Александра самохина - актриса театра и кино

александра самохина

Видео: Анна Самохина видео-ролик

1 ноября 1983 года в Ростове-на-Дону у семейной пары молодых актеров Александра и Анны родилась дочь - Александра Самохина. Биография ее, как и у родителей, оказалась тесно связанной с творчеством. С детства проявлялись актёрские способности маленькой Саши. Тогда же она начала сниматься в кино. Ее дебютом стал фильм «Дон Сезар де Базан» в 1989 году, где мама Александры, Анна Самохина, снялась в главной роли с Михаилом Боярским. А маленькой Саше досталась эпизодическая роль. Уже через год Александра Самохина снялась в фильме «Волчья стая».

Родители Александры и ее воспитание

Анна и Александр познакомились, когда учились в театральном училище. Папа нашей героини был самым завидным парнем в училище, а Анна, напротив, считала себя дурнушкой. После того как сестра привезла ей босоножки на каблуках и зеленую бархатную юбку, многие стали за ней ухаживать, в том числе и Александр. Когда Анне было пятнадцать лет, а ему двадцать четыре, влюбленные стали встречаться. Через год, когда Анне исполнилось 16 лет, их родители решили, что у них уже образовалась своя семья, и оставили влюбленных в покое. В 1982 году молодые актеры по распределению начали работать в Ростовском ТЮЗе, а уже через год стали счастливыми родителями маленькой Саши. Жила молодая семья в общежитии. Спустя пятнадцать лет супружеской жизни пара мирно рассталась.

Видео: Пусть говорят УМЕРЛА САМАЯ КРАСИВАЯ АКТРИСА РОССИЙСКОГО КИНО 'Анна Самохина Новый выпуск Онлайн

Анна никогда не вмешивалась в личную жизнь Александры. В проблемах с мальчиками мама могла лишь давать советы, а окончательное решение всегда принимала Саша. Мама всегда учила Александру говорить правду, какая бы она ни была, и никогда не врать. За то, что Саша говорила неправду, ее сильно ругали. Еще мама не любила, когда Александра в старших классах надевала ее вещи. Но несмотря на это, с Анной у нее были очень доверительные отношения. Александра могла не стесняясь ей все рассказать и попросить совета. Анна очень много времени уделяла карьере и мало - дочери. Несмотря на это, наша героиня не держит на нее зла и очень тепло отзывается о матери.александра самохина биография




Анна и Александра очень похожи друг на друга. Их даже можно легко перепутать.

Видео: Памяти Анны Самохиной. Владимир ТРОШИН - Твои глаза

8 февраля 2010 года (в 47 лет) Анна Самохина умерла от тяжелой болезни. Родные и близки были рядом и до последнего дня поддерживали ее. Александра Самохина в последний год очень сблизилась с матерью. Общая беда их сроднила.

Отец Саши - Александр - до сих пор снимается в кино и играет в театре. Активно поддерживает отношения с дочерью, очень любит внучку и старается принимать участие в ее воспитании.

Видео: Памяти Анны Самохиной. Валерий ОБОДЗИНСКИЙ - Я не хочу тебя терять

Учеба в театральном институте



Именно особое отношение к театру побудило нашу героиню поступить в Санкт-Петербургский театральный институт, на курс Владимира Викторовича Петрова. Мать Александры - Анна - отрицательно отнеслась к решению дочери поступать в это учебное заведение. Из-за этого у них даже возник серьезный конфликт. Окончила Саша театральный институт в 2004 году. Во время учебы Александра Самохина успела сняться в нескольких фильмах. В театре «Комедианты» она сыграла в спектаклях «Флорентийская трагедия», «Влюбленный Мопассан» и других постановках.

Фильмография актрисы

На свет появилось немного фильмов, в которых сыграла Самохина Александра. Фильмография актрисы насчитывает около 20 лент. В 2001 г. она снялась в фильме «Черный ворон» (Нюта). Также она сыграла в лентах: «Линия судьбы» (в 2003 г.), «Мангуст», «Три цвета любви» (Мария – главная роль). С ее творчеством можно познакомиться, посмотрев фильмы: «Тронутые» (Елена Банникова), «Литейный, 4» (роль Татьяны, 2008 г.), «Объявлены в розыск». Список продолжают ленты: в 2010 г. - «Маленькие трагедии», в 2011-м - «Ветер северный», в 2012 году - «Последняя жертва», в 2013-м - «Папа в законе» (Валерия), «7 главных желаний» и другие фильмы.самохина александра фильмография

Видео: Любимые актёры театра и кино

Семья Александры Самохиной

Муж Александры Самохиной - военный по профессии. Его зовут Виталий. Они поженились 29 января 2011 года. Александра и Виталий вместе воспитывают дочь – Еву, которая родилась 29 июня 2011 года. Во время родов муж Саши практически всегда был рядом и поддерживал жену. В этот же день приехал отец Александры, чтобы поздравить дочь и увидеть внучку. Сначала девочку хотели назвать Анной, в честь ее бабушки, но передумали. Рождение дочери помогло Александре справиться со своим стрессом, который был вызван недавней смертью матери. Воспитывая маленькую дочь, Александра отдает предпочтение именно этому занятию. На второй план ушла актерская работа. Муж Самохиной поддерживает нашу героиню в этом решении. муж александры самохиной

Александра сейчас

Сейчас Александра Самохина, биография которой так удачно начиналась в творческом плане, мало снимается в кино и больше посвящает времени семье. Играет в нескольких антрепризных спектаклях. Актерскую карьеру Александра Самохина не планирует строить, хотя продолжает ходить на пробы. Наша героиня очень любит свою дочь и называет ее «солнечным ребенком». Саша мечтает создать на телевидении передачу для молодежи. Активно выступает за здоровый образ жизни. Очень любит читать и занимается коллекционированием фарфоровых кукол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александра самохина - актриса театра и кино