Анна фарис (anna faris): биография и фильмография. Рост, вес и фотографии актрисы

Анна Фарис — знаменитая американская актриса, которая прославилась на весь мир благодаря своим комедийным ролям. Например, именно она сыграла главную героиню в популярном комедийном фильме «Очень страшное кино». И сегодня многие поклонники интересуются биографическими данными и карьерным развитием звезды.

Анна Фарис: биография и общие данные

анна фарис биография Конечно же, в первую очередь поклонники звезды интересуются ее возрастом. Анна Фарис родилась 29 ноября 1976 года в Балтиморе (штат Мэриленд, США). Ее мать Карен — американка немецкого происхождения, которая работала учительницей в школе. Отец Джек (американец ирландского происхождения) работал социологом в Вашингтонском университете. Кстати, у звезды есть младший брат Роберт, который получил степень по социологии и работает профессором в Калифорнийском университете.

На обложках многих журналов время от времени появляется Анна Фарис. Рост знаменитости составляет 163 сантиметра. Актриса всегда пытается поддерживать форму. Именно поэтому стройная блондинка пользуется популярностью среди мужского населения планеты. Кстати, удачные пластические операции Анны Фарис сделали ее лицо поистине незабываемым. Известно, что актриса несколько раз пользовалась услугами пластического хирурга для того, чтобы сделать глаза более выразительными, что, собственно, ей прекрасно удалось.

Детские годы актрисы

Когда Анне было шесть лет, семья Фарисов переехала в Эдмондс. Стоит отметить, что маленькая девочка уже в детстве проявляла незаурядные актерские способности и мечтала играть на сцене. Родители это желание всячески поддерживали, и вскоре Анна начала посещать театральные кружки.

Когда девочки было девять лет, она сыграла свою первую роль на сцене Сиэтлского театра. С тех пор она буквально влюбилась в сценическое искусство и выступала регулярно. Посещая Эдмондскую среднюю школу, Анна время от времени снималась в рекламе. Например, в четырнадцатилетнем возрасте она появилась на телевидении в рекламном ролике замороженного йогурта. По окончании школы будущая знаменитость поступила в Вашингтонский университет, где изучает английскую литературу.

Как началась карьера актрисы?

Впервые актриса Анна Фарис появилась на киноэкранах в 1991 году. В фильме «Обман: Тайна матерей» ей досталась небольшая роль Лиз. Затем в 1996 году она сыграла Дити в фильме «Эдем».

Но наиболее удачной из первых ее работ считается фильм «Переулок влюбленных», который появился в 1999 году. В этой мрачноватой истории, где выпущенный на свободу маньяк начинает охотиться на детей своих бывших жертв, Анна сыграла Джаннель Бэй.

«Очень страшное кино» и приход популярности

пластические операции анны фарис В 2000 году на американских экранах появился новый комедийный фильм под названием «Очень страшное кино», который был создан как пародия на известный ужастик «Крик». Здесь актриса Анна Фарис сыграла главную героиню Синди Кэмпбелл. К слову, именно эта роль сделала девушку знаменитой не только на территории США, но и во всем мире. Сам же фильм быстро стал набирать популярность и считается одним из самых коммерчески удачных картин.

В последующем Анна Фарис сыграла во всех частях данного проекта. В 2001 году вышло «Очень страшное кино-2», где главная героиня, учащаяся в колледже, поневоле становится приманкой для призраков. А уже в 2003 году на экранах появилась третья часть фильма, в которой главная героиня Синди - уже взрослая журналистка, ищущая материал для сенсации. Кстати, эта картина является пародией на популярный в свое время фильм ужасов «Звонок» и некоторые другие проекты.

А в 2005 году Анна Фарис начинает работу над продолжением. «Очень страшное кино-4» появляется на мировых телеэкранах в 2006 году. Основной сюжет для пародии — популярный фильм «Война миров».




Если вас интересуют фильмы с Анной Фарис, список должен начинаться именно с данного проекта. Ведь благодаря ему актриса стала звездой мировой величины и продемонстрировала незаурядные способности к комедийной игре. Кстати, Анна — естественная блондинка. Специально для съемок она покрасила волосы в темный цвет.

Анна Фарис: фильмография

После успеха фильма «Очень страшное кино» актрису начали приглашать в другие проекты. На самом деле существует множество картин, в которых снялась Анна Фарис. Фильмография актрисы включает в себя фильм ужасов «Мэй», вышедший на экраны в 2002 году. Здесь Анне досталась роль Полли, подружки главной героини.

