Актер Волков Иван: биография, карьера и личная жизнь

Иван Волков – актер, фото которого сегодня можно увидеть на афишах и страницах журналов. Он сумел построить блестящую карьеру в театре и большом кино. Хотите побольше узнать о его жизни вне сцены? Вас интересует семейное положение артиста? Вся необходимая информация приводится ниже.Актер волков иван

Биография: семья

Актер Волков Иван появился на свет 14 августа 1974 года в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Он воспитывался в порядочной и творческой семье. Его мама – заслуженная артистка РФ Ольга Волкова. Многим из нас она известна по таким картинам, как «Двенадцать стульев» (Клавдия), «Ящик Пандоры» (Людмила) и «Папины дочки» (бабушка главных героинь).

Отец Ивана тоже является представителем актерской профессии. Николай Волков снялся более чем в 30 картинах. В 1989 году ему присвоили звание «Народный артист РСФСР». В ноябре 2003 года он умер от острого лейкоза.

У Ивана есть старшая сестра Катя. Мать у них одна, а отцы – разные. Дети всегда хорошо ладили друг с другом. У них не было борьбы за внимание мамы и ссор из-за игрушек.

Родители Ивана не стали официально оформлять отношения. Они жили в гражданском браке. Это продлилось недолго. Ольга и Николай разошлись. У каждого из них появилась новая вторая половинка.

Детские годы

Любовь к театру и музыке возникла у нашего героя в раннем возрасте. Мама часто брала его с собой на репетиции и выступления. Мальчику нравилось наблюдать за закулисной жизнью. Уже тогда он мечтал об актерской карьере. Мать была рада тому, что сын собирается пойти по ее стопам.

В школе Ваня учился неплохо. Неудовлетворительные оценки в его дневнике появлялись крайне редко. Мама старалась контролировать успеваемость сына. Педагоги хвалили Ивана за примерное поведение и тягу к знаниям. Также он посещал различные кружки, позволяющие ему развиваться как личности.




Иван Волков - актер, который в свое время окончил 8 классов капеллы для мальчиков. В составе хора он выступал на городских праздниках. Мама гордилась достижениями сына и помогала ему в дальнейшем творческом развитии.

Студент и театрал

Получив на руки аттестат о среднем образовании, парень подал документы в эстрадное училище. Ему удалось расположить к себе членов приемной комиссии. Ивана зачислили в училище. Через несколько лет он получил долгожданный диплом. Но это еще не все.

Волков поступил в ГИТИС, выбрав актерский факультет. Его педагогом и наставником был А. Бородин. Он предрекал парню блестящее будущее.

В 1997 году актер Волков Иван завершил учебу в ГИТИСе. Практически сразу же он получил работу в Театре клоунады Вячеслава Полунина. Молодой актер участвовал в различных постановках и был востребованным артистом. Но в 2001 году он принял решение о переводе в Театр «Современник». Там наш герой трудится до сих пор.

Кинокарьера

Иван Волков – актер, который впервые появился на экранах в 2001 году. Ему досталась небольшая роль в картине «Львиная доля». Это было лишь началом карьеры в кино.

В период с 2001 по 2005 гг. вышло несколько фильмов с участием Ивана Волкова. Создаваемые им образы получались яркими и эмоциональными, но плохо запоминались зрителю.Иван волков актер



Настоящий успех пришел к актеру после съемок в ленте «Будем на ты» (2006). Иван Волков исполнил первую главную роль. Он успешно вжился в образ 30-летнего холостяка-агронома Пети Яблокова.

За всю карьеру Иван Николаевич снялся более чем в 20 картинах. И это еще не предел.

Иван Волков, актер: личная жизнь

У нашего героя, как и у многих людей, была первая любовь, робкие признания и объятия. Но в старших классах Ваня отодвинул личную жизнь на второе место. В приоритете у него была учеба в вузе и карьера.Иван волков актер фото

Актер Волков Иван трижды официально оформлял отношения. И каждый раз это было по большой любви. Его первой супругой стала актриса Чулпан Хаматова. Они познакомились в стенах ГИТИСа. Парень и девушка учились на одном курсе. Чулпан и Иван сразу же понравились друг другу. На втором курсе наш герой сделал возлюбленной предложение. Хаматова согласилась. Ольга Волкова одобрила выбор сына. Вскоре молодые сыграли свадьбу. В апреле 2002 году у них родилась общая дочка Арина. Однако ребенок не смог спасти этот брак. В конце 2002 года супруги развелись.

В холостяках недолго ходил Иван Волков (актер). Личная жизнь его вскоре наладилась. Он познакомился с очаровательной девушкой – актрисой Олесей Яковлевой. В 2004 году они поженились. В этом брак родился сын Георгий. Несколько лет супруги жили, как говорится, душа в душу. Но однажды отношения дали трещину. В 2009 году Олеся и Иван официально развелись.Иван волков актер личная жизнь

В настоящее время актер женат на Людмиле Харитоновой. Она тоже является актрисой. У них подрастает общая дочка Сашенька.

В заключение

Трудолюбивый мужчина, покоритель женских сердец и любящий отец – и все это актер Волков Иван. Пожелаем ему творческих успехов и тихого семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Волков Иван: биография, карьера и личная жизнь