Советские боевики

В наши дни российскому кинематографу не часто удается снять поистине динамичный и качественный боевик, как правило, он отображает действия военной тематики. Во времена же Советского Союза был такой необыкновенный жанр, как советские боевики. Картины, выпущенные в те времена, действительно имели свой особый стиль. Они были очень интересными и занимательными.

советские боевики

Лучшие боевики СССР

Например, "Пираты ХХХ века". Данный фильм по праву можно величать самым зрелищным боевиком. Его неоднократно смотрели, да и продолжают смотреть, многие почитатели данного жанра. Сюжет этого фильма довольно прост, хоть при этом он очень интригует. Советский сухогрузный корабль перевозит значительную партию наркотиков, предназначенных для медицинских целей. Разумеется, что транспортировка такого груза не осталась не замеченной. Информация о перевозке большой партии наркотиков доходит и до современных пиратов, которые в итоге разрабатывают план по захвату судна. Дальнейшие события данного боевика не могут оставить равнодушным ценителей подобных жанров. Советские боевики нравились и продолжают нравиться телезрителям.




советские фильмы боевики

Видео: смотреть фильмы онлайн советские боевики

Следующий фильм, который также не оставит равнодушными почитателей данного жанра, вышел еще в 1982 году - "Найти и обезвредить". Главными преступниками, как и бывает в советских фильмах, становятся бывшие заключенные, выполнение их задумки стремятся предотвратить добропорядочные граждане, которые, исполняя свой гражданский долг, спасают невинных людей. Сибирская деревня, любимая охота и трое друзей, которые решили славно провести отпуск. Во время их отдыха неизвестными совершено ограбление инкассатора, украдена значительная сумма. Дальнейшие обстоятельства разворачиваются так, что пути грабителей и отдыхающих пересекаются во время расследования совершенного преступления. Данный советский боевик снят по всем требованиям жанра: главные действующие лица - именно простые советские граждане, которые борются за справедливость. Советские фильмы (боевики) до сих пор пользуются огромной популярностью у телезрителей.

Любителям же приключенческих картин придется по нраву фильм "Тайны мадам Вонг". Помимо стандартных элементов, которые входят в советские боевики, в данной картине присутствуют и поиски сокровищ, и множество различных приключений.



События фильма разворачиваются за границей, где опытный полицейский во время расследования заполучает карту пиратского клада, принадлежащего преступному синдикату. Далее, разумеется, преступники желают вернуть свои сокровища и, похитив внучку комиссара, требуют выкуп.

советские фильмы

Опытный ветеран полиции, недолго думая, заимствует яхту, берет с собой карту, ну и, собственно, отправляется в путь. Посреди океана комиссар спасает советского моряка, выброшенного за борт. В итоге полицейский просит его о помощи в поиске сокровищ. В общем, фильм вышел довольно насыщенным драками, перестрелками и авантюрой. Советские боевики всегда несли в себе определенную идею, в отличие от зарубежных.

Однако боевики, снятые при СССР, главным образом подчеркивают не только конфликты между добром и злом. Они показывают проявление справедливости и гуманности, что, безусловно, будет на пользу даже современным зрителям. Стоит почаще смотреть советские фильмы и получать настоящее удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советские боевики