой роли не играет, за исключением того, что в конце не верит в возрождение Волан-де-Морта. Ведь эта новость способна разрушить и его карьеру, и его упорядоченный мир. Фадж напрямую заявил, что Поттер опасен и болен, однако директор школы встал на сторону своего ученика. С тех пор пути Дамблодора и министра разошлись.

Деятельность Корнелиуса Фаджа с 1995 по 1996 год

В пятой книге Фадж становится все более и более подозрителен. Он всерьез полагает, что директор школы решил занять его место. А заявление о том, что Сами-Знаете-Кто возродился, объясняет попыткой дискридитировать его. В начале пятой книги он самолично возглавил слушание Гарри, когда тот защитился заклинанием Патронуса от дементоров.

В сентябре Корнелиус Фадж присылает в школу своего человека - Долорес Амбридж, которая сразу не понравилась ученикам. Навязывая свои декреты об образовании, Корнелиус Фадж захватывал все больше власти в Хогвартсе. Кроме того, был изменен курс защиты от темных искусств. Теперь ученики только читали книги и совсем не тратили время на практические задачи.

корнелиус фадж актер

После сражения Волан-де-Морта и Дамблодора Корнелиус наконец-то понимает, что правду говорил именно Гарри Поттер. Персонажи в пятой книге испытывают немалое потрясение, когда увидели мельком самого злого мага за всю историю!

Отставка Корнелиуса Фаджа



После того как Волан-де-Морт начал действовать отрыто, Корнелиус Фадж (актер, сыгравший его - Роберт Харди) покинул пост министра. С этого момента она работал помощником нового министра Руфуса Скримджера. Об этом читатель узнает в самом начале шестой книги. Кроме того, Корнелиус теперь работает с магловским премьер-министром.

В этой же части Корнелиус Фадж присутствовал на похоронах Дамблодора, которого убил профессор Снейп.

гарри поттер персонажи

Видео: ТОП 10 ФАКТОВ О ФИЛЬМЕ ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА

Дальнейшая жизнь Корнелиуса

Когда в министерстве магии осуществился переворот, пост посредника между министром магии и магловским премьер-министром становится ненужным. К сожалению, дальнейшая судьба этого волшебника неизвестна.

Само имя Корнелиус с латинского означает "рожок". В свою очередь, слово "рожок" в переводе с английского означает "выдумка" или "обман". Этим Роулинг хотела подчеркнуть и характер Корнелиуса, и его значение в книгах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корнелиус Фадж - персонаж из мира Гарри Поттера