Зарубежные фильмы-боевики: список лучших, отзывы

Зарубежные фильмы-боевики нравятся зрителям по разным причинам. Зрелищность, динамичность, эмоциональность – самые привлекательные качества, свойственные картинам такого жанра. С их помощью человек может забыть о скучных рабочих буднях, запастись зарядом адреналина. Лучшие кинопроекты достойны интереса каждого поклонника этого направления. С чего же стоит начать просмотр?

Боевики 90-х зарубежные: фильмы со Шварценеггером

«Терминатор», «Терминатор 2» - картины, с которыми стоит ознакомиться каждому, так как они признаны классикой. Эти зарубежные фильмы-боевики сочетают в себе также элементы триллера, фантастики. В центре сюжета оказывается борьба людей с киборгом-убийцей, посланным их уничтожить. Кайл Риз – солдат «из будущего», отправленный Джоном Коннором в прошлое для защиты матери. Сару Коннор хотят ликвидировать захватившие мир машины, чтобы не позволить ей родить человека, способного противостоять им.

Видео: СИЛЬНЫЙ БОЕВИК "Знахарь" 13-14 Серии фильмы 2016, боевики

зарубежные фильмы боевики

Поклонники, которым нравятся зарубежные фильмы-боевики, убеждены, что вторая часть удалась еще лучше. В этот раз персонаж Арнольда Шварценеггера меняет сторону. Перепрограммированный Джоном Коннором в будущем, он вынужден помогать ему и матери в прошлом. В роли противника оказывается новый терминатор – более совершенный, способный менять внешний вид, превращаясь в любого человека, которого он видит перед собой. Его миссия в прошлом – ликвидация Джона-подростка.

Фильмы, где ведется борьба с террористами

Кинокартины, основная идея которых заключается в противостоянии террору, пользуются спросом уже очень давно. Многие боевики 90-х зарубежные рассказывают о героях, противостоящих опасным группировкам. Классической версией подобного фильма можно назвать серию «Крепкий орешек», состоящую из нескольких частей. В каждой из них спасителя человечества играет Брюс Уиллис.

Видео: Киноитоги 2014 года: Лучшие фильмы. ТОП 10 боевиков 2014

Как и многие зарубежные фильмы-боевики, первая часть начинается с вполне мирной сцены. Джон Макклейн попадает в Лос-Анджелес, планируя отдохнуть с женой, отмечая Рождество. Его планы нарушают террористы, которые захватывают два десятка человек. Разумеется, среди заложников оказывается супруга Макклейна.

сериалы боевики зарубежные

Еще одна классическая эпопея, посвященная борьбе с террором, - все части «В осаде» со Стивеном Сигалом. Первая история начинается с того, что на судно с ядерным оружием проникают террористы. Убрав большинство членов экипажа, преступники намерены шантажировать правительство. Однако им не повезло, так как на корабле оказывается бывший морской пехотинец, справиться с которым очень сложно.

Фильмы, основанные на комиксах

Эти кинопроекты заинтересуют зрителей, которые предпочитают сражению с террористами смесь двух жанров – боевик, фантастика. Зарубежные картины, сюжеты которых взяты из популярных комиксов, завоевывают армии поклонников. Пример такого фильма – «Железный человек», где в главной роли снимается Роберт Дауни-младший.

В центре знаменитой трилогии – Тони Старк – гениальный миллиардер-ученый. герой оказывается в плену у террористов, принуждающих его к разработке оружия массового уничтожения. Старк создает инновационную киберброню, с помощью которой уходит от преступников. Вернувшись на родину, изобретатель сталкивается с заговором, участниками которого становятся представители совета директоров. Что же будет делать Старк, учитывая его новые возможности?




боевики 90 х зарубежные

«Мстители» 2012 года – яркий представитель жанра, объединивший самых выдающихся супергероев, которые нравятся зрителям. Халк, Тор, Железный человек – знакомые персонажи приняли решения объединить силы. Целью союза становится сражение со злом, угрожающим миру.

«Темный рыцарь» - экранизация популярного комикса с Бэтменом, главным спасителем Готэма. Трилогия заинтересует тех, кому нравятся мрачноватые сериалы-боевики зарубежные. Последняя часть выпущена в 2012 году.

