Каин (Marvel Comics) как одна из лучших копий Человека-паука в «Саге о клонах»

С тех пор, как погибла Гвен Стейси во время сражения Зеленого гоблина с Человеком-пауком, Шакал поклялся любой ценой отомстить Питеру Паркеру. Для этого он решил создать клонов, превосходящих того в силе и навыках. Первым из них стал Каин Паркер. Но в какой-то момент что-то пошло не так.

Каин (Marvel Comics): история

При создании Каина процесс клонирования был нарушен, в результате чего клон получился деформированным, с явным нарушением психики. Позже, когда вышла более удачная копия, Каину дали название «Parker 3.0».

каин marvel comicsСо временем он все больше отчуждался и совершенно перестал узнавать своего «отца», но вместе с этим усилились и возросли его умения. Ведь помимо способностей Питера, он имел и свои собственные, уникальные навыки. Взять, например, «Метку Каина» - выделение кислотной крови, которая оставляет следы на лицах жертв. Но Шакал не заметил этих преимуществ, поэтому занялся созданием нового клона.

Сага о клонах

Следующий эксперимент Шакала привел к положительным результатам. Так появился Бен Рейли (Алый Паук) – идеальная копия Питера Паркера. Довольный собой, он отправляет его сразиться с Человеком-пауком, но тот выигрывает схватку, после чего Бена начинают считать погибшим.

Когда план Шакала провалился, Норман Осборн решил пойти на хитрость. Он выставил все так, будто Питер Паркер на самом деле является клоном, а не Бен Рейли. Об этом узнает и Каин (Marvel Comics, фото персонажа ниже), который теперь начинает защищать Питера, считая его своим братом-клоном. В то время как Алый Паук становится для него целью номер один.

каин marvel comics мультикНапример, однажды во время слежки за Беном Каин знакомится с женщиной, сотрудником полиции. Поначалу она ему нравится, но как только выясняется, что она продажна, девушка перестает существовать. Полиция сначала решает, что это Питер Паркер, ведь у них идентичное ДНК, но Бен берет вину на себя. И лишь через некоторое время Питеру удается заставить Каина сдаться.




С тех пор пути клонов долго не пересекались. Алый Паук объявился лишь, когда узнал о болезни тетушки Мэй. Тут же, как по щелчку, появился и Каин, который сразу же устроил слежку за Беном, а также за очень короткий срок вычеркнул несколько позиций из списка врагов Питера.

Он убил Отто Октавиуса, Мрачного Охотника, а затем напал на «Золотую семерку», вот только расправиться с ней не успел, так как ему помешал Человек-паук. Еще одной причиной его агрессивности стала недавняя потеря Мери Джейн, погибшей от рук неизвестного психопата. Питеру все это не нравилось, и он снова попросил Каина сдаться, но тот отказался, и между ними началась драка.

Разобраться в ситуации решил Иуда-путешественник – персонаж, способный изменять реальность. Во время сражения двух пауков он инсценировал судебный процесс, состоявшийся, на секундочку, в здании психиатрической больницы Ravencroft. Прокурором был Карнаж, нескольких заключенных выбрали в качестве членов жюри, а сам Иуда стал судьей. Объявив Человека-паука виновным, он разрешил заключенным уничтожить его. Но когда увидел, что Каин (Marvel Comics) встал на защиту Питера, завершил процесс, вернув обоих к месту боя.

каин marvel comics фотоЧерез некоторое время Каина находит любовница Отто Октавиуса – Stunner, которая решила отомстить за смерть любимого. Ее дни были бы сочтены, но вовремя подоспевший Человек-паук вырубил его и унес с собой, чтобы сдать в полицию. Но перед тем как это случилось, Каин (Marvel Comics) очнулся и рассказал, что все преступления были совершены для того, чтобы защитить Питера. С большим трудом, но Человек-паук уговаривает своего клона сдаться.

Сага о клонах: «Великие игры»

Когда богатейший человек вселенной «Марвел» - Джеймс Джонсмейер – решил организовать «Великие игры», в которых сильнейшие бойцы сражались друг с другом, он пригласил поучаствовать и Каина. Точнее сказать, он собирался заставить его принять участие в своем мероприятии. Каину такое отношение не понравилось, поэтому он, заручившись поддержкой Shannon, одной из сторонниц богача, сбежал оттуда.



По их следу были отправлены серьезные противники: Джойстик, Носорог и Полярная звезда. В битве с ними Каин (Marvel Comics) чуть не погиб, но внезапно вмешался Бен Рейли и дал возможность беглецам скрыться.

каин marvel comics историяРешив отомстить, они отправились в штаб-квартиру Джонсмейера, где уничтожили всю его охрану. Но оказалось, что все было спланировано, что Шеннон всегда была на стороне Джонсмейера и просто манипулировала Каином. Когда обманутый клон попытался убить ее, снова появился Бен Рейли и уговорил его не делать этого. Тот послушал Алого Паука, ведь за это время стал относиться к нему более дружелюбно, но после этого ушел, пообещав, что когда-нибудь уничтожит всех, кто поддерживал «Великие игры».

Сага о клонах: Ultimate

В этой вселенной события развивались совершенно иным образом. Конечно, Каин и здесь был неудачной копией Питера Паркера, но создал его Доктор Октавиус. По сюжету он похищает Мэри Джейн, чтобы передать ей способности, превратившие ее в красного монстра. И только появление Питера Паркера вернуло девушке человеческий вид. А вот для Каина все сложилось не лучшим образом, когда из-за спины Человека-паука появился агент Ник Фьюри (Щ.И.Т) с толпой охотников за пауками.

Способности

Как и настоящий Человек-паук, Каин (Marvel Comics) быстр, силен и вынослив. От Питера Паркера он унаследовал все рефлексы, чувства и способности, включая паучье чутье, использование паутины и ночное зрение.

каин marvel comicsНо эта версия паука более продвинута. У него есть способность «ясновидения», он выделяет кислотную кровь, способен производить органическую паутину, а его костюм в районе пальцев оснащен острыми когтями.

Каин (Marvel Comics): мультик

Помимо комиксов, персонаж встречается в мультсериале Ultimate Spider-men. Где-то в четвертом сезоне он появляется в результате эксперимента Отто Октавиуса и становится первым, кто получил паучьи способности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каин (Marvel Comics) как одна из лучших копий Человека-паука в «Саге о клонах»