Анна Кендрик: фильмография, роли, биография

Среди звёзд нового поколения много талантливых и многообещающих персон, и одной из таковых стала прекрасная Анна Кендрик. Фильмография, главные роли в которой будут преобладать, зачастую является для актёров результатом долгого пути и беспросветной череды вторых планов. Хотя карьеру Кендрик и начинала с второстепенных ролей, она быстро сумела завоевать симпатии зрителей и критиков, и сейчас большинство титров начинаются именно с её имени.

Видео: АННА ХИЛЬКЕВИЧ (ЗВЕЗДА УНИВЕРА) ФОТО В ДЕТСТВЕ И СЕЙЧАС

Анна Кендрик Идеальный голос

Биография

Анна Кендрик, фильмография которой на данный момент насчитывает около тридцати фильмов, родилась в 1985 году в Портлэнде. В семье бухгалтера и учителя истории появилось двое детей, которых с детства привлекало искусство. Анна разделяла свои пристрастия к сцене со своим старшим братом Майклом, и оба решили в будущем стать актёрами. Уже в школе девочка играла в театре и в совсем юном возрасте отправилась покорять Нью-Йорк. И у неё это получилось! В тринадцать лет она сыграла в бродвейском мюзикле «Высшее общество», за что была номинирована на престижную театральную премию «Тони». Тем самым она сумела проложить себе путь на широкий экран.

Анна Кендрик фильмография

Начало карьеры в кино




После пяти успешных лет в театре настало время для следующего шага. В 2003 году на экраны вышла картина «Лагерь», участие в которой на втором плане приняла дебютантка Анна Кендрик. Фильмография в главной роли с ней стартует четырьмя годами позднее, благодаря съёмкам в ленте «Гранит науки». Сам фильм подвергся суровой критике, однако актёрская игра Анны была оценена по достоинству. Параллельно с полнометражным кино она снимается в сериалах, например в «Воплощении страха» и «Вива Лафлин», но особым успехом эти роли не увенчались. Тогда девушка идёт на кастинг саги «Сумерки», что в результате оборачивается для неё воплощением на экране образа Джессики, одноклассницы главной героини. Это событие стало прочным фундаментом для её последующей карьеры. Примерно в это же время она появляется в картинах «Знакомство с Марком» и «Где-то там», но они так и остались проходными.

Видео: Крис Пратт о своём первом актёрском фото. На шоу Грэма Нортона

Анна Кендрик фильмография главные роли

Признанный успех

В 2009 году на экраны выходит картина с Джорджем Клуни и Верой Фармига «Мне бы в небо», а роль второго плана в нём блестяще исполняет Анна Кендрик. Фильмография актрисы после этого поднимается на совершенно новый уровень, во многом благодаря тому, что за образ Натали Кинер её ждут номинации на все самые престижные премии наградного сезона, среди которых «Оскар», «Золотой глобус» и MTV Movie Awards. Ходит много слухов вокруг самого съёмочного процесса картины, который был сопряжён с конфликтными ситуациями. Зато Кендрик очень тепло отзывалась о своём коллеге по цеху Клуни и призналась, что ей сложно воспринимать его в качестве мирового секс-символа, а их отношения характеризует как семейные. После этой роли от предложений у Анны не было отбоя, и каждый год на экранах появляется не менее двух фильмов с её участием.



Анна Кендрик фильмография по жанрам

Избранные работы

На протяжении нескольких лет в свет выходят новые части «Сумерек», в каждой из которых продолжает участвовать Анна Кендрик. Фильмография по жанрам у неё самая разнообразная. В перерывах между «Сумерками» актриса снимается у Эдгара Райта в картине «Скотт Пилигрим против всех», где играет старшую сестру главного героя. Она также принимает участие в успешной ленте «Жизнь прекрасна», где заводит знакомство с Джозефом Гордоном-Левиттом и Сетом Рогеном. В мультике «Паранорман, или Как приручить зомби» она отдаёт свой голос одному из главных персонажей, тем самым пополняя копилку собственного опыта. Во время производства фильма «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка» Анна знакомится с Элизабет Бэнкс. Это выливается в очередное сотрудничество в картине «Идеальный голос», где Бэнкс выступила в качестве продюсера, а главную роль сыграла Анна Кендрик. Фильмография актрисы у многих ассоциируется с этим фильмом, а после съёмок выходит клип на песню «Cups», которую она исполнила в этом мюзикле.

Видео: Фильм, Ваша остановка, мадам! В ролях :Анна Казючиц, Кирилл Плетнёв

Анна Кендрик фильмография в главной роли

Последние и будущие проекты

Актриса пробует себя в самых разных жанрах, но по большей части отдаёт предпочтение комедиям. Среди недавних фильмов с её участием можно назвать «Собутыльников», «Счастливого Рождества» и «Если твоя девушка – зомби». Также на экраны постоянно выходят мюзиклы, главные роли в которых исполняет Анна Кендрик. Фильмография актрисы включает в себя такие известные бродвейские экранизации, как «Чем дальше в лес» и «Последние пять лет». Но и драматичные роли там тоже присутствуют, например в картинах «Голоса», «Торт» и «В поисках огня». В 2016 году ожидается выход целых 6 картин, в которых значится имя Анны Кендрик. Поклонникам её таланта следует ожидать такие фильмы, как «Холлеры», «Охота на работу», «Аудитор» и «Тролли». Причём практически во всех она сыграла главные роли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна Кендрик: фильмография, роли, биография