Анна тараторкина: биография, карьера и личная жизнь российской актрисы

Героиней нашего сегодняшнего повествования станет популярная актриса театра и кино из России Анна Тараторкина. Зрителям она известна своими ролями в таких фильмах, как «Спасти мужа», «Мама выходит замуж», «07 меняет курс», «Земля людей», «Счастливый конец», а также в сериале под названием «Смертельная схватка». Предлагаем получше узнать актрису, разобравшись в деталях ее карьеры и личной жизни.

анна тараторкина

Биография Анны Тараторкиной

Будущая знаменитость появилась на свет 8 октября 1982 года в столице тогда еще Советского Союза – Москве. Ее отец – Георгий Георгиевич Тараторкин – народный артист СССР, а после и России, а мать – Екатерина Маркина – писательница и актриса. У Анны есть старший брат по имени Филипп. Следует отметить, что в семье Тараторкиных дети были особенно желанными, так как по медицинским показаниям роды для Екатерины Маркиной были очень опасными и могли самым отрицательным образом сказаться как на ее здоровье, так и на здоровье малышей. Однако женщина в случае с обоими младенцами сознательно пошла на риск, чтобы ощутить радость материнства, о чем никогда не жалела.

Видео: Нюша в детстве,в юности и сейчас

биография анны тараторкиной

Детство




Биография Анны Тараторкиной (имеются в виду ее детские годы) разительно отличалась от жизни других отпрысков знаменитых актеров. Так, ни мать, ни отец никогда не брали дочку с собой в театр. Кроме того, при детях Тараторкины никогда не говорили о своей работе. Это объясняется тем, что родители не хотели, чтобы Анне и Филиппу с ранних лет открылась обратная сторона актерской жизни. Они боялись, что в этом случае дети не смогут ощутить волшебство театра. Так, когда пятилетняя Аня случайно услышала о том, что подыскивают маленькую девочку на роль в постановке «Пчелка», она стала просить отца о возможности пройти пробы. Однако Георгий Георгиевич тогда ответил категорическим отказом.

Видео: Кристина Асмус: Биография, карьера, личная жизнь

анна тараторкина актриса

Первое знакомство с кинематографом

Несмотря на нежелание родителей видеть свою маленькую дочь на сцене, ей все-таки довелось сыграть детскую роль. Так, в девятилетнем возрасте Анна Тараторкина появилась на больших экранах в картине «Исчадье ада». В данной ленте юная актриса сыграла роль дочери губернатора, которому начинают угрожать конкуренты. Поскольку в школьные годы Аня проявляла неплохие способности к изучению языков, ее родители видели в ней скорее филолога, нежели актрису. Однако, по словам самой Тараторкиной, она чувствовала, что если не попробует поступить в театральный вуз, то всю жизнь будет ощущать сожаление о том, что она не предприняла даже попытки. Поэтому после окончания школы девушка подала документы в Училище имени Щепкина. Выбор на это учебное заведение пал в связи с тем, что Анна не хотела пересекаться со своим знаменитым папой, который в то время был преподавателем во ВГИКе.

анна тараторкина личная жизнь

Театральная карьера

В ходе учебы в вузе Анна поняла, что не ошиблась с выбранной профессией. Она с удовольствием посещала занятия и все силы прикладывала для того, чтобы освоить премудрости такого непростого актерского мастерства. Училище имени Щепкина девушка окончила в 2004 году. Ее дипломными работами были роли в таких спектаклях, как «Три сестры» (персонаж Ольга), «Безымянная звезда» (персонаж Мона), «Гроза» (персонаж полусумасшедшая барыня) и «Слуга двух господ» (персонаж Беатриче). После выпуска Анна Тараторкина была приглашена в труппу академического Молодежного театра России. Здесь она появлялась на сцене в таких спектаклях, как «Инь и Янь» режиссера А. Бородина (Инга), «Том Сойер» режиссера Д. Крэнни (Агнес), «Кентервильское приведение» А. Назарова (Вирджиния), «Золушка» О. Загуменнова (Анна), «Берег утопии» и других. Кроме этого, молодая талантливая актриса сотрудничала и с театром им. Моссовета (спектакль «Король Лир» П. Хомского – роль Корделии), Театральным центром «На Страстном» (спектакль «Муми Тролль и комета» К. Богомолова – роль Фрекен Снорк), а также «Антепризой» (постановки «Самое дорогое – бесплатно» режиссера Ю. Еремина – роль Кадзуко, «Американские горки» А. Назарова – роль Жюльетт).

Кинокарьера



Удачные работы в театре показали, что Анна Тараторкина – актриса талантливая, разноплановая и многообещающая. Поэтому совсем неудивительно, что ей стали предлагать работу в кино. Правда, первые ее роли были второго плана. Речь идет о таких работах, как сериалы «Аэропорт» и «Служба доверия», вышедших на телеэкраны в 2005 и 2007 годах соответственно, а также в фильмах 2006 года «Кто приходит в зимний вечер» и «Неверность». Свою первую главную роль в кино актриса исполнила в 25-летнем возрасте. Это была картина 2007 года под названием «07 меняет курс» режиссера Владимира Потапова. В основу сюжета была положена повесть «Охота на балерину» писателя Евгения Месяцева. Фильм повествует о войне между российскими военными и безжалостными террористами. Анне же досталась роль отважной летчицы-испытательницы.

муж анны тараторкиной

Продолжение карьеры в кино

В 2009 году актриса снова появилась на больших экранах, благодаря исполнению одной из центральных ролей во фривольной комедии «Счастливый конец» режиссера Ярослава Чеважевского. Спустя год, Анна Тараторкина сыграла главную героиню в сериале под названием «Смертельная схватка». В этом же году актриса блистала в картине «Земля людей» Сергея Говорухина. Затем последовало ее участие в таких фильмах, как «Спасти мужа» (2011) и «Мама выходит замуж» (2012).

Анна Тараторкина: личная жизнь

Со своим будущим супругом Александром Ратниковым (в прошлом Скотниковым) героиня нашего рассказа познакомилась на съемочной площадке. Муж Анны Тараторкиной также является актером. После знакомства они довольно быстро стали жить вместе. Спустя некоторое время они вступили в брак. Причем и Анна, и Александр не в восторге от пышных и пафосных мероприятий, поэтому их свадьба была очень скромной, можно сказать, домашней. Супруги воспитывают сына Никиту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна тараторкина: биография, карьера и личная жизнь российской актрисы