Актриса екатерина климова: фильмография и биография. Фильмы с участием екатерины климовой

Женщина восхитительной красоты, мама троих детей, счастливая жена и талантливая актриса, в успехе которой ни у кого нет сомнений, – все эти качества воплотила в себе Екатерина Климова, фильмография которой имеет внушительный перечень картин. Популярность к актрисе театра и кино пришла довольно быстро, после съемок в нескольких кинокартинах, а именно после того, как она сыграла роли Натальи Репниной и Нины. Не менее известными являются такие фильмы и сериалы с её участием, как «Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти», «Бедная Настя», «Грозовые ворота», «Мы из будущего», «Московские окна» и другие.

Рождение известной и популярной киноактрисы

Екатерина Климова фильмографияЕкатерина Климова родилась 24 января 1978 года в Москве. Сыграла десятки ролей в театре и кино. Она является одной из самых многообещающих российских актрис в настоящее время.

В детстве Катя посещала многочисленные кружки. Легкая атлетика, кройка и шитье, фигурное катание, вязание – все это входило в круг её интересов. Но перечисленные увлечения были непродолжительны: девочка всегда пытался найти какое-то новое занятие. Светлым воспоминанием для Екатерины является поездка в лагерь. Именно там она принимала участие в своих первых спектаклях. И именно та поездка зародила в ней мечту стать знаменитой актрисой.

В школе Катя не очень хорошо училась. За помощь в сдаче экзаменов ей приходилось покупать своим более старательным одноклассникам сникерсы. В некоторых случаях ей помогали хорошие отношения с преподавательским составом. Да и сама она пыталась сделать что-то такое, что могла бы ей помочь. Например, оформляла плакаты на латыни.

Самые теплые воспоминания о детстве, которые хранит в себе биография Екатерины Климовой, связаны с сестрой Викой. Они проводили очень много времени вместе – гуляли, развлекались, ездили в пионерские лагеря.

Никаких поблажек во время обучения!

биография Екатерины Климовой

Видео: Третий муж Екатерины Климовой впервые откровенно рассказал о браке с актрисой

Как говорит Екатерина, в ней намешано очень много кровей. Она считает это плюсом, так как не сгорает от жаркого солнца из-за смуглой кожи. Да и на характере данный аспект отразился в полной мере – делает её более сильной. С самого детства мечтой Климовой было построить карьеру актрисы, поэтому, окончив школу, она решила поступить в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. С самого начала учебы Екатерина поняла, что выбрала правильную профессию. Она чувствовала себя на своем месте. На первом курсе их просили изображать животных, растения. Поначалу все смеялись над этим, но потом привыкли, и занятия стали приносить удовольствие. Екатерина подходила ко всему очень серьезно и понимала, что ничего не получится, если смеяться над собой.

В институте Екатерина Климова училась вместе с Петром Красиловым и Максимом Коноваловым. В постановке «Романтики» ей предстояло надеть платье, которое было в кошмарном состоянии. Екатерина собственноручно реставрировала его, украшая кружевами. Это была ее первая костюмированная роль. Именно с этого спектакля и начала пополняться фильмография Екатерины Климовой.

На театральном поприще




Девушка закончила институт в 1999 году с красным дипломом, после чего начала играть в Театре Российской армии. Её главной ролью стала Дездемона в «Отелло», за которую ею была получена награда «Хрустальная роза Виктора Розова» в категории «Актеры до 30-ти лет».

фильмы с участием екатерины климовой

Первая роль

В 2001 г. Екатерина Климова, фильмография которой уже содержала несколько выступлений в спектаклях, получила свою первую роль в кино. Это была комедия «Яды, или Всемирная история отравлений» Карена Шахназарова, в которой Катя сыграла Наваррскую королеву Жанну д&rsquo-Альбре. По фильму тринадцатилетнюю героиню актрисы выдали замуж за герцога Клевского.

Видео: Первые фото возлюбленного Екатерины Климовой Гелы Месхи с новорождённой дочерью

Личная жизнь

Дети Екатерины КлимовойПосле этого были роли в картинах «Московские окна», «Времена не выбирают». На съемках сериала «Московские окна» в 2001 году состоялось знакомство Екатерины с актером Игорем Петренко, который впоследствии стал её мужем. Романтические отношения Игоря и Екатерины по сериалу быстро воплотились в реальность, но на тот момент актеры уже имели семьи. Они долго не давали волю своим чувствам, но примерно через год стали жить вместе.

От первого брака у Екатерины есть дочь Елизавета. На данный момент у супругов двое детей – мальчики Корней и Матвей. Старшие дети Екатерины Климовой - Лиза и Матвей – школьники, а младшенький пока еще не обучается.

Актриса и так была достаточно известной из-за съемок в сериалах. Но благодаря роману с Игорем Петренко ее популярность стала расти просто огромными темпами.

