Комедийный актер Дмитрий Никулин: биография, семья и карьера в кино

Дмитрий Никулин – актер с большим талантом и потрясающим чувством юмора. Он прославился благодаря участию в съемках комедийного телесериала "Бородач" (ТНТ). Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Для этого вам нужно прочесть статью.Дмитрий никулин

Биография: школьные и студенческие годы

Дмитрий Никулин появился на свет 3 февраля 1974 года в Барнауле. Его родители не имеют отношения к театральной сцене и большому кино. Отец и мать Димы являются представителями технических профессий. Они всегда знали, что у них растет будущий артист.

С ранних лет наш герой проявлял неподдельный интерес к искусству. Ему нравилось рисовать, танцевать и делать пародии на известных исполнителей. В школе он учился неплохо. Любимыми предметами Димы были литература, музыка и черчение. Парень участвовал в школьных постановках и конкурсах самодеятельности.

По окончанию средней школы Дмитрий Никулин подал документы в политехнический институт, расположенный в Барнауле. Ему с первого раза удалось поступить в этот вуз.

Начало творческой деятельности




Веселого и находчивого парня приняли в студенческий театр «Калейдоскоп». Педагоги отмечали, что Дима обладает большим комедийным талантом. Сценки с его участием буквально доводили зрителей до истерического хохота.Дмитрий никулин актер

В 1998 году Никулин стал участником команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта». Ребята покорили столичную публику. Через 2 года коллектив завоевал титул «Чемпион Высшей лиги». Наш герой внес немалый вклад в эту победу. Однако в 2000 году он перешел в другую команду – «Сибирские сибиряки». В ее составе парень выступал несколько месяцев.

Телевидение

В какой-то момент Дмитрий Никулин понял, что перерос КВН. Ему хотелось дальнейшего творческого развития. В 1999 году он устроился на работу на телевидение. Дмитрия можно было увидеть в таких проектах, как «ОСП-Студия», «Хорошие шутки», «Однажды вечером» и других.

Кинокарьера

На широких экранах Дмитрий Никулин впервые появился в 2001 году. Ему досталась небольшая роль в картине «Писаки». Нашему герою понравилась атмосфера, царящая на съемочной площадке.

В 2003 году на зрительский суд была выставлена комедия «День хомячка или Русское счастье». На этот раз Никулин исполнил главную роль. Он на все 100% справился с теми задачами, которые перед ним поставил режиссер.



На сегодняшний день в творческой копилке Дмитрий более 10 ролей в сериалах и фильмах. И это еще не предел.Дмитрий никулин биография фильмография

«Бородач»

Настоящая популярность пришла к Диме в начале 2016 года. Произошло это после выхода на экран сериала «Бородач» (ТНТ). Персонаж Никулина – Палыч, один из друзей главного героя. Он верит в Бога, но постоянно грешит. Саша Бородач и Палыч часто попадают в нелепые и комичные ситуации.

Личная жизнь

Уже более 15 лет Дмитрий состоит в браке с любимой женщиной Аленой. Супруги воспитывают пятерых сыновей и мечтают о появлении дочки. Актеру приходится жить на два города – Москву и Барнаул. В столицу он приезжает по работе. А в Барнауле находится его любимая семья. И перебираться в Москву Никулины не собираются. Они не представляют свою жизнь без родного города.

В заключение

Теперь вам известно, кто такой Дмитрий Никулин. Биография, фильмография и семейное положение – все это было рассмотрено в статье. Пожелаем этому великолепному актеру успехов в карьере и благополучия в личной жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комедийный актер Дмитрий Никулин: биография, семья и карьера в кино