Актер Алексей Фаддеев: биография, кинокарьера и семья

Актер Алексей Фаддеевпостроил успешную карьеру в театре и большом кино. У него появилась целая армия поклонников. Эти люди хотят знать все о своем кумире – где он родился, учился, с кем живет. Вам тоже интересно? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.Актер алексей фаддеев

Биография

Фаддеев Алексей родился в 1977 году (13 октября) в городе Рязани. В какой же семье воспитывался будущий сериальный и театральный актер? Его родители не имели никакого отношения к искусству. Отец и мать Леши – представители технических профессий.

Наш герой рос послушным и любознательным мальчиком. Ему нравилось петь и танцевать. А еще Леша с ранних лет увлекся театром. Он просил маму с папой купить билеты на места, расположенные поближе к сцене. В Рязань с гастролями часто приезжали актерские труппы из Москвы.

Будучи школьником, Фаддеев-младший даже успел сыграть в настоящем спектакле. Худрук местного драмтеатра случайной увидел мальчика в холле здания и предложил ему небольшую роль. Постановка называлась «Порог». Алексею понравилось все, что происходило на сцене и за кулисами. После этого он окончательно определился с будущей профессией.

Студенческие годы

Получив на руки аттестат о среднем образовании, парень отправился в Москву. Ему удалось с первого раза поступить в ВТУ им. Щепкина. Фаддеева зачислили на курс Ольги и Юрия Соломиных. Наш герой был прилежным и ответственным студентом.

Видео: "Кто там" Глафира Тарханова и Алексей Фадеев

Алексей фаддеев актер фото

Театр




В 1999 году актер Алексей Фаддеев выпустился из стен «Щепки». Практически сразу же он получил работу в Малом академическом театре. Большинство ролей, которые играл наш герой, были острохарактерными. К примеру, в спектакле «Лес» (по Островскому) крепкий брюнет успешно вжился в образ Буланова. А в постановке «Коварство и любовь» ему досталась роль слуги президента.

Видео: Алексей Макаров не взял фамилию Полищук, а решил позориться под своей

Алексей Фаддеев, актер: фильмография

Впервые на широких экранах наш герой появился в 2003 году. Он получил эпизодическую роль в картине «Оперативный псевдоним». После этого ему захотелось развивать свою карьеру.

Алексей фаддеев актер фильмография

С 2004 года Алексей стал сниматься в сериалах, среди которых «Побег», «Морской патруль» и «Бесы». Алексей Фаддеев - актер (фото см. выше), исполнивший свыше 27 ролей в кино. Перечислим его наиболее ярких и запоминающиеся работы:

  • «Возвращение Мухтара» (2003) – начальник;
  • «Пантера» (2007) – художник-маньяк;
  • «Рысь» (2010) – «Харлей»;
  • «Поединки. Похищение бомбы» (2012) – Квасников;
  • «Розыск» (2014) – оперативник;
  • «Прощай, любимая!» (2014) – Макс;
  • «Воин» (2015) – сержант.

Фаддеев Алексей является не только талантливым актером, но и бесстрашным каскадером. В 2004 году на экраны вышел сериал «Штрафбат», где он исполнил несколько сложных трюков. Но это еще не все. Наш герой был каскадером в двух картина – «Слуга государев» (2007) и «Боец. Рождение легенды» (2008).

Настоящее время

Актер сотрудничает со многими режиссерами, вносящими большой вклад в развитие российского кинематографа. Его коллегами по съемочной площадке являются звезды первой величины. К их числу можно отнести Ксению Хаирову, Максима Щеголева, Викторию Тарасову и других.

Видео: Гела Месхи - актер, сыгравший Василия Сталина, сына "отца народов"

Наш герой продолжает выступать на театральной сцене. Не так давно Алексей сыграл купца Лопахина в «Вишневом саду». Также он вжился в образ графа Орлова в постановке «Театр императрицы».

Алексей Фаддеев (актер): личная жизнь



Высокий парень с крепким торсом никогда не был обделен женским вниманием. В старших классах школы к нему пришла первая любовь. Чувства были взаимными. Леша красиво ухаживал за своей девушкой, дарил ей цветы и устраивал прогулки по ночному городу. После окончания школы их пути разошлись.

Алексей фаддеев актер личная жизнь

Со своей будущей женой, актрисой Глафирой Тархановой, наш герой познакомился на съемках фильма «Главный калибр». Произошло это в 2006 году. Алексею с первого взгляда понравилась длинноволосая красавица. Он сделал все возможное, чтобы завоевать ее сердце. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу.

В феврале 2008 года актер Алексей Фаддеев впервые стал отцом. Любимая супруга родила ему сына. Мальчик получил редкое и красивое русское имя – Корней. Каждый вечер после съемок и спектаклей молодой отец торопился домой, к жене и сынишке. В ноябре 2010 года в семье Фаддеевых случилось пополнение. На свет появился второй сын - Ермолай.

Долгое время супруги мечтал о дочери. В ноябре 2012 года у них родился третий совместный ребенок – и снова сын. Мальчика назвали Гордеем. Надо сказать, что актер Алексей Фаддеев и Глафира Тарханова всегда хотели иметь большую семью. Похоже, что их молитвы были услышаны.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к успеху проделал Алексей Фаддеев (актер). Фото, подробности его биографии и личной жизни – все это содержится в статье. Пожелаем этому замечательному артисту семейного счастья и побольше ярких ролей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Алексей Фаддеев: биография, кинокарьера и семья