Роль в сериале «Бедная Настя» принесла Екатерине популярность

фильмография екатерины климовой

Одна из лучших ролей Екатерины – княжна Наталья Репнина в сериале «Бедная Настя». Екатерине очень нравился характер её героини. Наталья Репнина – красивая, волевая, очень интересная женщина. Она все время пытается решить все проблемы, даже не связанные с нею, невзирая на то, что время от времени это приводит к плохим последствиям. Сериал заслужил одобрение зрителей и был очень популярен в свое время.

По мнению многих партнеров по съемочной площадке, героиню Кати можно смело считать одной из самых красивых женщин. Сама Екатерина не раз высказывалась, что она сыграла роль прекрасной и интересной женщины, которая является одной из самых сильных персонажей в кинокартине.

Видео: Сериал Точка кипения, серии 1-4, в ролях , Екатерина Климова,Алексей Кортнев



Многие режиссеры впоследствии были восхищены огромной трудоспособностью актрисы, так как она за короткий промежуток времени снялась в большом количестве кинокартин. Фильмы с участием Екатерины Климовой продолжают радовать поклонников и в настоящее время.

Екатерина продолжает активно сниматься в кинофильмах

После «Бедной Насти» у Климовой была роль Екатерины Андросовой – дочери гостиничного магната (картина «Грехи отцов»). Девушка работает у отца в гостинице и готовится к помолвке с Иваном Калистратовым – банкиром. Однако сама она любит другого. После съемок в этой ленте актриса начала получать приглашения одно за другим.

фильмы Екатерины КлимовойНе только фильмы с Екатериной Климовой радуют многочисленных поклонников. Актриса принимала активное участие в постановках спектаклей. Среди самых интересных ролей можно выделить образ Вероники Богдановой, который был ею изображен просто великолепно в спектакле «Вечно живые». Кроме того, она сыграла в постановке «Много шума из ничего». В спектакле «Севастопольский марш» Екатерине достался образ графини Калугиной. Можно вспоминать еще много спектаклей, но лучше сказать только одно – все роли Екатерины были сыграны ею просто потрясающе.

Попытки прорваться на федеральное телевидение

Одно время Екатерина Климова хотела построить карьеру на телевидении - в качестве телеведущей на федеральном канале, но безуспешно. Девушка поняла, что телевидение – это совсем другой мир, где её помещают в очень жесткие рамки. Ей приходилось всему учиться заново, так как всем было, мягко говоря, плевать на её актерское прошлое. Но в скором времени актриса почувствовала, что данная сфера деятельности не дня нее.

Екатерина Климова, фильмография которой включает наименования таких картин, как «Грозовые ворота», «Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти», «Мы из будущего», «Выхожу тебя искать», решила не бросать свою актерскую деятельность.

Увлечения популярной актрисы

Климова, помимо актерского мастерства, одарена и другими талантами: умеет водить, увлекается верховой ездой, танцует, поет, фехтует. Песни в исполнении актрисы можно услышать в сериалах «Бедная Настя» и «Игры в подкидного», а также в мюзикле «Бюро счастья». Одним из её хобби является... футбол. С самого детства отец брал Катеньку с собой на матчи и привил любовь к этому виду спорта. Она по-настоящему умеет болеть за команду.

фильмы с екатериной климовой

Интересные факты о популярной актрисе

Многочисленные фильмы Екатерины Климовой получили достаточно высокую оценку кинолюбителей. И именно благодаря участию в съемках, в жизни Кати нашлось место для интересных фактов. Они следующие:

  1. Во время съемок фильма «Мы из будущего» актриса была беременной. Находясь на шестом месяце, она не могла выполнять некоторые трюки. Поэтому её заменяла канадская дублерша.
  2. Екатерина занимается преподавательской деятельностью. Она работает в детском модельном агентстве.
  3. В 2011 году девушка появилась на телеэкранах в рекламных роликах. Рекламировала Екатерина краску для волос.
  4. За участие в съемках фильма «Второе дыхание» популярная актриса получила медаль от Министерства обороны.
  5. В одном из клипов группы Tokio под названием «Сломанные цветы» снялась актерская пара – Игорь Петренко и Екатерина Климова.

Фильмография актрисы достаточно обширная. Екатерина снялась в большом количестве фильмов у разнообразных режиссеров. Среди ее партнеров по съемочным площадкам было много знаменитостей. Все время и в любых условиях Екатерина демонстрировала свою индивидуальность, которая помогала ей не теряться на фоне знаменитостей. На достигнутом Екатерина Климова останавливаться не собирается. У нее достаточно большие планы, которые актриса собирается воплотить в реальность. Пожелаем ей успеха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса екатерина климова: фильмография и биография. Фильмы с участием екатерины климовой