Фильмы с Билли Зейном. Биография актера

Фильмы с Билли Зейном – прекрасный выбор для зрителей, которые ищут увлекательное кино для просмотра. Актер никогда не зацикливался на одном жанре, его можно увидеть в драмах, триллерах, комедиях, фантастических картинах. Наиболее удаются Зейну роли злодеев, однако неплохо звезда справляется и с образами хороших парней. Что же известно о творческих достижениях и жизни Билли?

Актер Билли Зейн: биография звезды. Семья, детство

Знаменитый лицедей появился на свет в Чикаго, произошло радостное событие в феврале 1966-го года. Актер Билли Зейн родился в семье, никак не связанной с миром кино, его родители были врачами, еще до рождения сына перебравшимися в Штаты из Греции. После переезда его мать и отец отказались от фамилии Занетакос, сочтя, что фамилия Зейн более привычна для жителей Чикаго. Однако творческую профессию выбрал не только Билли, его старшая сестра также сумела стать звездой американского кино.

билли зейном

Семейная легенда гласит, что мальчик решил стать актером еще в детстве. Впервые интерес к этой профессии проснулся в нем благодаря летнему лагерю, где детям преподавали азы актерского мастерства. Известно, что у Билли был дефект речи, однако ребенок успешно избавился от него. После окончания школы он некоторое время прожил в Швейцарии, постигая искусство драмы в одной из местных академий.

Дебют в кино

Благодаря какому фильму смог впервые заявить о себе Билли Зейн? «Назад в будущее» - картина, ставшая дебютной для молодого человека. Вернувшись в Соединенные Штаты, начинающий актер стал активно посещать различные кастинги, пытаясь получить роль. Его усилия увенчались успехом в 1985 году. Тогда Билли досталась роль Матча, его персонаж дружит с одним из ключевых героев ленты «Назад в будущее» - негодяем Биффом Танненом.

билли зейн фильмы

Как известно, фильм настолько пришелся по душе зрителям, что решено было снять продолжение фантастической истории, посвященной путешествиям во времени. Билли пригласили и в картину «Назад в будущее 2».

Первые успехи

Какие первые фильмы с Билли Зейном достойны внимания зрителей? Актер сыграл небольшую роль в ленте «Зубастики», увидевшей свет в 1986 году. В этой истории об очаровательных монстрах он воплотил образ Стива Эллиота.




актер билли зейн

В 1989 году начинающий актер снялся в одной из ключевых ролей в драме «Мертвый омут», разделив съемочную площадку с Николь Кидман. В этом триллере он воплотил образ персонажа, который сначала предстает перед зрителями в качестве отважного спасателя, помогающего семейной паре пережить шторм. Однако постепенно история начинает напоминать кровавую драму, а герой Билли – демонстрировать признаки сумасшествия. Критики остались в восторге от игры Зейна в этой остросюжетной ленте.

Роли 1990-х годов

Какие сериалы и фильмы с Билли Зейном увидели свет в начале 1990-х годов? Нельзя не отметить яркий образ, который талантливый актер создал в мистическом телепроекте «Твин Пикс», завоевавшем огромную популярность во всем мире. Он сыграл молодого красавца-миллиардера Джона Уиллера, чьи моральные принципы оставляют желать лучшего. Его персонаж соблазняет дочь друга. В «Твин Пиксе» Зейн получил немного экранного времени, однако этого оказалось достаточно, чтобы актер начал получать пачки писем с любовными признаниями от поклонниц.

билли зейн назад в будущее

Нельзя не упомянуть и картину «Орландо», ставшую дебютной для Салли Портер. Сюжет ленты был позаимствован из произведения известной писательницы Вирджинии Вульф. Билли появился в единственном эпизоде этой исторической драмы, однако его роль произвела неизгладимое впечатление на зрителей.

