Екатерина Редникова: биография актрисы

«Вор», «Барышня-крестьянка», «Дом», «Путь самца» - сложно перечислить все увлекательные фильмы, в которых снялась Екатерина Редникова. Биография актрисы свидетельствует о том, что ее путь к славе был достаточно долгим. Однако сейчас ее имя знают не только в России, но и во всем мире, к 43 годам она успела сняться более чем в 50 картинах и телепроектах. Что же еще можно о ней рассказать?

Екатерина Редникова: биография звезды

Будущая актриса является коренной москвичкой, появилась на свет в мае 1973 года. Ее родителями стали обычные люди, далекие от театра и кино, мать работала экономистом, деятельность отца была связана с наукой. У Екатерины есть старший брат, связавший свою жизнь с технической профессией.

екатерина редникова биография

Выступления на сцене – то, о чем еще в раннем детстве начала мечтать Екатерина Редникова. Биография актрисы говорит о том, что в первые годы жизни она страдала от застенчивости. Избавиться от этой проблемы талантливой девочке помогла мать, которая убедила дочь начать заниматься в театральной студии, когда та училась в шестом классе. Постепенно у Кати пропала боязнь сцены, она раскрепостилась и стала спокойно выступать перед большой аудиторией.

Учеба, театр

Только актрисой видела себя во взрослом возрасте Екатерина Редникова. Биография звезды утверждает, что решение о поступлении в театральный институт она приняла еще во время учебы в школе. Студенткой ГИТИСа Кате удалось стать с первой попытки, ее курс вели Лазарев и Терехова. Диплом был вручен будущей звезде в 1995 году.

биография екатерины редниковой

Театральный мир всегда манил Екатерину, неудивительно, что после получения диплома она присоединилась к труппе Et Cetera. Дебют Редниковой в постановке «За горизонтом» оказался успешным, однако настоящей славы юной актрисе не принес. Ее роман с этим театром так и не сложился, однако девушку это не огорчило, так как она начала активно сниматься в кино и сериалах. Несколькими годами позже Екатерина сыграла небольшую роль в постановке театра «Империя Звезд», который вскоре был закрыт.

Первые роли в кино




Актриса кино – качество, в котором смогла заявить о себе Екатерина Редникова. Биография кинодивы свидетельствует о том, что свою первую роль она получила, едва отметив 16-летие. Дебютной для Кати стала комедия «Бабник», в эпизоде которой она сыграла. В этом же году увидела свет драма «Уроки в конце весны» с ее участием.

Видео: Екатерина Гусева. "В гостях у Дмитрия Гордона". 1/2 (2010)

екатерина редникова биография личная жизнь

Второстепенную роль Редникова смогла получить уже в 1993 году, в это время она уже училась в ГИТИСе. Екатерине блестяще удался характерный образ, который она воплотила в триллере «Бездна, седьмой круг». Ее последующие роли остались незамеченными зрителями, так продолжалось до выхода фильма «Барышня-крестьянка». Актриса, если верить ее словам, вовсе не жалеет о съемках в малоизвестных картинах, так как благодаря этой работе она получила бесценный опыт, научилась не бояться камеры.

Звездные роли

«Барышня-крестьянка» - фильм, благодаря которому впервые привлекла к себе внимание зрителей Екатерина Редникова. Биография, фото начинающей актрисы стали интересовать общественность, у нее появились первые поклонники. В исторической картине Катя воплотила образ служанки Анастасии. Фильм с ее участием удостоился нескольких престижных премий.

Видео: Екатерина гусева откровенное видео

екатерина редникова биография личная жизнь муж

Закрепить успех Екатерине помогла лента «Вор», в которой она впервые сыграла центральную роль. Этот фильм подарил звезде не только новых поклонников, но и друга, которым стал коллега Владимир Машков. Известно, что получить роль в «Воре» Редниковой было сложно, однако она сумела обойти многочисленных конкуренток.

Работа за рубежом

Следующим своим серьезным достижением актриса считает съемки в американской драме «Виза на смерть». Именно благодаря этой картине в ее жизнь вошло зарубежное кино. Биография Екатерины Редниковой говорит о том, что она сыграла одну из центральных ролей в «Пограничном блюзе», снялась в «Архангеле» и в сериале «Русские в Городе Ангелов».



екатерина редникова биография фото

Тем не менее, в России Екатерине удалось добиться гораздо больших успехов, чем в Соединенных Штатах. Актрису можно увидеть в драмах «Дом» и «Подарок Сталину», в телепроекте «Индус». Из последних проектов с ее участием нельзя не упомянуть детектив «Семья маньяка Беляева», очаровавший зрителей оригинальностью сценария и блестящей игрой актеров.

Жизнь за кадром

Вот уже много лет является героиней светских хроник Екатерина Редникова. Биография, личная жизнь актрисы рассматриваются журналистами и поклонниками буквально под микроскопом. Свою второю половину звезда встретила на съемочной площадке, произошло это в 2005 году. Продюсер Сергей Конов добивался внимания кинодивы в течение двух лет после знакомства. Сначала у них сложились дружеские отношения, которые постепенно превратились в романтические.

Бракосочетание актрисы и продюсера состоялось только в 2008 году, существенная разница в возрасте их не смутила. Екатерина утверждает, что она влюбилась в Конова именно после того, как к ней попала его захватывающая книга «Служба переводчиков», была покорена его умом, оригинальностью мышления. Легенда гласит, что принять его предложение о замужестве ее убедил сам знаменитый Аль Пачино, с которым у актрисы сложились приятельские отношения. Кстати, за годы съемок в зарубежном кино Редникова успела завязать дружбу и с Милой Йовович.

Ребенок, ставший первым для Екатерины, появился на свет в 2012 году. Для сына было выбрано редкое в наши дни имя Лавр.

Видео: Добро пожаловать Катерина Гусева тв передача

Развод возможен

В 2016 году все также пользуется вниманием общественности Екатерина Редникова. Биография, личная жизнь, муж актрисы – излюбленные темы журналистов. В конце 2015 года появились слухи о том, что звездная пара находится на грани разрыва. В первую очередь они связаны с тем, что на кинофестивале, прошедшем в Москве, Екатерина появилась в обществе загадочного аргентинского графа.

Редникова и Конов пока отказываются комментировать слухи о разладах в их семье, равно как и люди, близко знакомые с знаменитой парой. Однако вместе Екатерину и Сергея видят все реже и реже, поэтому исключить возможность развода нельзя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Екатерина Редникова: биография актрисы