Лучшие комедии-боевики: список, описание, актеры, роли и рецензии

Комедии-боевики, список которых представлен в настоящем обзоре, – это один из наиболее популярных жанров в кинематографе. Эти фильмы пользуются неизменным успехом у зрителя за счет умелого сочетания экшена и юмора, что выгодно отличает данный вид картин от драматических кинолент аналогичного формата. В данной статье представлены лишь некоторые картины, которые считаются лучшими образцами.

Видео: МОЩНЫЙ БОЕВИК "МЕСТЬ ЗА СЕМЬЮ" новые фильмы 2016

«Игра в четыре руки»

Видное место во французском кинематографе играют комедии-боевики. Список включает в первую очередь, конечно же, киноленты с участием популярного актера Ж.-П. Бельмондо, который получил мировую известность благодаря участию в приключенческих и авантюрных лентах, снятых в стиле боевиков. Одна из таких его работ – лента «Игра в четыре руки». В этом кино он сыграл роль простого мелкого авантюриста, который случайно оказался втянутым в большую игру, связанную с погоней сразу нескольких группировок за микропленкой с описанием уникального топлива. В ленте очень много драк, погонь, что позволяет отнести ее к лучшим образцам французского экшена. Многие зрители отмечают великолепную игру главного исполнителя, а также его партнеров М. Галабрю и Ж. Жере. Пользователям нравятся качественный сценарий и увлекательные трюки.

комедии боевики список

«Кто есть кто»

Комедии-боевики, список которых включает в себя работы режиссеров разных стран, как правило, снимались в США и Франции. Их кино в данном жанре получило мировое признание за качественный сценарий и интересных персонажей. Другой французский фильм-экшен – это картина «Кто есть кто» с Бельмондо в главной роли. Кроме него, в съемках приняли участие его неизменные партнеры по сцене: М. Галабрю, Ж. Жере, М. Лафоре и, конечно же, король эпизодов Ш. Жерар. Это довольно незамысловатая история о полицейском, который внедряется в преступную организацию для раскрытия коррупции в полиции. Несмотря на вполне узнаваемый сюжет, картина смотрится легко за счет обилия погонь, драк, которые преподнесены с характерным французским юмором и тонкой иронией. Зрителям понравились искрометный юмор, прекрасная игра актеров, а также остроумные диалоги и смешная любовная линия между главным героем и модной писательницей.

боевик комедия список лучших

«Великолепный»

Часто остроумной пародией на шпионские драмы являются комедии-боевики. Список кинолент в данном жанре необходимо пополнить упоминанием весьма оригинального кинофильма с участием Бельмондо и прекрасной Ж. Биссет. Эта работа интересна тем, что в ней откровенно высмеяны все клише, которые так характерны для шпионских картин. «Великолепный» - эта откровенная пародия на боевик вообще. Главный персонаж – это супергерой, который способен в одиночку расправиться с мафией. Однако однажды по воле создавшего его писателя он вдруг становится слабым и беспомощным больным человеком. Контраст получился настолько разительным, что не может не вызвать смех у зрителя. В картине, как всегда, много экшена, юмора и остроумных диалогов. Все элементы погонь и драк выполнены в виде вычурного фарса, что выделяет данную картину среди других. Среди поклонников творчества Бельмондо этот фильм пользуется особенной популярностью за счет оригинальной формы, в которой преподнесена история, эксцентричного сюжета и вычурных шуток.

фильмы боевик комедия список

«Ограбление»




Один из наиболее популярных жанров всегда был и остается боевик-комедия. Список лучших фильмов невозможно представить без указанной криминальной картины, в которой незамысловатая история об ограблении банка показана довольно интересно за счет комедийного экшена. Погони на тяжелых автомобилях, смешные драки делают это кино довольно оригинальным и интересным для просмотра, несмотря на то, что сам сюжет довольно узнаваем и даже предсказуем. Главные роли исполнили Бельмондо, К. Кэттролл, Ги Маршан. Но отдельно следует упомянуть про великолепного кинокомика Ж. Вильре, который своей яркой игрой создал одного из самых запоминающихся образов в картине. Зрители в своих комментариях отмечают именно его как исполнителя наиболее удачной роли комедийного персонажа. Кроме того, они указывают на интересный экшен и качественно поставленные трюки.

Трилогия «Час пик»

Наиболее популярным во всем мире является американский боевик-комедия. Список лучших картин следует открыть известными фильмами с участием Д. Чана и К. Такера, которые составили один из самых удачных дуэтов в мировом кинематографе. Оба исполнили роль полицейских, на протяжении нескольких лент вместе расследующих сложные дела, в которых оказываются завязанными как американская, так и китайская сторона. В первом фильме оба разыскивают похищенную дочь китайского консула в США, во втором – заняты делом, связанным с финансовой махинацией, в третьем – снова спасают консула из первой части и его дочь. Кроме них в разных частях снялись Ц. Ма в роли посла, Ч. Цзыи (сыграла главного противника героев во втором эпизоде), Х. Санада (воплотил образ брата героя Чана). Все три фильма пользуются огромной популярностью у зрителей. Оценки у данных картин очень высоки. Пользователи отмечают прекрасный дуэт, комедийную игру актеров, интересный сюжет и, конечно же, прекрасные трюки в исполнении Д. Чана.

