Актриса Юдина Екатерина: биография, фильмография, фото

«Военно-полевой роман», «Водитель для Веры», «Умножающий печаль» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрители узнали о существовании такой замечательной актрисы, как Юдина Екатерина. Первую роль звезда отечественного кино получила еще в девятилетнем возрасте, к 38 годам успела сняться более чем в тридцати картинах. Итак, что же о ней известно?

Юдина Екатерина: детство

Звезда является коренной москвичкой, появилась на свет в декабре 1977 года. Ее родителями - обыкновенные люди, чьи профессии никак не были связаны с миром кино. Однако фильмы завораживали девочку с детства, о карьере актрисы она стала мечтать чуть ли не в первом классе. Решение дочери нашло поддержку у матери и отца, которые с удовольствием стали сопровождать юное дарование на кинопробы.

Видео: КАТЯ СТАРШОВА | звездная жизнь

юдина екатерина

Первую роль Юдина Екатерина, как уже было сказано, сыграла в девять лет. Талантливая девочка приглянулась режиссеру Петру Тодоровскому, который согласился снять ее в драме «Военно-полевой роман», увидевшей свет в 1986 году. Интересно, что мэтр даже велел добавить несколько сцен в сценарий, которые позволяли в полной мере раскрыться таланту юной дебютантки. Школьница воплотила образ бойкой девочки Кати, став экранной дочерью Натальи Андрейченко, сыгравшей медсестру. Первая роль укрепила желание ребенка стать актрисой.

Видео: Екатерина Климова - краса и очарование российского кино. Многодетная мама с идеальной фигурой

Первые достижения

К моменту окончания школы Юдина Екатерина твердо решила поступать в Щепкинское училище. Покорить выбранное учебное заведение талантливой девушке удалось с первой попытки. Руководителем ее курса оказался Виктор Коршунов, о котором звезда до сих пор вспоминает с теплотой. После окончания вуза Екатерина присоединилась к труппе театра имени Моссовета, в котором играла до 2004 года. Особый восторг у публики вызвала ее героиня Элис, образ которой Юдина воплотила в нашумевшем спектакле «Шрам».




екатерина юдина фильмография

Работу в театре актриса успешно совмещала со съемками в кино и сериалах. Первые годы нового тысячелетия оказались плодотворными для нее. Юдина Екатерина получила роли в таких лентах, как «Темная лошадка», «Водитель для Веры», «Охота на изюбря». Ее первые героини в основной своей массе были кокетливыми, женственными и легкомысленными. Катя не страдала от того, что у нее сложилось определенное амплуа, с готовностью примеряла новые и новые образы.

Звездные роли

«Солдаты» - телепроект, благодаря которому наконец-то обрела статус звезды Екатерина Юдина. Актриса, фото которой можно увидеть в статье, воплотила образ очаровательной медсестры Ларисы, влюблявшей в себя одного бойца за другим. У нее остались прекрасные воспоминания о съемочном процессе, она делилась с режиссером своими идеями, некоторые были воплощены в жизнь. «Солдаты» полюбились тысячам зрителей, у актрисы появились первые пылкие поклонники.

екатерина юдина актриса фото



Съемки в «Солдатах» актриса успешно совмещала с работой в других проектах. К примеру, она получила роль в одной из серий теленовеллы «Виола Тараканова», сюжет которой построен на произведении Дарьи Донцовой. Звезда воплотила образ ловкой преступницы, легко вводящей в заблуждение следствие. Конечно же, это далеко не единственный сериал, в котором снялась Екатерина Юдина, фильмография актирсы пополнялась одним проектом за другим. К примеру, ее можно увидеть в лентах «Кука», «По закону притяжения», «Бандитский Петербург».

Произвела неизгладимое впечатление на зрителей и роль в сериале «Тридцатилетние». Юдина сыграла супругу центрального персонажа Юрия. Маргарита Баранова получилась самоуверенной и волевой карьеристкой, сумевшей самостоятельно добиться успеха в жизни. У героини было все: высокооплачиваемая работа, крепкая семья и даже любовник, которого она завела «для галочки».

Жизнь за кадром

К числу актеров, которые охотно делятся с журналистами подробностями о своих романах, точно не принадлежит Екатерина Юдина. Личная жизнь старательно оберегается звездой от постороннего вмешательства. Неудивительно, что народная молва постоянно приписывает актрисе романтическую связь со звездами кино и шоу-бизнеса. Однако эти слухи не находят подтверждения. Известно лишь, что Юдина не состоит в законном браке, не имеет детей.

екатерина юдина личная жизнь

Когда у Екатерины спрашивают о ее хобби, она всегда упоминает путешествия и приготовление кулинарных изысков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Юдина Екатерина: биография, фильмография, фото