Лучшие фильмы-приключения русские и зарубежные

Они захватывают с первых кадров и переносят зрителей в неизведанный, таинственный мир. Они держат в напряжении, но обычно заканчиваются хорошо: главные герои побеждают зло, совершают подвиг или спасают Вселенную. Фильмы-приключения, список которых представлен в этой статье, именно такие. Их хочется пересматривать, каждый раз погружаясь в новый фантастический мир.

Фильмы-сказки

Эти картины хочется выделить в отдельную категорию. Лучшие фильмы-приключения такого формата всегда красочные и захватывающие. Они интересны не только своей целевой аудитории – детям, но и взрослым, так как поставлены со вкусом и глубоким смыслом. Например, всем нам известные сказки из серии о мальчике-волшебнике. Первая часть под названием «Гарри Поттер и философский камень» вышла в 2001 году, последняя «Гарри Поттер и дары смерти» – в 2011. Все шесть эпизодов повествуют о приключениях маленького чародея и его друзей – умницы Гермионы и чудаковатого Рона.

лучшие фильмы приключения«Лемони Сникет: 33 несчастья» вышел на большие экраны в 2004 году и сразу покорил сердца детей. Одновременно весёлая и мрачная сказка о мытарствах трёх сирот, пытавшихся найти себе новый дом, не оставила никого равнодушным. И это далеко не все лучшие фильмы. Приключения сказочных героев профессионально поставлены режиссёрами также во всех частях «Хроник Нарнии», первая из которых увидела мир в 2005 году, а также в картинах про Питера Пэна – последняя интерпретация вышла в 2015-м под названием «Пэн: Путешествие в Нетландию». Стоит также выделить такие сказки: «Чарли и шоколадная фабрика» (2005), «Лабиринт Фавна» (2006), «Воображариум доктора Парнаса» (2009).

Про космос и море

Где ещё можно испытать невообразимые приключения, как не на огромных водных и межгалактических просторах? Поэтому картин, снятых на эту тему, великое множество. Например, о жизни корсаров рассказывают фильмы-приключения. Список начинаем с «долгоиграющей» истории о Джеке Воробье. Первый эпизод «Пиратов Карибского моря» вышел в 2003 году, последний пребывает на этапе съёмок. Картину под названием «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» зрители смогут оценить в 2017 году.

Видео: СМОТРЕТЬ ДЕТЕКТИВЫ НОВЫЕ СЕРИИ. Подборка фильмов: старые детективы зарубежные смотреть онлайн и фильмы приключения детективы




фильмы приключения фантастикаСреди фильмов этой категории выделяется недавно вышедший в прокат «Марсианин» (2015) – история о забытом на Красной планете астронавте, а также старый добрый «День независимости» (1996), «Морской бой» (2012), «Война миров» (2005) с участием Тома Круза в главной роли. Нельзя забыть и о культовой фантастической саге «Звёздные войны»: первый фильм вышел в 1977 году, дата релиза последнего – 18 декабря 2015 года. Каждый эпизод, пронизанный общей сюжетной линией, имел большой успех у зрителей и мог похвалиться огромными кассовыми сборами.

Фильмы-катастрофы

Эти картины будоражат и заставляют задуматься: что случится с планетой, если люди и дальше будут загрязнять окружающую среду? Лучшие фильмы-приключения этого плана несут глубокий посыл человечеству: опомнитесь, остановитесь, исправьте ситуацию, пока не случилась глобальная катастрофа. Картина «Послезавтра» (2004) – одна из самых популярных в этой категории. Это история о том, как в результате необратимых изменений климата всё живое на одной части планеты погибло от огромного цунами и наступившего за ним ледникового периода.

фильмы приключения списокФильм «Армагеддон» (1998) – один из лучших в этом жанре. Тут собрано целое созвездие потрясающих актёров: Брюс Уиллис, Лив Тайлер, Бен Аффлек. Герои пытаются спасти Землю от гигантского астероида, который может уничтожить планету. Высоким рейтингом может похвалиться и картина «Интерстеллар» (2014) – о засухе на земле и попытке учёных найти способы для переселения человечества на другую планету. Хорошими фильмами-катастрофами с элементами приключений также являются «Пекло» (2007) и «2012» (2009).