Видео: ТОП 5 Самые лучшие фильмы боевики 2014

боевики комедии список лучших фильмов

Вестерн

Помимо указанных особенностей, часто на элементах ковбойской истории основаны многие экшен-фильмы, боевик-комедия. Список следует открыть довольно известной дилогией с участием Д. Чана и О. Уилсоном. Картина «Шанхайский полдень» рассказывает о двух друзьях, которые на Диком Западе спасают китайскую принцессу. Юмор ленты основан на противостоянии и столкновении двух стереотипов: западного и восточного. Кроме того, в ленте очень много смешного экшена, который не заставит заскучать даже самого искушенного зрителя. Пользователи отмечают прекрасный дуэт главных исполнителей, которые великолепно смотрятся вместе. Помимо них, в фильме можно увидеть Л. Лью в роли принцессы.

Видео: Братья 1 2 3 4 серия криминальный сериал детектив драма

Вторая часть

Через некоторое время на экраны вышло продолжение под названием «Шанхайские рыцари». В этот раз неутомимые друзья отправляются в цивилизационный Лондон для мести за убитого отца главного героя, а также раскрывают заговор против королевской семьи. Зрителям очень понравились комедийные ситуации в киноленте, особенно любовная линия между героем Уилсона и сестрой главного героя. Пользователи ставят в заслугу фильму тонкий юмор и прекрасные боевые восточные трюки на фоне традиционной викторианской Англии.

Видео: 5 лучших фильмов с Джонни Деппом

комедия боевик список зарубежных [

«Последний герой боевика»

Особенной популярностью пользуются американские боевики-комедии. Список лучших фильмов необходимо пополнить указанной кинолентой с А. Шварценеггером в главной роли. История фильма основана на фантастическом сюжете: главный герой, мальчик-подросток в исполнении О. О&rsquo-Брайена с помощью волшебного билета попадает в настоящий фильм с участием его любимого супергероя. После ряда недоразумений они все-таки находят общий язык и совместными усилиями обезвреживают опасного преступника. В картине приняли участие Ч. Дэнс, а также актер старой гвардии Э. Куинн. Зрители хвалят эту картину за оригинальный сюжет, прекрасную актерскую игру и великолепно поставленный экшен. Особое внимание пользователи обращают на остроумные диалоги и зажигательные шутки. Среди кино данного жанра это, пожалуй, лучшая фантастика, боевик-комедия. Список фильмов в этом направлении пользуются особенной популярностью из-за необычности сюжета и оригинальных постановок.

 боевик комедия приключения список

«Детсадовский полицейский»



Эта очередная кинолента с участием А. Шварценеггера. В этот раз он сыграл роль брутального полицейского, который под видом детского воспитателя поступает в местную школу для малышей для того, чтобы выйти на след опасного преступника и защитить его семью. В этой картине прекрасно сыграли П. Рид и Д. Палмьери. Первая смотрелась очень смешно в роли чересчур энергичной женщины-детектива, напарника главного героя, а второй прекрасно подошла роль романтической красавицы. Рецензии на этот фильм очень положительны: зрители хвалят оригинальную задумку и мощные сцены экшена.

Премьеры 2015-2016 годов

В наши дни также особенной популярностью пользуется жанр комедия-боевик. Список зарубежных картин данного жанра включает и ряд последних премьер. Среди них – кинолента «Шпион» с М. Маккарти в главной роли. Картина повествует о женщине, которая всю жизнь хотела стать агентом, а вместо этого стала координатором действий другого сотрудника. Но однажды ей представляется случай проявить себя в деле с поисками смертоносной бомбы. В ходе расследования она действует весьма нестандартно, что не раз заставит зрителя от души посмеяться приключениям героини. В ленте снялись также популярный британский актер Д. Лоу и Д. Стейтем. Зрители оставляют положительные рецензии на этот фильм, в первую очередь хваля искрометную игру Маккарти.

фантастика боевик комедия список

Фильмы в жанре боевик-комедия, приключения, список которых не будет полным без упоминания указанной киноленты и в наши дни собирают приличную кассу сборов. Одна из последних премьер данного жанра – это кино «Парни со стволами». Картина повествует о двух обаятельных мошенниках-друзьях, которые наладили собственный бизнес за счет продажи не очень качественного оружия американскому правительству. В съемках приняли участие колоритный Д. Хилл, а в роли его незадачливого компаньона выступил М. Теллер. Оба составили интересный дуэт, который многим пришелся по вкусу. Рецензии на фильм в целом положительные, хотя многие отмечают, что это кино на один раз, так как сюжет и его подача довольно узнаваемы. Итак, жанр комедия-боевик, список фильмов которых продолжает пополняться новыми работами современных режиссеров, в настоящее время является одним из наиболее востребованных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие комедии-боевики: список, описание, актеры, роли и рецензии