Заслуживает внимания и вышедший в 1992 году боевик «Снайпер». Билли Зейн в этой остросюжетной картине с элементами триллера воплотил образ одного из стрелков. Его персонаж получает непростое задание – проникнуть на базу колумбийской преступной группировки, торгующей наркотиками, которая находится в джунглях Центральной Америки. Его главной задачей становится ликвидация главаря банды.

Звездный час

Только в 1997 году приобрел заслуженный звездный статус Билли Зейн. Биография актера свидетельствует о том, что слава пришла к нему благодаря съемкам в картине «Титаник», являющейся детищем Джеймса Кэмерона. Драма повествует о любви аристократки и бродяги, чьи судьбы случайно переплетаются на борту роскошного лайнера, навсегда вошедшего в историю.

снайпер билли зейн

Интересно, что Зейну досталась роль главного отрицательного героя этой истории. Он воплотил образ жениха главной героини. Билли блестяще удалось сыграть трусливого и злобного сноба Хокли, который пытается чуть ли не силой удержать рядом с собой невесту, всевозможными путями отравляет жизнь главным героям. Эта непростая роль подарила актеру не только армию поклонников, но и номинацию на награду MTV в категории «Лучший злодей года».

Видео: Ранние годы жизни Билли Грэма



Интересно, что во время съемок в «Титанике» Зейн был вынужден использовать парик-накладку, скрывая с его помощью следы раннего облысения. Это не помешало актеру оказаться в списке самых привлекательных мужчин 2001-го года.

Билли Зейн сейчас

К сожалению, фильмы с Билли Зейном в наши дни уже гораздо меньше привлекают зрителей. В новом веке интерес общества к актеру стал постепенно угасать, число его поклонников существенно сократилось. Конечно же, звезда «Титаника» продолжает активно сниматься в сериалах и кино, однако качество лент, в которые его приглашают, становится все ниже. Повторить успех «Титаника» не смог ни один проект с его участием.

билли зейн биография

«Дохлая рыба», «Бладрей», «Агент пришельцев», «Агент Стрекоза» - самые известные ленты, в которых в последние годы снялся Билли Зейн. Фильмы с его участием, также заслуживающие внимания: «Секс ради выживания», «Память», «Идеальное убежище». Поклонники смогут увидеть звезду и в телепроекте «Зачарованные», Зейн принял участие в съемках нескольких серий.

Видео: Фильм Память. (Часть 1)

Режиссура

Билли Зейн, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье, успел испытать свои силы и в качестве режиссера. Первым опытом для него стал телепроект «Остановись на минуту», несколько эпизодов которого актер снял еще в 2001 году. Также он выступил в качестве режиссера во время работы над франко-шведским боевиком «Большой поцелуй», представленным на зрительский суд в 2004 году, бюджет ленты составил около 11 миллионов евро. Интересно, что в этой картине Билли появляется и в качестве исполнителя одной из ключевых ролей.

Жизнь за кадром

В конце прошлого столетия фильмы с Билли Зейном пользовались огромной популярностью. Неудивительно, что журналисты не оставляли знойного красавца в покое, постоянно излагая слухи и факты о его личной жизни. Актеру приписывались романтические отношения со многими знаменитыми актрисами, однако сплетни в большинстве случаев не находили подтверждения.

Известно, что в 1989 году Зейн женился на актрисе Лайзе Коллинз. Однако уже в 1995 году стало известно о расставании красивой пары. Затем Билли некоторое время встречался с чилийкой Леонор Варелой, однако бросил девушку прежде, чем дело дошло до заключения брака. Снимаясь в фильме «Секс ради выживания», звезда «Титаника» влюбился в коллегу по съемочной площадке. Он и модель Келли Брук провели вместе четыре года, затем приняли решение о расставании.

Единственную дочь звезде подарила модель Кэндис Нэйл, Катерина родилась в 2011 году. Зейн ответственно относится к роли «воскресного папы», однако так и не женился на матери своего ребенка. В настоящий момент актер свободен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильмы с Билли Зейном. Биография актера