Фантастика и фэнтези

Давайте сразу разделим эти фильмы-приключения. Фантастика – то, что вполне может случиться в реальном мире при условии определённых обстоятельств. В отличие от неё фэнтези переполнено сказочными, мифологическими мотивами. Оно не стремится объяснить с точки зрения науки тот мир, в котором происходят события, его уклад и смысловое наполнение. Хорошими картинами жанра фэнтези являются трилогия «Властелин колец», первая часть которой вышла на экраны в 2001 году, «Перси Джексон и похититель молний» (2010) – о мальчике, узнавшем, что он сын греческого бога, «Таймлесс. Рубиновая книга» (2013) – о путешествиях во времени.

Видео: ЗАРУБЕЖНЫй БОЕВИК 2016. КРУТОЙ Боевик БУНТ. - фильмы 2016, криминал, боевики 2016 зарубежные

фильмы исторические приключенияСовсем другого плана фильмы-приключения, фантастика в которых является главным лейтмотивом. Например, «Хроники Риддика». Фильмов на эту тему всего 5, в каждом главную роль сыграл Вин Дизель. Первый эпизод вышел на экраны в 1999 году, последний – в 2013. Главный персонаж саги, Риддик, путешествует в космическом пространстве, где его подстерегают различные опасности и кровожадные противники. Новым фантастическим фильмом является и трилогия «Голодные игры» (2012), где бесстрашная Китнисс борется против тоталитарной системы Капитолия. Все эти фильмы должны быть в личной «копилке» каждого человека, обожающего приключения.

Другие приключения



Безусловно, мир поразила картина «Эверест» (2015), которая недавно вышла на большие экраны. История о бесстрашных альпинистах, пытающихся покорить вершину капризной и суровой горы, запала в сердца зрителю. Фильм показывает потрясающе красивые зимние пейзажи и маленькие посёлки Непала, затаившиеся в царстве снега и льда. На подобную тематику также можно посмотреть такие фильмы: «Вертикальный предел» (2000), «Касаясь пустоты» (2003) и «127 часов» (2010).

Видео: боевик 2016 года, кино йоко, кино 2015 смотреть, русские фильмы криминал боевик сериал

фильмы русские приключенияЛюбителям древних эпох и старинных цивилизаций эксперты советуют обратить внимание на фильмы исторические. Приключения, сражения и зловещие тайны – всё это можно встретить в картине «13-й воин» (1999) с участием обаятельного Антонио Бандераса. Качественными также признаны такие работы, как «Семь самураев» (1954), «Гладиатор» (2000), «Троя» (2004), «Робин Гуд» (2010) и другие. Немного другого плана фильм «Прогулка» (2015) – о французском канатоходце, совершившем легендарный трюк. Картина держит в напряжении, заставляя сопереживать главному герою, который бесстрашно балансирует посреди огромных небоскрёбов.

Русские фильмы

В отечественном кинематографе тоже есть такие фильмы. Русские приключения отличаются тем, что в них отлично переплетены элементы криминала, детектива и боевика. Именно такими являются картины Сергея Бодрова: «Брат» (1997), «Брат 2» (2000) и «Сёстры» (2001). Они завоевали любовь зрителей и позитивные рецензии критиков. Не стоит также забывать и про работы советских кинорежиссёров. Мини-сериал «В поисках капитана Гранта» (1985) даже в наши дни смотрится с огромным удовольствием, а «Сказочное путешествие мистера Бильбо Бэггинса» (1985) переносит в таинственные тёмные леса и туманные горы, так как эта работа стала отечественным вариантом экранизации сказочной повести писателя Джона Толкиена «Хоббит».

Видео: Боевики Кино 2015 - Новые боевиках - Боевик Приключения боевики кино действий фильмы

лучшие фильмы приключенияОтдельно хочется выделить такие картины, как «Сердца трёх», «Гардемарины, вперёд!», «Д´-Артаньян и три мушкетёра». У всех этих фильмов есть последующие части, в которых приключения главных героев продолжаются на радость отечественного зрителя. Их с удовольствием пересматривает уже не одно поколение киноманов. Эти картины, а также все вышеназванные – лучшие фильмы-приключения. Если вы ещё не видели их, выделите время – не пожалеете. Приятного просмотра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие фильмы-приключения русские и зарубежные