Кристен белл: биография, фильмография и интересные факты из личной жизни

Кристен Белл — популярная молодая голливудская актриса, которая обрела всемирную известность благодаря роли язвительной, но очаровательной Веронике Марс. Сегодня молодая женщина уже является обладательницей таких престижных премий, как «Сатурн» и «Спутник». А поклонников, безусловно, интересует не только ее карьера, но также биографические данные и информация о личной жизни.

Кристен Белл: биография и общие сведения

кристен белл

Родилась будущая звезда 18 июля 1980 года в небольшом городке Хантингтон Вудс, что рядом с Детройтом (штат Мичиган). Девочка была единственным ребенком в семье. Отец Том занимал должность редактора программы теленовостей. Мать, Лори Белл, работала фельдшером. Когда Кристен было два года, родители развелись. Папа вскоре женился снова, и у девушки появились сводные сестры — Джоди и Сара.

Стоит отметить, что с ранних лет девочка мечтала о карьере актрисы. Училась она в школе Бартона и свою первую роль на театральной сцене получила в 11 лет — вполне успешно сыграла&hellip- банан и дерево. В подростковом возрасте Кристен Белл училась в католической школе Шрайн, где занималась в музыкальном кружке и регулярно участвовала в представлениях театральной группы. В частности, ей досталась роль Дороти в постановке «Волшебник страны Оз».

После окончания средней школы Кристен Белл отправляется в довольно известную школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете.

кристен белл фильмография

Начало актерской карьеры

Впервые Кристен получила роль в кино в 1998 году. Дебютом ее стала картина «Польская свадьба», где она сыграла эпизодическую роль девушки-подростка. Естественно, эта работа не принесла ей известности, но зато помогла приобрести бесценный опыт. В 2001 году молодая начинающая актриса дебютировала на Бродвее, сыграв Бекки Тэтчер в постановке «Приключения Тома Сойера».

В дальнейшем Кристен Белл переехала в Лос-Анджелес, где продолжала работать на театральной сцене, время от времени получая небольшие роли в сериалах и фильмах. Например, в 2003 году она снялась для одного из эпизодов сериала «Щит», где сыграла Джессику Хинтел. В том же году она получила роль Эми Филдинг в «Американских мечтах». Она также снялась в одном из эпизодов драматического сериала «Любовь вдовца» (Эвервуд).




В 2003 году молодая актриса получает первую главную роль. В фильме «Король и королева залива Лунного света» она сыграла Элисон — девушку, которая пытается найти родного отца. А в 2004 году она появляется на экране в роли Грейси — девушки-подростка, которая пытается лишить мать-наркоманку родительских прав и стать опекуном двух младших братьев.

В 2004 году Кристен также сыграла Лауру Ньютон, похищенную дочь чиновника в политическом триллере «Спартанец». В том же году молодая актриса появилась в популярном сериале «Дэдвуд», где на протяжении двух эпизодов играла Флору Андерсон.

Сериал «Вероника Марс» и всемирная известность

актриса кристен белл

В 2004 году на экранах начали появляться первые эпизоды подросткового сериала «Вероника Марс». С первых же серий проект стал невероятно популярным, равно как и все его актеры. И в главной роли здесь снималась Кристен Белл. Фильмография актрисы пополнилась ролью умной и язвительной девочки-детектива, которая в один момент потеряла лучшую подругу и популярность, превратившись в настоящего изгоя.

Именно эта роль обеспечила всемирную известность Кристен Белл. Рост, вес и внешность актрисы — все здесь играло новыми красками. Ведь на экране она изображала хрупкую, но сильную девушку, которая подрабатывает в детективном бюро отца и разгадывает те загадки, ответы к которым не может найти вся полиция города.

Сериал продержался до 2007 года, после чего съемки были прекращены. За три года проект получил массу положительных отзывов от критиков, а также был неоднократно номинирован на престижные премии.

Кристен Белл: фильмография

Безусловно, после успеха сериала актриса начала получать заманчивые предложения от киностудий. В 2006 году появились новые картины, в которых снималась Кристен Белл. Фильмография ее пополнилась проектами «50 таблеток», где она сыграла Грейси, а также фантастическим фильмом ужасов «Пульс». В том же году актриса работала над фильмом «Роман».



В 2007 году Кристен приняла предложение работать над сериалом «Сплетница». Самой актрисы не было в кадре, но именно ее голосом говорила та самая загадочная сплетница. С 2007 по 2009 год Кристен снималась в популярном сериале «Герои», где ей досталась роль Эль Бишом.

кристен белл рост вес

А дальше последовали и другие картины: «В пролете», «Фанаты», «Формула любви для узников брака», а также «Это развод!», «Снова ты» и «Однажды в Риме».

Новые проекты с ее участием

Безусловно, актриса Кристен Белл продолжает работать. Например, в 2012 году она участвовала сразу в нескольких проектах. В частности, она снималась для сериала «Обитель лжи», где сыграла Дженни ван дер Хувен. В том же году она сыграла Джил в романтической комедии «Все любят китов». Ей также досталась роль Триши в комедийном фильме «Застрял в любви».

После рождения дочери актриса продолжала работу. В 2013 году она снималась в фильмах «Спасатель» и «Некоторые девушки». Кристен также озвучила главную героиню Анну в мультфильме «Холодное сердце».

В 2014 году начались съемки полнометражного фильма «Вероника Марс», который является продолжением сериала. Интересно, что деньги на создание этой картины были собраны с поклонников, так как кинокомпании отказали в финансировании.

кристен белл беременна

Личная жизнь актрисы

О личной жизни молодой женщины известно не так уж много. Она встречалась с продюсером Кевином Манна. Отношения длились на протяжении пяти лет, но пара рассталась. Вскоре Кристен Белл начала появляться на публике вместе с комедийным актером Дэксом Шепардом. А спустя два года, в 2009 году, парень сделал ей предложение. Свадьба состоялась в октябре 2013 года.

Через несколько месяцев в прессе появилась информация о том, что Кристен Белл беременна. В конце марта 2013 года у звездной пары родилась дочь, которую назвали Линкольн. Сегодня молодая актриса — пример любящей и внимательной матери. Все свободное от работы время она проводит с любимой дочуркой, а иногда даже берет ее с собой на съемки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кристен белл: биография, фильмография и интересные факты из личной жизни