Биография. Анна каменкова: из бойкой девочки в заслуженные артистки

Кому не известна актриса Анна Каменкова? Биография ее заполнит пробелы в ваших о ней знаниях, если таковые имеются. Эта заслуженная артистка России этого достойна.

Видео: Евдокия Германова. Мой герой

Биография. Анна Каменкова: детство и первая роль

биография анна каменковаПоявилась на свет будущая актриса в 1953 году в столице. Случилось это 27 апреля. На экраны телевизоров маленькая Аня попала благодаря своему упорству. Однажды группу детского сада, в которой занималась и будущая актриса, повели гулять в сквер у Большого театра. Поначалу детвора не обращала ни на кого внимания, играя и веселясь. Но потом все заметили людей, которые просили более взрослых ребят рассказать стихи. Малыши с интересом наблюдали за происходящим, а затем от их группы отделилась одна девочка, которая потребовала: «Теперь послушайте меня!» Именно благодаря такому бойкому характеру Ани пополнилась первой ролью ее биография. Анна Каменкова навсегда сохранила ее в памяти.

анна каменкова биография семьяНо продолжим описывать эту удивительную историю. Девочку, которая поразила всех в сквере, привели к режиссеру. Им оказался Лев Голуб, который категорически заявил, что Аня слишком мала для этой роли. Что заставило его передумать, неизвестно, но Каменкова все-таки сыграла в киноленте «Девочка ищет отца».

Фильм оказался довольно успешным. Он получил большое количество различных наград. Конечно, была в этом заслуга и Анны. Девочка, обладая заметным талантом, не играла свою роль, а жила ею, если плакала, то по-настоящему, если радовалась, то от души.




Неудивительно, что после выхода этого фильма на девочку посыпались предложения поучаствовать в других проектах. Однако здесь вмешались родители, которые справедливо решили, что на данном этапе для Ани главное - получить образование.

актриса анна каменкова биографияОт первой работы девочка сохранила ощущение настоящего праздника в своей душе, а также получила полную уверенность, что нет профессии лучше, чем актриса.

Биография. Анна Каменкова: творческий путь

Как и следовало ожидать, после выпускного Анна стала студенткой Щукинского театрального училища. Здесь она сумела так раскрыть свой талант, что покидать стены учебного заведения могла без опасения – ее уже ждали в трех столичных театрах.



Так, с 1974 по 1992 год Каменкова состояла в труппе театра на Малой Бронной. Сказать, что она была востребованной актрисой, значит не сказать ничего. Уже к концу первых шести лет работы здесь на ее счету было 15 ролей, которые почти все (за исключением трех) были главными! По истечении указанного промежутка в антрепризе продолжалась ее биография.

Анна Каменкова и в кино нередко снималась. Уже через год после «Щуки» она появилась в «Лесных качелях», а еще через год – в «Весеннем призыве». Любая ее роль всегда встречала одобрение со стороны зрителей. Причина тому – упорство Анны и требовательность к самой себе – качества, которые она проявляла еще с детства.

Одна из наиболее удачных и заметных ролей Каменковой – следователь Нечаева в киноленте «Визит к Минотавру». Ее партнером по съемочной площадке был Сергей Шакуров. Кроме непосредственного участия в фильмах, Анна озвучивала персонажей зарубежных фильмов.

Анна Каменкова. Биография: семья

С 1980 года актриса состоит в браке с коллегой Анатолием Спиваковым. У пары есть сын Сергей 1987 года рождения. Именно главные мужчины в жизни Анны являются и главными ценителями ее творческих работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография. Анна каменкова: из бойкой девочки в заслуженные артистки