анна фарис фильмография

В том же году актриса получила роль Эйприл в комедии «Цыпочка». Анна также сыграла Келли в знаменитой мелодраме «Трудности перевода», где смогла продемонстрировать себя как более серьезную актрису. А в 2004 Анна получает небольшую роль в культовом сериале «Друзья» — здесь на протяжении пяти эпизодов она играет Эрику, которая согласилась стать суррогатной матерью для Чендлера и Моники. Участие в столь популярном проекте добавило молодой актрисе популярности. В 2006 году Анна появилась на экранах в роли Ханны Льюис в фильме «Моя супербывшая». А в 2007 ей досталась небольшая роль дилера в приключенческой комедии «Хохотушка».

Есть и другие картины, в создании которых принимала участие Анна Фарис. Фильмография ее включает также телесериал «Красавцы», где актрисе досталась небольшая роль Камео. Она также снялась в драме «Маменькин сынок» (второстепенная роль).

анна фарис

А роль Шелли Дарлингстон, модели журнала «Плейбой», в комедии «Мальчикам это нравится» сделала актрису еще более популярной. Здесь Анна превосходно сыграла наивную, глуповатую девушку, которой совершенно неожиданно пришлось столкнуться со странным и непонятным миром обычных студентов.

Участие в других проектах

На самом деле Анна также является продюсером (фильм «Сколько у тебя?»). Актриса принимает участие в озвучивании мультфильмов.

В 2009 году она озвучила Сэм Спаркс в мультфильме «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Кстати, в 2013 она также работала над продолжением мультфильма «Облачно, возможны осадки: месть ГМО». А в известном всем фильме «Элвин и бурундуки-2» именно ее голосом говорит Джанет.



К слову, актриса регулярно появляется в рейтингах самых красивых, сексуальных и желанных женщин на планете. А некоторые критики называют ее самой оригинальной и неординарной комедийной актрисой Голливуда. И конечно же, звезда не раз появлялась на обложках самых популярных американских изданий, включая и некоторые мужские журналы.

Новые фильмы с Анной Фарис

В 2009 году на экраны вышла черная комедия «Типа крутой охранник». Здесь Анна прекрасно сыграла распутную девушку Брэнди, тайную любовь главного героя фильма. Также актриса получила одну из главных ролей в фильме «Отвези меня домой», который появился в 2011 году. Венди Франклин в ее исполнении была превосходной.

анна фарис рост

В том же году появилась новая комедия «Сколько у тебя?», которая быстро стала популярной. Здесь Анна сыграла главную героиню Элли Дарлинг, которая прочла в журнале, что женщины, имевшие более 20 любовников, не смогут найти настоящую любовь.

Поклонникам актрисы понравилась и активистка Зои в ее исполнении — комедия «Диктатор», вышедшая в 2012 году, также стала довольно популярной. А в 2013 году появился новый фильм «Даю год», где Анна сыграла Хлою.

фильмы с анной фарис список В том же году на одном из популярных американских каналов началась трансляция ситкома «Мамочка», где Анна Фарис играет мать-одиночку, которой удалось преодолеть свою зависимость от наркотиков и спиртных напитков. Этот сериал пользуется большой популярностью среди зрителей.

Личная жизнь

актриса анна фарис В 1999 году на съемочной площадке своего первого известного фильма «Переулок влюбленных» актриса знакомится с Беном Индром. Вскоре в прессе появились слухи о том, что они встречаются. Отношения были серьезными — в июне 2004 года Анна Фарис вышла замуж. К сожалению, уже спустя три года (2007) актриса подала на развод. Бракоразводный процесс длился долго — решение о разводе было принято лишь в 2008 году. Кстати, согласно решению суда, Анна выплатила своему уже бывшему мужу компенсацию в размере девятисот тысяч долларов.

В 2007 году, проходя кастинг на фильм «Отвези меня домой», Анна познакомилась с актером Крисом Прэттом, и вскоре звезды уже были неразлучны. Спустя два года актеры поженились. А в 2012 году у звездной пары родился сын Джек.

Награды и номинации актрисы

За свою карьеру Анна Фарис была множество раз номинирована на различные премии. В частности, в 2001 году за работу в фильме «Очень страшное кино» ее номинировали сразу на две премии — «Лучший поцелуй» и «Женский прорыв». А за игру в комедии «Мальчикам это нравится» актриса получила номинацию «Лучшая комедийная роль».

Что же касается наград, то в 2007 году актриса получила престижную премию Stony Award. А в 2012 году на церемонии вручения CinemaCon Award Анну признали «Комедийной звездой года». Многие критики благосклонны к талантливой актрисе и пророчат ей большое будущее в комедийном жанре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна фарис (anna faris): биография и фильмография. Рост, вес и фотографии актрисы