Актер Александр Ефимов: биография, творческая деятельность и семья

Александр Ефимов – симпатичный парень и талантливый актер. На его счету десятки ярких ролей, сыгранных в кино и на театральной сцене. Хотите узнать о том, когда он родился? Как проходило его детство? Каково семейное положение артиста? Мы с удовольствием поделимся информацией о нем.
Александр ефимов

Биография

Александр Ефимов появился на свет 15 января 1980 года. Он уроженец Свердловска (ныне Екатеринбург). В какой же семье воспитывался наш герой? Начнем с того, что его родители никак не связаны с кинематографом. Отец и мать Александра – врачи. Они сделали все возможное, чтобы у их сына было счастливое детство.

В здоровом теле здоровый дух

Саша рос активным и любознательным ребенком. В раннем возрасте он увлекся хоккеем. Поначалу мальчик катался на коньках только зимой у себя во дворе. Но вскоре родители отдали его в спортивную школу «Спартаковец».

В детстве и юности Александр Ефимов увлекался не только хоккеем. Несколько раз в неделю он посещал бассейн, где обучался разным стилям плавания. Активного и целеустремленного мальчика даже зачислили в школу олимпийского резерва.

Покорение Москвы

В 1997 году наш герой получил аттестат о среднем образовании. К тому моменту он уже определился с профессией. Саша мог бы продолжить спортивную карьеру. Но парень хотел стать известным артистом.

В один из дней он собрал вещи и отправился в Москву. Ефимов подал документы в несколько театральных вузов. И только в Школе-студии МХАТ ему улыбнулась удача. Приемную комиссию возглавлял Олег Табаков. Уверенный в себе и находчивый абитуриент сразу же приглянулся мэтру. В итоге Ефимова зачислили на курс Авангарда Леонтьева.




Актер александр ефимов

Кинокарьера

Наш герой впервые появился на экранах в 2001 году. Его утвердили на роль в фильме «В августе 44-го». Александр Ефимов успешно вжился в образ офицера-дезертира, за которым вели охоту главные персонажи. Молодой актер на все 100 % справился с поставленными перед ним задачами. Кроме того, на съемках этой картины он познакомился с такими артистами, как Евгений Миронов, Юрий Колокольников и Владислав Галкин.

В 2002 году Саша получил роль Миши Юсупова в телесериале «Две судьбы». Парень внимательно изучил сценарий. В итоге он дал согласием на съемку. Эта была его первая главная роль. У персонажа, которого сыграл Ефимов, очень сложная судьба. Он хотел жениться на любимой девушке, но его забрали в армию и отправили в Афганистан. Далее Михаила Юсупова ждали кровопролитные бои и долгий плен. Однако желание вернуться с любой девушке и матери было сильнее всех испытаний.

Работа в театре

В 2001 году Александру Ефимову вручили диплом об окончании вуза. Проблем с трудоустройством у него не возникло. Талантливого и перспективного артиста приняли в труппу Театра на малой Бронной. На сцене этого учреждения Саша сыграл немало ролей. Он был задействован в таких постановках, как «Анна Каренина», «Лулу», «Калигула» и других.

Позже Олег Табаков пригласил бывшего студента в свой театр. Ефимов с радостью принял его предложение. Практически сразу же он получил роль в спектакле «Идеальный муж».

Продолжение карьеры в кино



В 2002 году вышли еще две картины с участием нашего героя – «Звезда» и «Марш Турецкого» (3-й сезон). Особой популярности Александру они не принесли. Но начинающий артист получил бесценный опыт съемок в кино, а это дорогого стоит.

В период с 2003 по 2014 гг. актер Александр Ефимов снялся более чем в 30 сериалах и полнометражных картинах. Перечислим его наиболее яркие и заметные работы:

  • «Пассажир без багажа» (2003) – Валерий Липатов.
  • «Адъютанты любви» (2005) – главная роль.
  • «Мертвый, живой, опасный» (2006) – Антон Ковалев.
  • «Удачный обмен» (2007) – главная роль.
  • «Адмиралъ» (2008) – офицер Удинцев.
  • «Хозяйка тайги» (2009) – Антон Игнатьев.
  • «Основная версия» (2010) – Артем Чиркунов.
  • «Лучшее лето в нашей жизни» (2011) – Володя Вощилов.
  • «Когда его совсем не ждешь» (2014) – Алексей Чернавский.

Видео: Сергей Дроздов. Послесловие.

Жена александра ефимова

Личная жизнь

Многие поклонницы хотят знать, свободно ли сердце А. Ефимова. К сожалению, нам придется их огорчить. Вот уже несколько лет актер состоит в законном браке. Его избранницу зовут Таисия. Жена Александра Ефимова не имеет отношения к театру и кинематографу. Род ее деятельности не разглашается.

Сейчас супруги мечтают о рождении общего ребенка. Пол малыша не имеет для них особого значения. Александр и Таисия будут одинаково рады и мальчику, и девочке.

В заключение

Итак, мы подробно рассмотрели биографию и личную жизнь Александра Ефимова. Пожелаем этому замечательному актеру творческих успехов и семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Александр Ефимов: биография, творческая деятельность и семья