Брюс Пэлтроу. Путь талантливого человека

Наверняка многим известна фамилия Пэлтроу. Но Гвинет – не единственная актриса в семействе. В кино помимо знаменитой красавицы снимался и её отец – Брюс Пэлтроу. Конечно, его имя не так часто мелькало на большом экране, но в Америке этот человек известен как талантливый режиссёр и сценарист, вплотную занимавшийся известными сериалами на телеканалах ABC, NBC, SBC, MTM. О том, как Брюсу удалось прославиться, узнаем из нашей статьи.брюс пэлтроу

Видео: Самый легендарный, уникальный и непревзойденный боец XX века #Лучшие моменты и удары Брюса Ли #LUCKY

Рождение и детство

Брюс Пэлтроу появился на свет 26 ноября 1943 года в Бруклине (Нью-Йорк). Мальчик был достаточно активным ребёнком, который очень любил забираться на стол и громко рассказывать стихотворения.

Его стремление стать артистом осуществилось в пятидесятых. Впервые на сцену театра Брюс вышел в школьные годы. Будущее мальчика уже было предопределено. Начинал свою карьеру в одном из местных театров Бруклина. В течение шестидесятых годов полностью был занят в театральной деятельности. Зрители любили его и всегда рукоплескали ему после окончания спектакля.

Первые шаги на телевидение

В начале 70-х годов Брюс Пэлтроу попытался пробиться на ТВ. Сначала он попробовал себя на поприще написания сценариев. Следует отметить, что дебют прошёл успешно, поэтому Брюс принял решение не останавливаться на достигнутом. Позже его пригласили писать сценарии для кинокомпании Screen Gems.убойный отдел

Последующие проекты

В последствие Брюс Пэлтроу стал руководителем проекта The White Shadow («Белая тень»), транслируемого на телеканале CBS с 1978 по 1981 гг. Следующей задачей являлось написание текста для сериала St. Elsewhere. Картина транслировалась на канале NBC с 1982 года по 1988-й.

В 1973-м году Брюс взялся за написание сценария для проекта Shirts/Skins. Фильм показывали на канале ABC. Эта картина рассказывала о шести предпринимателях, которые превратили свою еженедельную игру в баскетбол в развлечение под названием «спрячь-найди». На ту же тему был написан текст для шоу-сериала «Белая тень». В данном случае история рассказывала о бывшем баскетболисте, который стал тренером школьной афроамериканской команды.




Стоит сказать, что это первая драма, транслируемая на общественном телевидении, которая акцентировала внимание на чернокожих. Шоу состояло из 58 эпизодов. Это был один из самых долговечных сериалов на американском телевидении после известной «Чёрной кухни» и «Провода».белая тень

Работа на канале МТМ

После успешных дебютов Брюс Пэлтроу продолжает писать тексты для каналов АВС и NBC. Далее его приглашают в качестве исполнительного продюсера на канал МТМ. На этот раз проект называется St. Elsewhere. История рассказывает об одной из бостонских больниц, в которой проходят стажировку интерны. Данный сериал транслировался на канале МТМ и получил признание зрителей.

Позже Брюс Пэлтроу, биография которого подробно описана в нашей статье, больше не хотел заниматься проектами, не пользующимися коммерческим успехом. Но ему снова предлагают потрудиться уже над сериалом Tattinger`s. Брюсу приходится переместиться в Нью-Йорк. Картина снималась в 1988 году в одной из манхеттэнских кафешек. Каждая серия включала казусные ситуации, в которые попадали главные герои. Нельзя не отметить звёздный состав – Мэри Бэт Харт, Блайт Даннер, Стэфан Коллинз и Джерри Стиллер.

Поначалу сериал очень понравился зрителям, но уже через полгода рейтинги стали резко падать. Брюс тут же решил дать своей работе вторую жизнь, немного подправив сценарий и присвоив ему новое название - Nick & Hillary. Но и здесь Пэлтроу ожидал провал, идея провалилась.брюс пэлтроу и блайт даннер

Большое кино. «Убойный отдел» и «Дуэты»

После первого разочарования Брюс возвращается к написанию сценария к сериалу комедийного жанра Home Fires, который в 1992 году вышел на экраны телеканала NBC. Далее последовала работа над проектом под названием The Road Home. В данном случае Брюс выступает продюсером. История рассказывает о Карене Аллене, который возвращается вместе с семьёй к сельской жизни в Северной Калифорнии.

Следующей удачной работой стал сериал «Убойный отдел», в котором Брюс выступил сопродюсером. Проект транслировался на телевидении с 1993 года по 1999-й. Зрителям он очень понравился, поэтому и просуществовал столь продолжительное время.



История рассказывает о детективе Джиарделле, который вместе со своей командой расследует различные преступления. Помимо убийств в картине затронута и любовная линия.

Личная жизнь актёра

Брюс Пэлтроу и Блайт Даннер познакомились на съёмках сериала Tattinger`s и после этого уже никогда не расставались. В браке у них рождена дочь Гвинет Пэлтроу и сын Джейк Пэлтроу (американский режиссёр).брюс пэлтроу биография

Видео: Танцующий мальчик 3-х лет из Китая!

Следует отметить, что отношения с детьми у Брюса складывались просто замечательно. В особенности это касается дочери Гвинет. Отец души не чаял в своей девочке, гордился её сложившейся карьерой и умением вживаться в любую роль.

Смерть Брюса

К сожалению, Брюса Пэлтроу уже нет среди нас. Он умер в 2002 году, 3 октября, от осложнений, перенесённых им после пневмонии и рака гортани. В это время он отдыхал вместе со своей дочерью в Риме на одном из курортов. Семья отмечала 30-летие Гвинет. Брюсу было всего 58 лет.

После смерти Пэлтроу его жена Блайт стала участвовать в благотворительной акции, помогающей больным раком. Женщина также создала фонд его имени, который занимается вопросами о раке в Соединённых Штатах Америки.

Следует отметить, что Крис Мартин ("Колдплей") в 2003 году женился на дочери Брюса, а в 2006-м выпустил альбом под названием X & Y. Одну из песен – Fix You – он посвятил отцу Гвинет. Как утверждает мама актрисы, композиция изначально была написана для возлюбленной, но позже Крис поменял решение, чтобы таким образом увековечить память о талантливом режиссёре и сценаристе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брюс Пэлтроу. Путь талантливого человека