Петр Баранчеев: биография и личная жизнь российского актера

Видео: Петр Баранчеев С чего начинал? Практика

Петр Баранчеев - брутальный мужчина с пронзительным взглядом. Он - прирожденный актер. Ему удается максимально точно передать характер и эмоции своих героев. Сегодня мы расскажем о том, когда родился, кем воспитывался и где учился П. Баранчеев. В статье будет затронута и его личная жизнь. Петр баранчеев

Биография

Актер Петр Баранчеев родился 9 июня 1974 года в поселке Большевик, расположенном в Серпуховском районе (Подмосковье). Папа и мама нашего героя не имеют отношения к театру и кинематографу. Они – представители рабочих профессий.

Петя рос активным и смышленым ребенком. Он не хулиганил и не дрался с ребятами со двора. Родители не могли нарадоваться на своего сына.

В 1981 году наш герой пошел в первый класс. Педагоги сразу же обратили внимание на вежливого и старательного мальчика. У Пети было много друзей и подруг в классе. Дополнительно он посещал различные кружки – рисования, авиамоделирования.

Поиск себя

После окончания средней школы Петр Баранчеев отправился в город Тарусу (Калужская область). Там парень поступил в художественное училище. Он должен был стать скульптором. Однако в этом учреждении Баранчеев продержался всего несколько месяцев. Петя вернулся в Серпухов, записался на курсы мебельщиков-краснодеревщиков. За короткий срок он получил интересную и нужную специальность. Но наш герой выбрал другой путь.Актер петр баранчеев

Учеба и работа в театре

Петра Баранчеева звала сцена. Чтобы воплотить в жизнь свои планы, он отправился в Москву. Поначалу парень подал документы на режиссерский факультет. Но вскоре понял, что это не его призвание. Стать известным актером – вот о чем он мечтал! Нашему герою удалось сдать вступительные экзамены в Школу-студию МХАТ им. Чехова. Настойчивого и уверенного в себе парня зачислили на курс О. Ефремова. Петр был одни из лучших студентов в своей группе. Молодой человек никогда не прогуливал занятий, вовремя сдавал зачеты и проявлял активность во всем, что касалось художественной самодеятельности.




В 1999 году Петр Баранчеев получил диплом об окончании вуза. Практически сразу же актера приняли в труппу МХАТа. Местный худрук задействовал его в спектаклях по произведениям всемирно известных авторов. Баранчеев играл в таких постановках, как «Три сестры», «Новый американец», «Маскарад», «Чайка», «Ундина» и других.

В 2003 году Петру Михайловичу пришлось уйти из МХАТа. Дело в том, что его наставник (Олег Ефремов) умер, а должность худрука занял О. Табаков. Отношения с новым начальством не задались с первого же дня. Поэтому П. Баранчеев принял решение о переходе на другое место службы – в драмтеатр на Малой Бронной. Он сотрудничал с такими режиссерами, как Л. Дуров, В. Лакирев, Р. Самгин и Ю. Иоффе. На сцене данного учреждения молодой актер играл главные и второстепенные роли в десятках спектаклей («Неугомонный дух», «Горячее сердце», «Приглашение в партер» и так далее).Петр баранчеев фильмография

Петр Баранчеев: фильмография

Впервые наш герой появился на экранах в 2000 году. Его утвердили на небольшую роль в картине «Граница. Таежный роман». Актер, который до этого играл только в театре, смог на 100 % справится с поставленными перед ним задачами.

Петру Баранчееву удалось вызвать симпатию не только у зрителей, но и у других режиссеров. После выхода «Таежного романа» его буквально завалили предложениями о сотрудничестве.

В 2002 году он появился в третьем сезоне сериала «Марш Турецкого». Петр Михайлович успешно вжился в образ Кольцова. Актер продолжил съемки в сериалах. Его следующая картина – Next-3. Наш герой сыграл работника автосалона. Роль получилась крохотной. Баранчееву нужно было выучить лишь несколько фраз. Но он остался доволен съемками в этом сериале. Ведь Петр познакомился с легендарным актером Александром Абдуловым.

Продолжение карьеры

В период с 2002 по 2005 гг. вышло несколько картин с участием Баранчеева. Ему удавалось совмещать работу в театре и съемки в кино.



Первую главную роль актер получил в 2006 году. Фильм назывался «Женские истории». Там он сыграл Виктора. Зрители (особенно женского пола) по достоинству оценили его талант и старания.

За всю свою карьеру Петр Баранчеев снялся более чем в 40 сериалах и фильмах. Перечислим его наиболее яркие и запоминающиеся роли:

  • «Большие девочки» (2006) – санитар.
  • «Внук космонавта» (2007) – охранник.
  • «Папины дочки» (сериал, 2007-2008) – майор.
  • «Браво, Лауренсия!» (2009) – Олег.
  • «Огни большого города» (2009) – Вениамин.
  • «Без права на ошибку» (2010) – Александр Папанин.
  • «Возвращение домой» (2011) – Кирилл Орехов.
  • «Васильки» (2012) – Виктор.
  • «Счастливый маршрут» (2013) – Константин.
  • «Обнимая небо» (2014) – Геннадий Дудин.
  • «Морские дьяволы. Смерч-2» (2015) – Гудвин.

Петр баранчеев личная жизнь

Видео: Дочь за отца (2015) 3-часовая остросюжетная мелодрама фильм сериал

Петр Баранчеев: личная жизнь

Высокий брюнет с крепким торсом никогда не жаловался на недостаток женского внимания. А после того, как он стал известным артистом, количество его поклонниц увеличилось в разы.

Многие женщины хотят узнать, свободно ли сердце Петра Баранчеева. Придется их огорчить. Вот уже несколько лет актер состоит в законном браке с любимой женщиной. К сожалению, ее имя, возраст и род деятельности не разглашаются. Известно лишь, что жена Петра не имеет отношения к актерской профессии. Пара воспитывает общую дочку. Малышка родилась в ноябре 2012 года. Теперь супруги мечтают о появлении наследника.

В заключение

Биография и личная жизнь Петра Баранчеева были подробно нами рассмотрены. Этот актер вполне может назвать себя счастливым человеком. Ведь у него есть очаровательная дочурка, заботливая жена, уютный дом и работа, приносящая моральное удовлетворение и стабильный доход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Петр Баранчеев: биография и личная жизнь российского актера