Боевики, где люди сражаются с пришельцами

Тема инопланетян прочно вошла в мир кинематографа еще в прошлом веке. Она затронула самые различные жанры, не стали исключением и боевики зарубежные. Список лучших картин, так или иначе связанный с противостоянием пришельцев и людей, достаточно длинен.

Обязательно стоит посмотреть фильмы «День независимости», «Люди в черном». В обеих картинах снимается Уилл Смит. Первая киноистория начинается с тревожного сигнала, отправленного внеземным источником. Все понимают, что он близится к земле, и это погружает в панику целую планету. Второй проект – история об агентах, которые не позволяют межгалактическим отбросам проникать на землю.

боевик фантастика зарубежные

«Хищник» – боевик, в котором сражаться с опасным пришельцем вынужден Шварценеггер. Инопланетный монстр выслеживает двуногую дичь, развлекаясь ее попытками оказать сопротивление. Можно посмотреть также продолжение захватывающей картины.

Приключенческие боевики

«Голодные игры» – нашумевшая экранизация популярного романа, выпущенная в 2012 году. Этот проект наделен всеми достоинствами, которыми обладают лучшие боевики зарубежные. Приключения главных героев, пытающихся любой ценой выжить, на протяжении всего фильма держат публику в напряжении. Эффектные сцены сражений дополняются любовной линией.

боевики зарубежные список лучших

«Механик» – фильм 2010 года, в главной роли которого снимается Джейсон Стэтхем. Актер считается олицетворением современного героя боевиков – умного, спокойного, обладающего незапоминающейся внешностью. Картина стала ремейком старого проекта, благодаря свежим идеям создателей превзошла оригинал. В центре сюжета оказывается профессиональный киллер, годами работающий в соответствии с личным кодексом. Бишоп привык устранять свои жертвы в одиночестве, однако судьба заставляет его взять «ученика», которому не свойственно спокойствие учителя.



Зрители, которым нравится актер, могут ознакомиться с более старыми боевиками, где он снимается: «Смертельная гонка», «Перевозчик».

Комедийные боевики

«Зеленый шершень», представленный на суд публики в 2011 году, можно назвать ярким представителем этого направления. Главный герой – наследник медиамагната, интересующийся в основном случайными связями, алкогольными вечеринками. Его отношение к жизни меняется, когда умирает отец. Объединившись с приятелем, герой решается пополнить список выдающихся супергероев, посвятив себя ликвидации преступников.

боевики зарубежные список лучших

«Плохие парни» – комедийный боевик, вышедший еще в конце прошлого века, что никак не сказывается на его интересности. Зрители узнают, что получается из объединения двух людей, абсолютно непохожих друг на друга. Особенно если они полицейские, которые заняты поисками опасного преступника.

Криминальные боевики

Учитывая общность жанров, не удивительно, что они часто объединяются в одной картине. Направление, к которому относятся многие боевики – криминал. Зарубежные фильмы, относящиеся к этой нише, также достойны просмотра, к примеру, фильм 2008 года «Короли улицы». Это история американского полицейского, неожиданно теряющего жену. Несправедливое обвинение в убийстве заставляет героя вступить в кровопролитную борьбу.

боевики криминал зарубежные

«Дежавю» – боевик, вышедший на экраны в 2006 году. С эффектом дежавю сталкиваются многие люди, которым внезапно кажутся знакомыми неизвестные места, люди. Даг Карлинг, специальный агент, работа которого вынуждает его перемещаться во времени. Задача, стоящая перед ним, заключается в поисках ответа на вопрос, почему взорвался новоорлеанский паром. Миссия осложняется, когда персонаж влюбляется в прекрасную незнакомку, которая вот-вот станет жертвой.

Тем, кого привлекают «многосерийные» боевики, криминал, зарубежные фильмы, объединяющиеся в серию «Форсаж», точно понравятся. Последняя часть гоночной киноэпопеи была представлена публике в 2015 году.

Что еще посмотреть

Люди, которых интересуют сериалы-боевики зарубежные, объединяющие в себе несколько частей, обязательно должны увидеть «Терминатор: Генезис». Это последняя на текущий момент часть грандиозной киноэпопеи.

Все интересные боевики перечислить сложно. Список выше составлен для тех, кто хочет с чего-то начать погружение в этот жанр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зарубежные фильмы-боевики: список лучших, отзывы