Кристин Дэвис: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы актрисы

Кристин Дэвис – актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря сериалу «Секс в большом городе». В этом нашумевшем телепроекте американка воплотила образ одной из ключевых героинь – Шарлотты. Всего 51-летняя звезда сыграла около сорока ролей в кино и сериалах. Что же известно о ее творческих достижениях, закадровой жизни?

Видео: Неслужебный роман Алисы Фрейндлих 1/4

Кристин Дэвис: биография звезды

Будущая актриса появилась на свет в американском штате Колорадо, произошло это в феврале 1965 года. Кристин Дэвис была единственным ребенком своих родителей, которые разошлись вскоре после ее рождения. Девочка росла с матерью и отчимом, а также тремя его дочерями от первого брака.

кристин дэвис

Актерская профессия заинтересовала ее в раннем детстве. Известно, что первую свою роль Кристин Дэвис сыграла еще в школьные годы. Дебютной для нее стала любительская постановка «Белоснежка и семь гномов». В 10 лет она убедила мать отдать ее в театральную студию, постепенно укрепляясь в своем намерении стать знаменитой актрисой. Окончив школу, девушка решила продолжить образование в университете Рутгерса, для чего переехала в Нью-Джерси.

Первые годы в Нью-Йорке

Получив диплом в 1987 году, Кристин Дэвис перебралась в Нью-Йорк. Нельзя сказать, что актриса принадлежит к числу знаменитостей, чей путь к славе оказался коротким. Первое время ей пришлось зарабатывать на жизнь в качестве модели, а еще ей доверяли небольшие роли в театральных постановках.

кристин дэвис фильмы




Впервые удача улыбнулась начинающей актрисе в 1995 году. Она прошла кастинг на роль Брук Кэмпбелл – героини сериала «Мелроуз-Плейс». Телепроект пользовался большой популярностью у зрителей, однако Кристин проработала в нем менее года. С девушкой не стали продлевать контракт, когда выяснилось, что ее персонаж не внушает симпатии поклонникам сериала.

Потерпев неудачу, будущая Шарлотта не отказалась от своей мечты стать кинозвездой. Она продолжила играть эпизодические и второстепенные роли в сериалах. Ее можно увидеть в «Сайнфелде», «Друзьях».

Звездный час

Как уже было сказано, «Секс в большом городе» - сериал, благодаря которому зрители узнали о существовании Кристин Дэвис. Биография звезды гласит, что роль Шарлотты Йорк она получила в 1998 году. Героиня Кристин – одна из четырех подруг, удивляющих зрителей своими смелыми взглядами на взаимоотношения полов и эффектными нарядами. Шарлотта трудится в картинной галерее и никак не может устроить личную жизнь.

кристин дэвис личная жизнь

Персонаж Кристин присутствует во всех шести сезонах «Секса в большом городе», также она сыграла свою полюбившуюся поклонникам телепроекта героиню в двух одноименных фильмах, ставших продолжением истории. Роль Шарлотты принесла Дэвис почетную награду «Эмми». Известно, что девушка активно участвовала в написании сценария, внося свои предложения, касающиеся развития ее персонажа. К примеру, именно ее идеей было превращение Шарлотты в иудейку.

Фильмы и сериалы с ее участием

Конечно же, «Секс в большом городе» - далеко не единственный знаменитый проект, в котором поклонники могут увидеть Кристин Дэвис. Фильмы и сериалы, в которых она снялась во время работы над телепроектом и после его завершения, также достойны внимания зрителей. К примеру, одобрительные отзывы критиков актриса получила за свою роль в ленте «Атомный поезд», в которой она воплотила образ дамы с сильным характером.



кристин дэвис биография

Не отказывается актриса и от ролей в картинах, ориентированных на детскую аудиторию. Скажем, ее можно увидеть в ленте «Приключения Шаркбоя и Лавы», в котором она сыграла мать Макса. История повествует о мальчике, который внезапно оказался внутри собственной мечты.

Кристин хороша и в комедиях. Первым доказательством этого стала картина «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен». Как следует из названия, фильм рассказывает о том, какие сложные взаимоотношения могут связывать людей, проживающих рядом. Также Дэвис можно увидеть в комедии «Формула любви для узников брака», которая рассказывает о семейной паре, оказавшейся на грани развода.

Жизнь за кадром

Разумеется, у поклонников звезды вызывают любопытство не только роли, которые сыграла Кристин Дэвис. Личная жизнь актрисы вот уже много лет находится под пристальным вниманием общественности. «Шарлотта Йорк» не любит обсуждать с репортерами свои романы, с чем связаны многочисленные слухи о ее похождениях со знаменитостями.

Известно, что Кристин некоторое время встречалась с Расселом Джеймсом, однако знаменитый фотограф не смог удержать красавицу. Также у нее был роман с режиссером Ником Леоне, звездную пару часто видели вместе в общественных заведениях. Своих детей у Дэвис нет, однако она последовала примеру своего персонажа из «Секса в большом городе» и удочерила девочку.

Также известно, что Кристин Дэвис, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье, в течение нескольких лет не могла справиться с алкоголизмом, что она и не думает скрывать. Если верить Дэвис, ее пристрастие к спиртным напиткам стало результатом борьбы с чрезмерной застенчивостью. К счастью, «Шарлотте Йорк» удалось избавиться от пагубной привычки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кристин Дэвис: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы актрисы