Актриса Екатерина Никитина: биография, личная жизнь

В мире кинематографа много есть прекрасных актрис, Екатерина Никитина входит в их список. Эта красивая женщина наделена очень многими талантами. Чтобы достичь таких высот в карьере, она много и упорно трудилась с самого детства. Родители Кати и друзья семьи всеми силами помогали ей в учебе и в работе.екатерина никитина актриса Красота и врожденная грациозность выделяли ее среди сверстниц, но заносчивой она никогда не была. Никитину всегда окружали подруги, Екатерина со школьных лет была веселой и общительной, хотя роли в кинофильмах часто выпадали ей далеко не положительные.

Детство

Екатерина Никитина является коренной москвичкой. Родилась она в 1977 году, 18 июля. Семья ее была теснейшим образом связана с миром искусства. Мама Катюши - Татьяна Геннадьевна Никитина - актриса и очень красивая женщина, дочка унаследовала от нее все самое лучшее. Отец - Анатолий Филиппович Никитин - был режиссером. С первых лет жизни Катя окружена людьми, которые были знаменитыми актерами, режиссерами, театральными деятелями. Вполне естественно, что девочка горела желанием влиться в этот заманчивый мир кино и пойти по стопам своих родителей. Ближайшие друзья Никитиных - такая известная чета, как Гвоздикова и Жариков. Они вместе с папой и мамой Кати полностью поддержали стремление девочки стать актрисой.

Со школьных лет Екатерина усиленно занималась танцами и музыкой. Когда ей исполнилось одиннадцать, она впервые снялась в картине, над которой работал отец. Это был фильм «После войны мир», и роль Кати была такая же маленькая, как и сама исполнительница.

Наравне с мечтой реализоваться как актриса у девочки была и другая - стать балериной. Родители упустили момент и вовремя не отдали дочь в балетную школу, ведь ей уже исполнилось 11, а будущие балерины начинали свой тернистый путь в 8-9 лет. Однако у Никитиной был еще шанс учиться по этому профилю. Дело в том, что в 13 лет она вместе с родителями поехала в Ленинград на съемки картины о жизни балерины Аллы Осипенко. Та сразу же увидела в Катюше задатки танцовщицы и была согласна заниматься с ней. Помешало сбыться мечтам то, что родители не рискнули оставить свое юное сокровище в чужом городе. В итоге Катя вернулась в Москву и продолжала готовить себя к профессии актрисы.




Девочка ходила в школу с углубленным изучением английского языка. Точные науки давались ей очень тяжело, в остальном был полный порядок. В выпускном классе Екатерина была точно уверена в том, что станет актрисой, как и ее мать.

Студенческие годы

Еще учась в школе, Екатерина Никитина стала слушательницей актерского курса в Университете кинематографии им. С. А. Герасимова. На этом курсе девушка была младшей, но это не мешало ей быть одной из лучших учениц.

В 1997 году Никитина была уже выпускницей ВГИКа, но этого энергичной девушке показалось недостаточно, и она поступила в Институт международных отношений. На обучение требовались большие деньги, но родители поддержали дочь и помогли с оплатой.

«Тайны дворцовых переворотов»

Как уже говорилось ранее, Екатерина Никитина впервые снялась в кино в одиннадцатилетнем возрасте. Будучи студенткой, она была задействована в короткометражке «Обыкновенная повесть». Настоящим дебютом молодой актрисы стал кинопроект «Тайны дворцовых переворотов». Екатерина училась в то время на третьем курсе ВГИКа. Кроме нее на роль Елизаветы Петровны пробовались несколько однокурсниц, но режиссер Светлана Дружинина не сомневалась в своем выборе,. Дочь Петра Первого, по ее мнению, идеально могла сыграть только изящная, с аристократической внешностью Катя.екатерина никитина

Начинающая актриса полностью оправдала выбор Дружининой и прекрасно справилась с работой, вложив в свою героиню всю душу. Ей посчастливилось играть на одной съемочной площадке с такими знаменитостями, как Сергей Шакуров, Николай Караченцов. Роль Екатерины Первой исполняла талантливая актриса Наталья Егорова. В 2000 году на экраны вышел первый фильм кинопроекта, и на второй день Катя проснулась знаменитой. Ее узнавали на улице, у нее просили автограф и брали интервью. Но самое главное, что ее заметили режиссеры, и с этого времени у девушки не было недостатка в предложениях сниматься в кино.

Екатерина Никитина – актриса кино



Фильмография Никитиной большая, список лент, в которых успела сняться актриса, непрерывно увеличивается. Это и не удивительно, ведь красавица все время занята на съемках, ее популярность неоспорима. Наиболее успешными актриса считает картины, в которых она снималась с 2000 по 2004 гг.актриса екатерина никитина муж

Хочется отметить сериал «Московская сага», который вышел на экраны в 2004 году. В этом проекте Екатерина сыграла Веронику Градову, жену сына главного героя. Сейчас невозможно представить, что другая актриса могла бы быть на месте Кати. 2012 год подарил актрисе роль в криминальном сериале «Однажды в Ростове». В этом фильме героиней Никитиной стала Копыльцова Наташа. Зрители по достоинству оценили замечательную игру актрисы.

Екатерина Никитина: муж и дети

Такая красивая женщина не может быть обделена вниманием мужчин. Она, как и все представительницы прекрасного пола, влюблялась и хотела создать семью, но замужество не принесло ей счастья. Безусловно, что была достойна лучшего актриса Екатерина Никитина. Муж ее не оценил по достоинству, брак распался.екатерина никитина муж и дети

Начинался роман Кати и Алексея красиво. Познакомила пару Анна Михалкова, Алексей Калугин занимался тогда бизнесом и очень красиво ухаживал за своей избранницей. Свадьба состоялась в то время, когда актриса снималась в сериале «Тайны дворцовых переворотов». В 1999 году молодая жена подарила мужу сына, которого назвали Никитой. Несмотря на это счастливое событие, супруги развелись, когда их малышу исполнился всего один год. Актриса с сыном переехала к своей матери, и замуж выходить больше не хочет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Екатерина Никитина: биография, личная жизнь